• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Напишите в техподдержку. Вам вышлют исправленный DLL - файл, которым нужно будет заменить исходный.
И самое главное. Когда будите писать запрос, скажите что у вас два компаса: 32-х и 64-х разрядный, что бы было два файла. Эти заплатки несовместимы для разных версий, поэтому лучше получить оба файла.
Не переживайте, это уже проторенная дорожка. :)

Дим


Дим

Не понял  :o куда делись уши в верхней сборке???? :bang:

Starik

Отморозились и отпали :-))) :-))) :-)))

Дим

Да жесть вообще! я эту подсборку из верхней сборки уже час удалить не могу, просто не активна "удалить"... попробую АррДата почистить... остальные варианты уже поробовал - бестолку...

niklas

Цитата: Дим от 14.10.13, 13:56:03
Не понял  :o куда делись уши в верхней сборке???? :bang:
Похоже уши завяли :shu:

Дим

Вместе с верхей сборкой завяли! файл стал совсем не редактируемый! ничего удалить не могу и ни одно сопряжение не работает.... бред...

Дим

Первый раз со мной такое! Не могу справится с компасом. Что то случилось с файлом большой сборки - не редактируется не удаляется из этого файла ничего! все что ни пробовал не выходит! А переделывать его... >:(

Boriss

Цитата: Дим от 14.10.13, 18:03:03
Первый раз со мной такое! Не могу справится с компасом. Что то случилось с файлом большой сборки - не редактируется не удаляется из этого файла ничего! все что ни пробовал не выходит! А переделывать его...
все когда-то происходит впервые... сначала одно, потом другое... жизненный опыт, однако, называется

не включен ли у вас в сборке режим пересчета размеров модели?
справка говорит, что "при включенном режиме пересчета недоступны команды создания новых объектов и команды редактирования уже имеющихся объектов"
+ Благодарностей: 1

Дим

ТОЧНО!
Еле нашел эту кнопку, как она включилась ума не приложу!
Ведь и на другом компе - тоже самое, неужели она и при переносе файлов сохраняется активной????

Вот же! Для меня загадка! :)

Nucinger

Интересно создается спецификация по сборке с деталями, имеющими исполнения в 14SP1. Эти же детали дублируются в раздел Сборочные единицы :%: Также есть проблемы с созданием объектов спецификаий пр ивставе стандартных изделий из справочника. Некоторые изделия выдают: "Ошибка создания....".

obesov

Цитата: Nucinger от 15.10.13, 11:14:27
Интересно создается спецификация по сборке с деталями, имеющими исполнения в 14SP1. Эти же детали дублируются в раздел Сборочные единицы :%: Также есть проблемы с созданием объектов спецификаий пр ивставе стандартных изделий из справочника. Некоторые изделия выдают: "Ошибка создания....".
У меня подобного не наблюдается.  8-)
Можете выложить комплект файлов на форуме? Попробуем разобраться!

Nucinger

Но это только полбеды, вставка ассоциативного вида в чертеж занимает в среднем около получаса.
В 12-ой версии весь чертеж из порядка двадцати видов на более медленном однопроцессорном компе перестраивался за 10 минут, а тут такое безобразие. (В сборке всего то около 1,5 тысяч компонентов)
Вообще мне кажется 14 версия собрала в себе все самое худшее из предыдущих.. Очень жалею что связался с ней.

Starik

Читаю все это, и, наверное, буду благодарен начальству, что уперлось и наотрез отказалось оплачивать обновление до 14ой версии :um: :fr:. Да с хомяком пока погадю, до конца года вроде как продление 13ой там действует :-))).

Serious

Цитата: Starik от 16.10.13, 14:59:15
Читаю все это, и, наверное, буду благодарен начальству, что уперлось и наотрез отказалось оплачивать обновление до 14ой версии
Мне кажется, что это всё относительно, т.к. у каждого конструктора разный круг выполняемых задач, отличается использование инструментария компаса, да и мощности компУтеров сильно разнятся. Каждую версию компаса в чём-то упрекают, всегда есть какие-то баги, которые частично гасятся апдейтами.
Так что я лично доволен тем, что пришлось таки оставить v10 в прошлом и перейти на актуальную версию нашего любимого компаса ;)

Starik

Ну с 10ой, и сразу в 14ую, это без сомнения огромный шаг вперед. А вот между 13ой и 14ой вопрос вопросов.

niklas

Цитата: Дим от 15.10.13, 10:24:37
ТОЧНО!
Еле нашел эту кнопку, как она включилась ума не приложу!
Ведь и на другом компе - тоже самое, неужели она и при переносе файлов сохраняется активной????

Вот же! Для меня загадка! :)
Ерунда, как говорится: -Терпенье и труд... И это одолеем, только так и не иначе, а я..., ну что я - только пальцы могу за Вас коллега скрестить

niklas

Цитата: Дим от 15.10.13, 10:24:37
ТОЧНО!
Еле нашел эту кнопку, как она включилась ума не приложу!
Ведь и на другом компе - тоже самое, неужели она и при переносе файлов сохраняется активной????

Вот же! Для меня загадка! :)
Похоже Дим останешся в одиночестве, народ, глядя на твои мучения, потихоньку начал сваливать :-)))

Дим

Вот и снова я! :-)))

Мне нравится как компас14СП1 стал делать резьбовые фаски взамен обычных резьбовых отв. из библиотеки

Starik

Наглядный пример УЛУЧШЕНИЯ в ХУДШУЮ сторону. :)))))