• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Чюдеса 14-го компаса

Автор Дим, 04.06.13, 12:50:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Ну вот и пришёл ответ от техподдержки (по поводу вылетов программы с видов с разрывом). Пишут что у меня либо видеокарта кривая либо драйверы кривые. Похоже что они не знают что делать и помочь не могут. Сижу сейчас как у разбитого корыта и помощи больше ждать неоткуда. :((( Отключил OpenGL – пока полёт нормальный.
Тут ещё как на зло реклама в заголовке форума идёт: используешь 9, 10, 11-й – получи шанс V14. А у меня с точностью до наоборот: купил V14 - получи вдобавок V9, V10, V11 с моргающим экраном. >:(
Но есть в этом деле и положительная сторона. Могу гордо подписать под своим аватаром: Компас V14. По крайней мере моральная компенсация за материальные издержки. :)

Дим

Очередной нонсенс :) из чЮдес 14-го.

Стало невозможно снять фаску на любом уголке (пример - уголок 40х40х4) :o:  До 12-го все работало, а сейчас фаска строится вот так....

PS теперь приходиться строить эскиз....   Хотим как было!!!! :)

Goran

  :) Так вроде это анонсировалось новые возможности - продвинутая фишка!!! А Вы
Цитата: Дим от 14.06.13, 09:18:46
....   Хотим как было!!!! :)

Дим

Цитата: Goran от 14.06.13, 09:44:25
  :) Так вроде это анонсировалось новые возможности - продвинутая фишка!!! А Вы
А ТОЛКУ?

Смысл то в чем? фаска строится перестала, никаких дополнительных настроек не появилась! Объясните ЗАЧЕМ мне там площадка? и самое главное, как от неё избавиться? :shu:

Goran

Цитата: Дим от 14.06.13, 10:03:16
А ТОЛКУ?

Смысл то в чем? ...
Подпись под Вашим аватаром гляньте  :)

Дим

14.06.13, 10:14:23 #25 Последнее редактирование: 14.06.13, 10:41:46 от Дим
 :)))))   Настроек то для скруглений много разнообразных, а вот для фасок ничего не добавилось :`(




Нука сознайтесь! Кто такое пожелал :)

Goran

Цитата: Дим от 14.06.13, 10:14:23
...
Нука сознайтесь! Кто такое пожелал :)
:-)))
Вам лучше знать
"...Да, не все мои предложения еще реализованы, и не все реализованные работают так, как бы мне хотелось, но обратная связь с разработчиками есть и она РАБОТАЕТ!..."
Дмитрий Ламков (Омск),

Serious

Уважаемый Дим, а как настройки из предыдущей версии компаса переносили в 14й? Или же пришлось всё заново создавать, опять забивать горячие клавиши, панели и т.д?

Дим

Цитата: Goran от 14.06.13, 11:06:50
Вам лучше знать[/url]
Ну не правда, я такого не желал, даже в мыслях небыло...

Цитата: Serious от 14.06.13, 11:21:53
Уважаемый Дим, а как настройки из предыдущей версии компаса переносили в 14й? Или же пришлось всё заново создавать, опять забивать горячие клавиши, панели и т.д?
Все заново собирал, минут 30 на все настройки ушло....

Андрейка

Пропала возможность ставить подшипники и кольца из библиотеке стандартных по старине.
Теперь приходиться их ставить рядом (как кажется на первый взгляд, а на самом деле их кидает за километр), а потом сопряжения указывать как для обычных деталей.

Дим

Отчего то постоянно "слетают" несколько кнопок из настроенного профиля, практически на каждый новый запуск их приходится восстанавливать.

n00ze

Цитата: Дим от 19.06.13, 13:14:23
Отчего то постоянно "слетают" несколько кнопок из настроенного профиля, практически на каждый новый запуск их приходится восстанавливать.
ставили 14 после сноса 13 ? попробуйте файл конфига наново создать- возможно сейчас прописывается поверх старого и конфликтует сам с собой.

Дим

стирал все хвосты 12-го

Дим

Коллеги прошу проверить всех у кого 14СП1 !!!
Не проставляет с первого раза вид. После установки первой выноски, компас снова предлагает указать точку выноски, указываю второй раз - выносной вид появляется....

В справке всё написано.

Дим

Борис Николаевич! Прошу прощения :shu:, но я первый раз не то написал что хотел, сам "глюкнул" :-)))

Основное вот
ЦитироватьПосле установки первой выноски, компас снова предлагает указать точку выноски, указываю второй раз - выносной вид появляется....


Дим

У троих проверил, такая же штука у всех. ставим первый, команда предлагает тут же второй выносной поставить. А если есть хоть один выносной элемент то следующие ставяться уже как обычно...

YNA

11.07.13, 09:02:00 #38 Последнее редактирование: 11.07.13, 09:28:18 от YNA
Ну это давно известная ошибка. Где-то про неё писал, и даже вроде поясняющую картинку прикладывал, но сейчас не найду (поищу :)). Она связана с присутствием пользовательской панели управления видами. Удалите эту панель и выносные элементы будут строится с первого раза.

Вот нашёл: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23778.msg169266.html#msg169266
Ошибка появляется при наличии вот такой панельки, содержащей кнопки из панели Обозначения (самодельной). Её нужно удалить.
+ Благодарностей: 1

Дим

Ха! Точно, но самодельная панель тут не причем, я просто вынес стандартную панель обозначений в интерфейс.
А вот если панель видов не активна, то все работает :)

АТАС  :)))))  Разаработчики  - в чем прикол???? :)))))