Герои Форума — 2010

Автор Дим, 06.08.10, 13:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Ну вы даете, баллы, очки, учитывать статус голосующего, это же при подсчете голосов свихнуться можно будет, здесь же для подсчета компьютер потребуется, на пальцах ведь и не сосчитать будет :-))) :-))) :-))).
Вот спасибо уважаемому Resfeder поддержал Starika. Вот только насчет выдвижения действующих Героев, извините, но я буду продолжать ждать мнения самих Героев.

Дим

Боюсь что подобная бальная система только все запутает и усложнит. Лучше все таки один голос -один балл.
А насчет вторых звезд - тут сами "звездные" против.
Про "мухлеж" не знаю - это кому то надо? Для этого как минимум нужна группа "злоумышленников" :)

Urik

Вы уж извините за категоричность, но я буду голосовать по старинке: выдвину трех кандидатов (или двух, или одного), причем их последовательность в моем списке значения не имеет. Все кандидаты равнодостойные, каждому от меня по одному голосу. А дальше - дело за счетной комиссией в лице уважаемого Алексея Павловича.
PS: А что касается Героев - тут как решат они сами.
PPS: Если система работает, то не стоит ее "улучшать".

Jean

Согласен с Urik. Усложнять систему - портить.

sulyco

Цитата: Urik от 24.08.10, 12:19:37
PPS: Если система работает, то не стоит ее "улучшать".
PPPS: Если система работает плохо, то надо ее заменить.  :shu:
Но это так, типа, к слову...
А когда начнем выдвижение и дебаты? А давайте устроим эти, предвыборные такие штучки между выдвиженцами...  88))

Дим

Цитата: sulyco от 24.08.10, 13:20:11
А когда начнем выдвижение и дебаты? А давайте устроим эти, предвыборные такие штучки между выдвиженцами...  88))
В смысле предвыборную компанию? :)
Белый и черный пиар?

sulyco

Ну да. Объявим время на выдвижение. Выдвинем. Потом будем их пытать, выкручивать руки и выламывать зубы (спрашивать всякое), потом они устроят нам прения в онлайне, а мы будем хлопать в ладоши или бросать помидоры (навешивать ярлыки в репутациях)  88))
Правда будет весело?  :shu:

Дим

Думал о чем то подобном, но по здравому размышлению  :bubu: решил что не стоит так усложнять процесс :x: :beer: :igogo:
Хотя весело точно будет :)

bergovin

Цитата: Resfeder от 24.08.10, 00:56:06
- Статус избирателя одинаков для всех, не взирая на звания, количество сообщений, репутацию и т.д. Сообщения бывают зачастую совершенно демогогическими (к примеру текущее). Репутация тоже не совсем объективная. Хотя в общем и то и другое отражает степень участия "избирателя" в форуме. Но тем не менее все голоса должны быть равными. Да здравствует Демократия.
Вообще то демократия подразумевает равенство перед законом, а так все никагда не были не не будут равными. Здравый смысл в словах Senior lecturer'а есть, одно дело новичок и другое дело завсегдатый форума, есть с чем сравнивать и масштаб помощи опытный форумчанин лучше оценит, другое дело что это вызовет сложности в голасовании - это да, реальная причина отказаться от этой идеи.

Цитата: Resfeder от 24.08.10, 00:56:06
- По поводу возможного мухлежа со стороны избирателей: Господа! Ну мы же не розыгрываем какие либо материальные блага! Ну всё это так условно, виртуально! Ну допустим я, каким то образом, проголосую за себя 1000 раз и стану Героем, что я это звание намажу на хлеб? Да стоит ли? Истинное признание товарищей по форуму, авторитет может быть только настоящим!
Всё это понятно. Но ктото может неумышленно ошибиться, какой то новичёк может просто поприкалываться и возомнит себя ГЕРОЕМ и поставит своим голосам "вес" как у ГУРУ - именно это я имел  ввиду.
Я просто предложил как можно облегчить "счётной коммисии" процедуру подсчёта если решат ввести "вес" голосов.

Цитата: sulyco от 24.08.10, 13:55:13
Ну да. Объявим время на выдвижение. Выдвинем. Потом будем их пытать, выкручивать руки и выламывать зубы (спрашивать всякое), потом они устроят нам прения в онлайне, а мы будем хлопать в ладоши или бросать помидоры (навешивать ярлыки в репутациях)  88))
Правда будет весело?  :shu:
Ой, помоему этого итак хватает, вон только в УКРАИНЕ закончился такой цирк, я думаю у нас на форуме  это будет лишним  :-)))

Resfeder

Цитата: bergovin от 24.08.10, 14:49:41
Вообще то демократия подразумевает равенство перед законом, а так все никагда не были не не будут равными. Здравый смысл в словах Senior lecturer'а есть, одно дело новичок и другое дело завсегдатый форума, есть с чем сравнивать и масштаб помощи опытный форумчанин лучше оценит...
Bergovin! Вы так серьёзно относитесь к предстоящим выборам!? :))))) Ну скажите, новичку, между делом зашедшему на наш форум, так важно кто будет очередным Героем!? Весь этот процесс нужен нам, постоянным участникам форума. Остальным - по барабану! Поэтому как то ограничивать кого либо в избирательном праве считаю просто смешным! Могу предложить ограничить право голосования участников форума начиная с 500 сообщений (для справки: у меня 430). Только сколько избирателей останется? Да и вообще, сколько будет участников форума принявших участие в выборах даже при нулевом варианте (зарегистрировался - голосуй). У меня подозрение, что максимум 50! Дай Бог, если я ошибусь. Для справки: число проголосовавших в рейтинге предложений 65! :)
По поводу участия в предстоящих выборах "орденоносцев": отстранение от выборов "сильных" кандидатов - это по нашему! Очень сильно напоминает нынешнюю избирательную систему в РФ! :-))) Не понимаю, почему они должны сами выразить своё мнение по этому поводу!? Ну в конце концов есть ещё такое понятие как скромность. Это вовсе не означает, что меня лично лишают возможности проголосовать за "моего" кандидата! Давайте не будем превращать выборы "Героев Форума-2010" в клоунаду, которая сейчас у нас происходит в жизни! :-)))
Делаю заявление: если будут какие либо ограничения в избирательных правах (право быть избранным и статусе избирателя) то я буду вынужден байкотировать предстоящие "выборы"! :)))))

bergovin

Цитата: Resfeder от 25.08.10, 19:06:18
Bergovin! Вы так серьёзно относитесь к предстоящим выборам!? :)))))
Я думаю не настолько, как вам показалось. Если хотите знать подробнее я всеголиш определился со своими кандидатами и высказываю свои мнения по поводу поступающих предложений, и сам выдвинул парочку.

Цитата: Resfeder от 25.08.10, 19:06:18
По поводу участия в предстоящих выборах "орденоносцев": отстранение от выборов "сильных" кандидатов - это по нашему! Очень сильно напоминает нынешнюю избирательную систему в РФ! :-))) Не понимаю, почему они должны сами выразить своё мнение по этому поводу!? Ну в конце концов есть ещё такое понятие как скромность.
Именно об этом я и говорил чуть ниже
Цитата: bergovin от 11.08.10, 14:25:05
конечно это попробуют решить только Герои (правда я мало представляю что кто то из них скажет "я хочу быть дважды" - как то нескромно).
а моё собственное убеждение что такого ограничения делать не нужно, о чём я писал неоднократно

Starik

Цитата: Resfeder от 25.08.10, 19:06:18
Делаю заявление: если будут какие либо ограничения в избирательных правах (право быть избранным и статусе избирателя) то я буду вынужден байкотировать предстоящие "выборы"! :)))))
Убедительная просьба, девайте без подобного шантажа и демаршей.
Как бы мы не редактировали правила выборов, все равно найдутся избиратели, которых какие то отдельные пункты не устроят :um:. И что, каждый из них будет объявлять бойкот?
Если так пойдет, то давайте вообще отменим выборы новых Героев и будем жить со старыми. Или еще лучше, давайте вообще отменим эти звания, как и все остальные. И будем жить спокойно и скучно :-)))

sulyco

Бойкот - неотъемлемое право электората в демократическом сообществе. Надо только чтобы он проходил весело и задорно, а не с надутыми щеками в темном углу  :shu:

Вячеслав

Насколько я понял, четких и ясных правил нет до сих пор?

Дим

Цитата: Вячеслав от 26.08.10, 11:03:34
Насколько я понял, четких и ясных правил нет до сих пор?
Были, вот только улучшить пытаемся... вроде.

Алхимик

с моей точки зрение герои форума все равно должны выдвигаться как кандидаты.

И есче хорошо было б видеть хотя бы в каком году получил героя, в идеале и в каком сезоне (зима, весна, лето...). Ну или хотя бы отображать данную информацию в профиле пользователя.

А то как понять вновь прибывшим кто по настоящему орентируеться в новых версиях и их возможностях (вопросы по 8-9 версиях Компаса уже редко встретить можно, за неделю ниразу не видел;) )

Starik

26.08.10, 11:30:04 #96 Последнее редактирование: 26.08.10, 11:40:28 от Starik
Цитата: Алхимик от 26.08.10, 11:13:30

И есче хорошо было б видеть хотя бы в каком году получил героя, в идеале и в каком сезоне (зима, весна, лето...). Ну или хотя бы отображать данную информацию в профиле пользователя.

А то как понять вновь прибывшим кто по настоящему орентируеться в новых версиях и их возможностях (вопросы по 8-9 версиях Компаса уже редко встретить можно, за неделю ниразу не видел;) )
Что то не очень просматривается связь между годом и сезоном получения звания Героя форума и версией компаса. Пользователи Компаса, как и других продуктов Аскона, постепенно переходят с одной версии на другую по мере их выхода, и как это может повлиять на полноту и правильность оказываемой помощи совершенно не ясно  8-) :%:
Цитата: sulyco от 26.08.10, 10:47:46
Бойкот - неотъемлемое право электората в демократическом сообществе. Надо только чтобы он проходил весело и задорно, а не с надутыми щеками в темном углу  :shu:
Право то, оно конечно есть. Но не надо шантажировать меня и остальных этим правом.Типа: "Вот если вы не сделаете.... То я вот вам....."

Вячеслав

Насчет бойкота: просто не приходите на голосование  :)

Resfeder

26.08.10, 17:31:30 #98 Последнее редактирование: 26.08.10, 20:26:56 от Resfeder
Господа! Признаю, я несколько неудачно завершил своё предыдущее сообщение, насчёт бойкота! Даже озвучу ряд поговорок по этому поводу: На обиженных воду возят; Баба с возу, кобыле легче! :-))) Хотя моё заявление носило несколько ироничный характер, но меня удивило, что обсуждать стали именно его (заявление), а не те предложения которые я озвучил в сообщении. Давайте покончим с обсуждением бойкотирования, а обсудим всётаки следующее:
- Право быть избранными для нынешних Героев. Это типа того, что я хочу стать Героем, но мне с Алексем Павловичем и Андреем Владимировичем тягаться сложно! Так получается :`( :-))) :)))))
- Статус избирателя (вес голоса) Если так опасаться необъективного выбора новичка, то давайте созданим отдельный "клуб". Скажем кому за 2000 (1000, 500 или 10) И будем выбирать Героя внутри "клуба". Только это будет уже не Герой Форума!
Мы, участники форума, выбираем своего Героя из числа участников форума! И это означает, что каждый может стать Героем и каждый имеет равный голос со всеми!
Цитата: Starik от 26.08.10, 10:12:36
Убедительная просьба, девайте без подобного шантажа и демаршей.
Уважаемый Алексей Павлович! Мне кажется, что Вы несколько перегнули! :) Дело в том, что если вводить ограничения,  которые звучали выше, некоторым товарищам и бойкотировать не придётся! :-)))
Дополнение: По поводу выборов нынешних "орденоносцев", впрочем логика есть, достаточно одной звезды. Если к примеру на доске почёта весит фотография человека, то ведь не вешают вторую! Ладно, не возражаю.

Starik

Цитата: Resfeder от 26.08.10, 17:31:30
Дополнение: По поводу выборов нынешних "орденоносцев", впрочем логика есть, достаточно одной звезды. Если к примеру на доске почёта весит фотография человека, то ведь не вешают вторую! Ладно, не возражаю.
Ну что-ж. Постепенно приходим к общему знаменателю. Это хорошо, т.к. до начала выборов осталось совсем немного.
На мой взгляд остался еще открытым вопрос о избирательном праве для новичков. В проекте правил выборов я записал что голосовать имеют право те, кто зарегистрировался до момента начала выборов, как это было в прошлый раз. Но большинство предложений по этом поводу гласит, что необходимо все же установить порог "Совершеннолетия" для избирателей. И сроки назначались разные, от 20 дней до трех месяцев, или по количеству сообщений. Но по количеству сообщений, мне кажется, неправильно. У нас есть посетители, которые в основном читают, при этом стаж пребывания на форуме может быть несколько лет, а сообщений всего несколько. Такие люди черпают необходимую информацию, т.е. кто то своими ответами им помогает. А вот чтобы просто осмотреться на форуме, я думаю месяца вполне достаточно. Так что моё уточнение правил предлагается такое: Голосвать имеют право участники форума зарегистрировавшиеся до 1 августа 2010 года.
Давайте обсудим. Полагаю, что окончательную редакцию правил выборов я выложу 31.08 во вторник. Ну а с первого создадим тему и будем выбирать.  :) :um: