• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Герои Форума — 2010

Автор Дим, 06.08.10, 13:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Предложение уважаемого Senior lecturer, как вариант для обсуждения, имеет место быть! Думаю обсудить надо. Свое мнение пока высказать не решаюсь. Еще не все подумал.
А вот выбирать самого героистого из Героев, как предлагает уважаемый Urik, мне как то не очень. Уж лучше снять запрет на выдвижение Героев, а там уж как народ проголосует.

Pav

Предложение Senior lecturer поддерживаю!

Предлагаю существующим героям больше никаких званий не давать. Starikу оставить звание дважды герой, пость он будет такой один уникальный, еще можно переименовать звание, чтобы в названии не было количественных слов, пусть будет например абсолютный герой  :)

Кол-во призеров в год уменьшить с 4 до 3 или даже 2х, тогда звание герой будет более ценным  :)

Senior lecturer

Цитата: Pav от 13.08.10, 12:19:42
Starikу оставить звание дважды герой, пость он будет такой один уникальный
Ведь ему уже назначили наказание: Председатель избиркома.

Андрей Владимирович

Цитата: Pav от 13.08.10, 12:19:42

Кол-во призеров в год уменьшить с 4 до 3 или даже 2х, тогда звание герой будет более ценным  :)
:fr: :fr: :fr:

Starik

Уважаемые друзья.
Еще раз внимательно причитал все вышесказанное. Могу констатировать, что по большей части мнения сходятся, хотя и имеют место незначительные расхождения.
Давайте переходить к следующему этапу, утверждению Правил выборов:
Первое, по большинству голосов (За много, даже не подсчитал, против — ни одного) главным во всем этом мероприятии назначаю себя :-))) и присваиваю себе :-))) почетное звание: «Координатор выборов героев форума 2010 года».
Теперь по правилам выборов.
Прежде всего вопрос, который волнует меня самого, это выдвигать или нет уже действующих Героев на звание Дважды Герой. Здесь мнения разделились практически поровну. Но наиболее этично принимать решения по этому вопросу, думаю, могут сами Герои. Не считая меня самого по этому вопросу высказались трое. Наиболее конкретро высказался уважаемый Pav http://forum.ascon.ru/index.php/topic,17810.msg102354.html#msg102354 .
Уважаемые Андрей Владимирович и Senior lecturer высказались менее категорично. Сначала вроде как и не против, но после ознакомление с позицией уважаемой Администратор, все таки склонились ко мнению что дополнительных звезд давать не нужно. А лучше попросить уважаемую Администратор отметить специальным значком участников форума удостоенных звания «Двигатель прогресса».
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,15993.msg88130.html#msg88130
http://ascon.ru/press/news/items/?news=739.
Я присоединяюсь к этой просьбе, т.к. считаю что наличие такого значка может подсказать избирателям кому предпочтительнее отдать свой голос.
Относительно сроков проведения выборов. Большинство участников обсуждения высказалось за увеличение срока голосования до двух месяцев, это для того чтобы смогли проголосовать участники форума, которые на время проведения выборов могут оказаться в отпуске.
Так же большинство обсуждавших высказалось за уменьшения числа выбираемых Героев, что поднимет престиж этого звания.
И так, по итогам предварительного обсуждения правила выборов Героев форума сезона 2010 не очень сильно будут отличаться от правил выборов, действующих ранее и по предварительной прикидке будут выглядеть так:

Проект правил выборов Героев Форума сезона 2010 года

1.Срок проведения выборов: с 01 сентября по 31 октября 2010 года.
2.Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 01.10.2010.
3.Количество Героев форума 2010 года — три человека.
4.Кандидатами на звание героя можно выдвигать любого зарегистрированного участника форума кроме тех, кто уже имеет почетное звание «Герой форума».
5.Выдвигать кандидатов, надо по принципу: чья деятельность на форуме приносит наибольшую пользу остальным участником форума. Т.е. кто больше помог другим, тот и Герой.
6.Репутация кандидатов на звание «Герой форума» при подведении итогов выборов не учитывается и может быть использована избирателями для ориентации.
7.Выборы проводятся в один тур. Выдвижение кандидатов и есть голосование.
8.Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов.
9.В арбитры приглашаю всех кто на сегодняшний день носит почетное звание «Герой форума».
10.Пряники и коврижки победителям остаются за уважаемой Администратор.

Дим

В общем я не возражаю. только почему именно только трех кандидатов? Я шестерых готов выдвинуть :)

Starik

И так, первое предложение, увеличить количество Героев до ШЕСТИ. Ещё какие предложения будут? :um:
Или Вы имеете в виду, что выдвинете шестерых кондидатов, а из них кто то должен отобрать трех Героев? Тогда кто, и по какому принципу?

Senior lecturer

Нужно внести ясность: шесть Героев, или шесть голосов за Героев? Я так понял именно второе.
При этом мне кажется, что шесть - много. Между таким количеством участников обычно и разделяются голоса.

Senior lecturer

Цитата: Starik от 23.08.10, 08:55:33
2.Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 01.10.2010.
Это как? Ведь ещё не наступила дата...
Более верное мнение озвучила Администратор
Цитата: Администратор от 11.08.10, 10:47:25
Добавление: голосуют только Участники, зарегистрированные ДО момента создания данной темы (13:45 6 августа).

Ну и нужно отдельно оговорить принятие решения в случае совпадения результатов 3-его и 4-го, а может быть 5-го (при 3-ёх победителях).

Администратор

Уважаемый Starik!

Я всё же настаиваю на своём предложении

Цитата: Администратор от 11.08.10, 10:47:25
голосуют только Участники, зарегистрированные ДО момента создания данной темы (13:45 6 августа).

По поводу количества выдвигаемых кандидатов (т.е. голосов от одного Участника) — не считаю, что оно должно быть строго равно заранее установленному количеству победителей (это никак не застрахует от одинакового итогового балла у нескольких человек). Т.е. 6 кандидатов от одного Участника — в принципе не проблема. Единственный недостаток такой системы в том, что кое-кто к концу голосования может начать искусственно "подгонять" таким образом количество голосов, чтобы создать равный балл у нескольких кандидатов. Вот этого бы не хотелось.

Ну и Вы никак не упомянули предложение о том, чтобы "вес" голоса действующих Героев был увеличен.

Также к Вам отдельная просьба по организации голосования: когда все правила голосования будут утверждены окончательно, в первый день голосования создайте отдельную тему (например, с названием "Голосование за Героев Форума — 2010") и в первом сообщении опубликуйте правила голосования. И в той новой теме будет уже голосование и только оно, а не обсуждение процедурных вопросов.

Спасибо!

Администратор

Цитата: Starik от 23.08.10, 08:55:33
отметить специальным значком участников форума удостоенных звания «Двигатель прогресса».

Была такая идея, но, к сожалению, в нынешнем состоянии Форума это невозможно без допрограммирования его функционала. На которое сейчас не хватает временных ресурсов и которое не хотелось бы производить до перехода на стабильную версию форумского "движка".

Андрей Владимирович

Я поддерживаю проект правил озвученных уважаемым Starik-ом!
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
Уважаемый Starik!

Я всё же настаиваю на своём предложении

Цитата: Администратор от 11.08.10, 10:47:25
голосуют только Участники, зарегистрированные ДО момента создания данной темы (13:45 6 августа).
Я бы ограничил этот срок. То есть голосовать могут участники зарегестрировавшиеся за (например) 3 месяца до 6 августа. Чтобы у самих голосующих был хоть какой-то стаж на форуме.
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
...предложение о том, чтобы "вес" голоса действующих Героев был увеличен.
Я против этого!

И небольшое предложение:
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
..., в первый день голосования создайте отдельную тему (например, с названием "Голосование за Героев Форума — 2010") и в первом сообщении опубликуйте правила голосования. ...
Кроме правил опубликовать и список действующих Героев.

Дим

Цитата: Starik от 23.08.10, 09:27:09
Или   Вы имеете в виду, что выдвинете шестерых кондидатов, а из них кто то   должен отобрать трех Героев? Тогда кто, и по какому принципу?
Нет,  количество выдвигаемых кандидатур от одного до шести - от каждого  голосующего. В итоге выбираются те, чьи имена набирают "больший вес"

Pav

Мне проект номер один нравится  :) Что-то можно поменять, но мне кажется это не принципиально :)

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 23.08.10, 11:47:18
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
...предложение о том, чтобы "вес" голоса действующих Героев был увеличен.
Я против этого!
Полностью поддерживаю мнение уважаемого Андрея Владимировича. Более того, был такого мнения при написании проекта, поэтому этот пункт и не включил. Геройство Геройством, а избирательное право для всех должно быть едино.
Цитата: Андрей Владимирович от 23.08.10, 11:47:18
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
голосуют только Участники, зарегистрированные ДО момента создания данной темы (13:45 6 августа).
Я бы ограничил этот срок. То есть голосовать могут участники зарегестрировавшиеся за (например) 3 месяца до 6 августа. Чтобы у самих голосующих был хоть какой-то стаж на форуме.
Здесь я пожалуй тоже больше соглашусь с уважаемым Андреем Владимировичем.
А вот по поводу того чтобы от один участник форума мог бы выдвигать  6 кандидатов при 3 вакантных местах Героев, я решительно против!!!! Если человек выдвигает кандидатуры, то он должен четко представлять, кого же он желает видеть в рядах Героев. А не так, что: «Вот я предложил, а там куда кривая выведет, мне типа что до фонаря». Это не серьезно :um:.


Дим

Цитата: Starik от 23.08.10, 14:42:48
Это не серьезно :um: .
Эх, сложный выбор мне предстоит :)

bergovin

23.08.10, 15:22:08 #76 Последнее редактирование: 23.08.10, 15:35:30 от bergovin
С проектом согласен и потдерживаю, но хочу высказать несколько замечаний:
a)
Цитата: Starik от 23.08.10, 08:55:33
2.Участвовать могут все зарегистрированные участники нашего форума, дата регистрации которых раньше 01.10.2010.
Считаю что это неверное решение, нужно либо ограничить датой начала обсуждения (6 августа), однакого учитывая замечания Андрея Влаимировича:
Цитата: Андрей Владимирович от 23.08.10, 11:47:18
Я бы ограничил этот срок. То есть голосовать могут участники зарегестрировавшиеся за (например) 3 месяца до 6 августа. Чтобы у самих голосующих был хоть какой-то стаж на форуме.
Мне кажется что лучший вариант установить в пункте 2 срок  с 1 августа (круглое число, а 1 месяц стажа - уже что то)

b)
Цитата: Андрей Владимирович от 23.08.10, 11:47:18
Кроме правил опубликовать и список действующих Героев.
Потдерживаю

с)
Цитата: Starik от 23.08.10, 08:55:33
8.Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов.
Считаю что стоит разрешить больше, вплодь до 6 как предлагал ДИМ, но мне больше нравится цифра 5 (а лучшими будут названы 3)

d)
По вопросу, что если несколько человек будут с одним балом, считаю что нужно ввести критерии дальнейшего отбора (например 1-ый критерий-положительный рейтинг, а если он одинаковый 2 - у кого меньше минусов в рейтенге, а если и он одинаковый 3 - например число сообщений)

e)
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
Ну и Вы никак не упомянули предложение о том, чтобы "вес" голоса действующих Героев был увеличен.
Я вижу в этом смысл, но это усложнит голосование, поэтому вопрос спорный, однако если усложнять голосование, то следовало бы и назначить разный "вес" не только для голосов героев, но и для мест выдвигаемых кандидатов(ранжировать, я например практически определился за кого буду голосовать, и они отнють не равноценные, кого то я бы поставил выше, кого то ниже).
Тоесть, скажем я бы ранжировал тех кого выдвигаю по местам (с 1-го по 5-ое) и им бы за это плюсовались очки:
1 место --> 10 очков (15 от героев)
2 место --> 8 очков (12 от героев)
3 место --> 5 очков(8 от героев)
4 место --> 2 очка(3 от героев)
5 место --> 1 очко(2 от героев)
(Аля - Евровидение  :))при этом для лёгктости счёта желательно чтоб каждый кто голасует сам прописывал очки чтоб Starik'у было легче считать

При этом если кто то затруднится назвать 5 кандидатов, я не вижу никаких проблемм, если он назовёт столько сколько сможет - первым засчитаются высокие очки ну а остальные значит не заработали  :)

Senior lecturer

Цитата: bergovin от 23.08.10, 15:22:08
Цитата: Администратор от 23.08.10, 11:01:58
Ну и Вы никак не упомянули предложение о том, чтобы "вес" голоса действующих Героев был увеличен.
Я вижу в этом смысл, но это усложнит голосование, поэтому вопрос спорный, однако если усложнять голосование, то следовало бы и назначить разный "вес" не только для голосов героев, но и для мест выдвигаемых кандидатов(ранжировать, я например практически определился за кого буду голосовать, и они отнють не равноценные, кого то я бы поставил выше, кого то ниже).
Тоесть, скажем я бы ранжировал тех кого выдвигаю по местам (с 1-го по 5-ое) и им бы за это плюсовались очки:
1 место --> 10 очков (15 от героев)
2 место --> 8 очков (12 от героев)
3 место --> 5 очков(8 от героев)
4 место --> 2 очка(3 от героев)
5 место --> 1 очко(2 от героев)
(Аля - Евровидение  :))при этом для лёгктости счёта желательно чтоб каждый кто голасует сам прописывал очки чтоб Starik'у было легче считать
Я считаю, что это лишнее, так как например мне будет сложно для себя определить 1...N места.

Со своей стороны предлагаю следующее:
1. Голос со статусом ниже 500 сообщений = 1 очко.
2. Голос со статусом выше 500 сообщений = 2 очка.
3. Голос Героя = 3 очка. (судя по всему Героев с менее 500 сообщений нет).

Количество Героев ограничиваем тремя (жёстко). Если будут совпадения - то победившим будет тот, за кого больше Героев проголосовало.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 23.08.10, 16:38:07
Со своей стороны предлагаю следующее:
1. Голос со статусом ниже 500 сообщений = 1 очко.
2. Голос со статусом выше 500 сообщений = 2 очка.
3. Голос Героя = 3 очка. (судя по всему Героев с менее 500 сообщений нет).
резон в этом есть (опытный форумчанин он как то лучше представляет что есть что), так что в целом потдерживаю предложение, не будит ли против тот кому придётся подсчитывать голоса(чтоб ему было легче если это утвердят, предлагаю сразу прописывать ценность своих балов, если кто то решит смухливать :) остальные подправят, а Starik'у легче считать будет)

Resfeder

А я считаю, что:
- Не следует лишать нынешних героев права быть избранными. Мы должны выбрать лучших, а не лучших из оставшихся! И если, к примеру Алексей Павлович, достойнее других, то так тому и быть. Хоть в сотый раз!
- Количество лауреатов должно быть минимальным. Вообщето должен быть один Герой, но если большинство считает что их должно быть несколько, то пусть их будет ТРИ (3).
- Количество голосов у каждого избирателя тоже должно быть минимальным, самый раз тоже ТРИ (3). Ну просто будет очень сложно выбрать, скажем, 6 кандидатов.
- Статус избирателя одинаков для всех, не взирая на звания, количество сообщений, репутацию и т.д. Сообщения бывают зачастую совершенно демогогическими (к примеру текущее). Репутация тоже не совсем объективная. Хотя в общем и то и другое отражает степень участия "избирателя" в форуме. Но тем не менее все голоса должны быть равными. Да здравствует Демократия.
- По поводу возможного мухлежа со стороны избирателей: Господа! Ну мы же не розыгрываем какие либо материальные блага! Ну всё это так условно, виртуально! Ну допустим я, каким то образом, проголосую за себя 1000 раз и стану Героем, что я это звание намажу на хлеб? Да стоит ли? Истинное признание товарищей по форуму, авторитет может быть только настоящим!