Герои Форума — 2010

Автор Дим, 06.08.10, 13:45:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Да, Senior lecturer, спасибо за понимание. Я не буду настаивать на этом пункте, как вы сами решите.

Но по-прежнему считаю, что за Андрея Владимировича, Senior lecturer'а, Starik'а и будет заведомо большое количество голосов, фактически это отнимет возможность стать Героем у какого-то нового человека. Который получил бы своё признание, если бы не конкурировал в голосовании с уже призанными Героями.

Так что я спросила бы не всех, а именно уже состоявшихся Героев: вам важнее второй (третий) раз самим получить это звание или дать возможность стать Героем кому-то, кто еще им не был? Эта часть условий зависит от вашего решения.

Предлагавшийся здесь вариант "можно голосовать только за одного действующего Героя" очень неудачный. Во-первых, усложняет правила (надо греть голову и помнить, что за одних можно голосовать как хочешь, а вот из тех и тех — только одного выбирать). А в-главных, он фактически превращается в отдельный тур выборов "дважды Героя" среди Героев (что, по-моему, совсем не здорово).

Андрей Владимирович

Председатель комиссии голосования за Героев 2010 - Starik!!!
С меня одного "геройства" хватит. В любом случае беру самоотвод (не примите за позёрство!)
Героев должно быть трое!!! Ну или в крайнем случае:
Цитата: Дим от 11.08.10, 10:24:48
...
2. ... кандидат подойдет с минимальным отрывом (в 1-3 голоса например), то он автоматом включается в число "призеров".
...

Senior lecturer

Мне кажется нужно сделать без "если", потому как вдруг будут 3, 4, 5 иметь разницу в один голос. Вот если 3 и 4 имеют равное число, тогда увеличить число Героев.
Цитата: Андрей Владимирович от 11.08.10, 11:29:32
С меня одного "геройства" хватит.
Согласен. Тем более, что многие Герои ещё и Двигатели прогресса. Тогда уж лучше этот статус внести в профиль.

Starik

Вопрос о дважды геройстве поднял я по той причине, что мне как то стеснительно, что вот я дважды, а все остальные единожды. Хотя может быть в какой-то мере это мне и льстит :shu:, вот, типа, какой я, единственный и неповторимый :-)))

bergovin

Цитата: Администратор от 11.08.10, 10:57:10
Предлагавшийся здесь вариант "можно голосовать только за одного действующего Героя" очень неудачный. Во-первых, усложняет правила (надо греть голову и помнить, что за одних можно голосовать как хочешь, а вот из тех и тех — только одного выбирать).
Помоему нормальный вариант:
ЦитироватьДействующего героя можно включить только одного (если считаеш нужным, можно и не включать)

Считаю нужно чтоб имелась возможность получить 2-го, ато Starik себя неуютно чувтвует (так или ему 3-го дадут чтоб уже наверняка, или в компанию кого добавят) - ато комплекс может какой нибудь выработаться  ;) :)

А ведь тереть то голову всёравно придётся - фильтровать героев в любом случае нужно, так если нам при этой фильтровке дать условие НИОДНОГО или МАКСИМУМ 1, я думаю нашему "процессору" что так, что так  - нагрузка во время чесания будет ровнозначная, и перегреться не должон  :) :-)))

Администратор

Условие "ни одного" будет означать, что нынешние Герои просто не попадают в список вариантов дял голосования (не выдвигаются). А из тех, кто выдвинут, можно голосовать за любых троих или четверых (никакой нагрузки на "процессор" :)).

И давайте, повторюсь, всё-таки САМИ нынешние герои скажут, нужна ли им возможность получить это звание второй или третий раз.

Я понимаю шуточное кокетство Starik'а. Но, опять повторюсь, ради его уютного самочувствия может быть лишён потенциального звания Героя кто-то из "новых" людей.

Андрей Владимирович

Цитата: Администратор от 11.08.10, 14:06:59
...
И давайте, повторюсь, всё-таки САМИ нынешние герои скажут, нужна ли им возможность получить это звание второй или третий раз.
...
Герои-и-и!!! Ау-у-у!!! Хватит кокетничать!  :) Мы с Senior lecturer уже высказались. Очередь за вами. Думаю, что только VIO опять уехал куда-нибудь в очередную командировку.

Дим

Цитата: Администратор от 11.08.10, 14:06:59
Я понимаю шуточное кокетство Starik'а. Но, опять повторюсь, ради его  уютного самочувствия может быть лишён потенциального звания Героя кто-то  из "новых" людей.

А если "героев" вне конкурса пускать? Выборы на вторую или третью звезду! Я думаю и самим "звездным гуру" интересно будет.

bergovin

Цитата: Администратор от 11.08.10, 14:06:59
Условие "ни одного" будет означать, что нынешние Герои просто не попадают в список вариантов для голосования (не выдвигаются). А из тех, кто выдвинут, можно голосовать за любых троих или четверых (никакой нагрузки на "процессор" :)).
Списки  :?: 8-)
А разве они когда-то были, по-моему всё время каждый выдвигал 4-5 своих кандидатов  (не согласовывая их с какими либо списками)
Я думаю именно так и сейчас нужно делать. И когда каждый голосующий приводит свой перечень он итак анализирует кто есть кто (и от туда либо исключает всех героев, либо как я предлагаю - ему разрешено 1-го оставить)

Цитата: Дим от 11.08.10, 14:17:09
А если "героев" вне конкурса пускать? Выборы на вторую или третью звезду! Я думаю и самим "звездным гуру" интересно будет.
Так я и предлагаю в принципе это сделать - ограничить одним и ввести вместо 3-4 призёров сделать 4-5 (одно место как бы для заслуженных людей  :))

PS я не лоббирую здесь чьи-то интересы, пускай конечно это попробуют решить только Герои (правда я мало представляю что кто то из них скажет "я хочу быть дважды" - как то нескромно).
Просто мне кажется что мою точку зрения неправильно понимают - поэтому я так её детально и настойчиво пытаюсь объяснить, и в первую очередь потому, что считаю справедливым коль у Starik-а была возможность получить 2-ды героя, чтоб такая возможность была у всех остальных героев :um:

Против Starik'a - ничего не имею, просто у меня обострённое чувство справедливости  :-)))

Администратор

Цитата: bergovin от 11.08.10, 14:25:05
Списки  :?: 8-)
А разве они когда-то были, по-моему всё время каждый выдвигал 4-5 своих кандидатов  (не согласовывая их с какими либо списками)
Я думаю именно так и сейчас нужно делать. И когда каждый голосующий приводит свой перечень он итак анализирует кто есть кто (и от туда либо исключает всех героев, либо как я предлагаю - ему разрешено 1-го оставить)

::) Не путайте. Сначала все выдвигали своих кандидатов. Потом все выдвинутые собирались в ОДИН СПИСОК, по которому и велось голосование.

Т.е. отдельные два этапа: выдвижение и голосование. А не просто выдвижение сразу же является голосованием.

Цитата: bergovin от 11.08.10, 14:25:05
Так я и предлагаю в принципе это сделать - ограничить одним и ввести вместо 3-4 призёров сделать 4-5 (одно место как бы для заслуженных людей  :))

Вы. Меня. Не слышите. :)

Я своё мнение высказала, кто прочитал внимательно и понял — тот понял; навязывать не буду.

Напоследок анекдот, появившийся во время последней зимней Олимпиады: "В сегодняшнем состязании стреляющих лыжников российский спортсмен занял 19-е место, войдя тем самым в девятнадцадку сильнейших биатлонистов Олимпиады!"  ;)

Вячеслав

Давайте уж определимся раз и навсегда: действующих героев не выдвигаем в связи с тем, что 1х1=1

bergovin

Цитата: Администратор от 11.08.10, 14:44:07
::) Не путайте. Сначала все выдвигали своих кандидатов. Потом все выдвинутые собирались в ОДИН СПИСОК, по которому и велось голосование.

Т.е. отдельные два этапа: выдвижение и голосование. А не просто выдвижение сразу же является голосованием.
Как то не довелось поучаствовать ранее.
Хоть в прошлом на глаза и попадалась но специально перечитал тему Новые Герои Форума - 2009 и не заметил никакого разделения на 2 этапа (отсюда и недопонимание).
Ну коль 2 этапа, то конечно путаница будет - тогда молчу

Цитата: bergovin от 11.08.10, 14:25:05
Вы. Меня. Не слышите. :)
Всё я слышу, просто мы по разному видели организацию голосования, отсюда и недопанимание

Resfeder

А я считаю, что не стоит ограничивать количество "звёзд" на мундире Героя! А если кто-то повторит подвиг (5 звёзд), то присвоить ему почётное звание ГЕНСЕК! Хоть и шутка, но если коллега достоин то так тому и быть. Не считаю, что будут одни и те же. Есть и другие вполне достойные кандидаты, не из героев. Кстати предлагаю создать на форуме что-то вроде Доски Почёта!
Алексея Павловича в председатели Избиркома!

Дим

Цитата: Resfeder от 12.08.10, 10:25:57
А если кто-то повторит подвиг (5 звёзд), то присвоить ему почётное звание ГЕНСЕК!
:))))) :fr:



Senior lecturer

Цитата: Администратор от 11.08.10, 14:44:07
::) Не путайте. Сначала все выдвигали своих кандидатов. Потом все выдвинутые собирались в ОДИН СПИСОК, по которому и велось голосование.
Мне кажется, что путаете именно Вы - каждый называл кого считал нужным, потом суммировались голоса и назывались Герои.

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 12.08.10, 12:55:25
Мне кажется, что путаете именно Вы - каждый называл кого считал нужным, потом суммировались голоса и назывались Герои.
:fr:
Вот и я про тоже, но спорить с администрацией негоже, поэтому решил помолчать :)

А при однотуровых выборах, я не вижу никаких проблемм зарезирвировать одно место для ГЕРОЕВ - помоему так справедливее

bergovin

Цитата: Resfeder от 12.08.10, 10:25:57
Кстати предлагаю создать на форуме что-то вроде Доски Почёта!
Да такой странички нехватает, хотя кое что можно посмотреть сдесь http://forum.ascon.ru/index.php?action=mlist;sort=id_group;start=0

Starik

Смотрю, от председательского кресла мне не отвертеться.
Теперь об остальном. Прочитал все сообщения и предложения и вижу, что все возвращается на "круги своя". Т.е. по всеобщему мнению, это если все усреднить и сложить, правила выборов должны остаться теми же что и в прошлый раз. Единственно что я не могу на себя взять ответственность по повторному выдвижению Героев, так сказать по этическим соображениям. Но вроде как большинство за то что Героев повторно не выдвигать. Здесь слово за самими Героями. Пока высказались только двое и оба тоже за то что надо увеличивать геройскую численность а не звездность. Подождем, что еще остальные скажут. Со сроками тоже, думаю что те будем гнать. От уважаемого bergovin было предложение начать в начале сентября. Полагаю, что это правильно. А до этого момента время еще есть. Так что давайте еще подумаем, все систематизируем и создадим правила выборов новых Героев, которые бы устроили всех, ну или большинство.

Urik

Цитата: Дим от 11.08.10, 14:17:09
... А если "героев" вне конкурса пускать? Выборы на вторую или третью звезду! Я думаю и самим "звездным гуру" интересно будет.
Нравиться мне это предложение :) Как бы высшая лига. Организовать два голосования: 1) раз в год выбирать Героя, кандидатуры уже_героев не выдвигать. 2) раз в два года, например, выбирать из Героев на звание Дважды/Трижды/... Герой. :) :)

Senior lecturer

Цитата: Starik от 13.08.10, 07:29:14
правила выборов должны остаться теми же что и в прошлый раз.
У меня появилось одно предложение по изменению правил. Сейчас на форуме уже достаточно Героев. При этом все прекрасно понимают их "уровень владения" форумом - т.е. многие из них живут на форуме и читают всё новое. Поэтому предлагаю удвоить вес голоса, отданного уже действующим Героем. Ведь одно дело новичок проголосует за кого-то (новичку помогли с решением несущественной проблемы, например, избавится от демо-режима в 3Д) и другое дело отдал голос Герой (он уже оценивает вклад глобально).
Ну или разделить по статусам, которые зависят от количества сообщений. В общем это только предложение. При этом понимаю, что усложнится подсчёт голосов, но будет более правильный подход.