Герои Форума — 2010

Автор Дим, 06.08.10, 12:45:17

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Вах, вах,  вах - если придет голосовать все 8000 зарегистрированных пользователей :o:

Бедный Starik :-)))
Раздадим каждому герою по 1000 проголосовавших, чтоб помогли в подсчетах...

Senior lecturer

Дим
Постригся? Я и не узнал  :)

Сорри, за офф..

Дим

Цитата: Senior lecturer от 02.09.10, 13:52:08
Дим
Постригся? Я и не узнал  :)
Может с новой прической в отпуск отпустят :-)))

Starik

Цитата: Администратор от 02.09.10, 13:07:39
Давайте лучше так: я в сентябре сделаю рассылку всем форумчанам с предложением прийти на выборы (её увидят именно зарегистрированные Участники). А на финишной прямой, где-то за неделю до конца выборов, повесим баннер ненадолго.

Мне тоже кажется вполне разумно. :) И еще, может быть тему с непосредственными выборами временно, на время выборов, закрепить в верху страници, третьей, сразу за двумя грозными предупреждениями, ну это чтобы ее искать не приходилось и всегда была перед глазами.

Starik

Выборы вовсю идут. Появились первые лидеры. Уже проголосовало 9 участников форума.
А ТЫ проголосовал за новых Героев форума???

Resfeder

Обычно я хожу на выборы после обеда. :) Поэтому и сейчас не спешу. Но у меня возникли сомнения. Пункт 8 утверждённых правил гласит:
Цитировать8.   Каждый участник голосования, удовлетворяющий требованиям пункта 2 может выдвинуть (проголосовать) не более трех (3) кандидатов.
Значит ли это, что я могу проголосовать за одного и того же кандидата 3 (три) раза? Могу ли я выдвинуть самого достойного из достойнейших, т.е. самого себя, тоже 3 (три) раза? В утверждённых правилах об этом ничего не говорится, стало быть, что не запрещенно, то разрешенно. Хотелось бы услышать мнение председателя Избиркома, уважаемого и мудрейшего Алексея Павловича. Так же можно высказаться другим лицам, но только с юридической точки зрения. Закон есть закон и обратной силы он не имеет. Пословица "Закон, что дышло, как поверни так и вышло" в данном случае не уместен. И ещё: господа! отнеситесь к моему сообщению не очень строго :o:. Есть в нём некоторая ирония!
Кстати, я обратил внимание, что некоторые избиратели выдвинули менее 3-х кандидатов. Что ещё раз подтверждает обоснованность моих сомнений!

Starik

Ну что тут сказать. Я не юрист. Но из простой логики думаю что Вы правы во всем. Жаль что это не было сказано при обсуждении проекта правил. Но сейчас правила утверждены, а менять их когда игра уже началась считаю невозможным. Так что буду уповать на Ваше благоразумие. А при подготовке следующих выборов это надо будет учесть.

Senior lecturer

Ну мне кажется "три кандидата" и "три раза за одного кандидата" это разные вещи.
Ну а за самого себя - хорошая идея, ведь на обычных выборах это используется...

bergovin

Цитата: Senior lecturer от 11.09.10, 20:28:04
Ну мне кажется "три кандидата" и "три раза за одного кандидата" это разные вещи.
Ну а за самого себя - хорошая идея, ведь на обычных выборах это используется...

Разница  только что на обычных ваборах голосование закрытое, а тут открытое, и такой шаг как голосование за сомого себя в открытых выборах думаю может создать только отрицательный эффект

Senior lecturer

На самом деле моя вторая часть ответа содержала только иронию...

Администратор

Об обеих возможностях думала раньше, но не стала вносить их на этапе обсуждения правил, т.к. тогда их бы до Нового года не утвердили :)

Цитата: Senior lecturer от 11.09.10, 20:28:04
Ну мне кажется "три кандидата" и "три раза за одного кандидата" это разные вещи.

Плюс один, как говорится.
На обычных выборах то же самое. Если выбирают двоих или троих человек (например, депутатов госдумы и облдумы) -- можно не голосовать по какому-то бюллетеню. Но если ты не проголосовал по одному бюллетеню (скажем, в госдуму), то тебе всё равно не выдадут второй (чтобы ты мог дважды голосовать за кандидата в облдуму).

А за себя -- да пусть голосуют, почему нет. При открытом голосовании это особенно забавно будет :) Вместе посмеёмся :)

Но окончательное слово, конечно, за Starik'ом :)

Дим

Цитата: Администратор от 13.09.10, 09:10:27
А за себя -- да пусть голосуют, почему нет. При открытом голосовании это особенно забавно будет :) Вместе посмеёмся :)
Я даже как то не думал о таком варианте, отстал от жизни видимо. Как новости по телику смотреть перестал - жизнь как то легче  стало.....

Starik

Цитата: Администратор от 13.09.10, 09:10:27
А за себя -- да пусть голосуют, почему нет. При открытом голосовании это особенно забавно будет :) Вместе посмеёмся :)

Но окончательное слово, конечно, за Starik'ом :)

Я уже про это высказался

Администратор

Вы как-то туманно высказались, не юридически :)
Я Вас не поняла: три голоса за одного подать можно? Это будет благоразумно или нет? Разрешено или запрещено? "Да сколько угодно" или "Запретить, конечно, уже не можем, но всё же нежелательно"?

sulyco

Здравомыслящий индивидуум не может не заметить ущербность применения юридического норматива "по букве" без приложения его к реальной ситуации. (Например, вокзальный наперсточник и руководитель МММ отвечают по одной статье - мошеничество). Это вводная.
Далее. Ситуация сложилась таким образом, что в нас (имеющемся на форуме электорате) законодатель (Алексей Павлович) увидел людей все-таки здравомыслящих. А поскольку выборы в принятом законе не есть формальные выборы в полном смысле, а суть выдвижение любым "полноправным" форумчанином трех (ТРЕХ) кандидатур на соискание трех (ТРЕХ) равноправных номинаций с последующим посчетом "выдвигов", то, на мой взгляд, благоразумно выдвинуть-таки трех кандидатов. При большом желании среди этих трех можно разочек и себя назвать. Если есть уверенность, что это действительно так и не противоречит внутренним моральным устоям.

Андрей Владимирович

"... может выдвинуть (проголосовать) не более трёх (3) кандидатов". Мне кажется, что разночтений тут нет. Уважаемый Starik всё однозначно написал.

Starik

Я же сказал, что не юрист, поэтому с юридической точки зрения сказать ничего не берусь. А вот с точки зрения формальной логики, то: Что не запрещено, то разрешено. И крыть то нечем. Приводить какие то аналогии со всевозможными другими выборами, это, мне кажется, не правомочно. Поэтому давайте дружно посмеемся на чудаком, если таковой найдется, который проголосует сам за себя три раза, но эти голоса зачтем на общих основаниях.  :-))) :-))) :-)))
И так, резюме всего моего пространного рассуждения: В соответствии с утвержденными правилами - МОЖНО. А в соответствии со мнением избирательной комиссии, в моем единственном числе, НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО.

Администратор

Вот теперь понятно :)
Спасибо!

Андрей Владимирович

Не увидел в правилах, что можно!

Starik

Цитата: Андрей Владимирович от 13.09.10, 10:45:49
Не увидел в правилах, что можно!

Но что нельзя тоже не написано.