Как создать спецификацию на материнскую плату.

Автор Denzol2010, 28.06.23, 17:12:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denzol2010

Добрый день.

Подскажите пжлст кто знает,как создать спецификацию на материнскую плату,имея 3d модель с входящими компонентами(наименования на англ.языке)...на обычную сборку из металлоконструкций создается без проблем(вид на чертеже и всё создается)....Здесь спецификация пустая.



Спасибо большое....

Нужна как в примере во вложении.

Toptotal

обьекты спецификации нужны. или вписать в файлы наименование и обозначение.

VIO

Это у Вас должен быть перечень элементов.
Стиль СП/библиотеки/SPDS.../Перечень элементов

Denzol2010

Цитата: VIO от 28.06.23, 17:27:33Это у Вас должен быть перечень элементов.
Стиль СП/библиотеки/SPDS.../Перечень элементов

ПЭ это другое,я его отдельно создал

Denzol2010

Цитата: Toptotal от 28.06.23, 17:27:11обьекты спецификации нужны. или вписать в файлы наименование и обозначение.

А можно поподробней?что нужно что создать спец.как во вложенном файле?

Toptotal

вы покажите вообще что у Вас есть ? Что  у Вас сборка?

VIO

Цитата: Denzol2010 от 28.06.23, 17:31:24ПЭ это другое,я его отдельно создал
Судя по картинке Вы пытаетесь радиоэлементы вставить в СП. Для материнки СП не нужна, только ПЭ.
А так нужно для каждого изделия (в Вашем случае Микросхемы, резисторы, и т.д. и т.п.) должны иметь обозначение и наименование.
У Вас наименование есть, а обозначения нет.

Denzol2010

Цитата: Toptotal от 28.06.23, 17:37:58вы покажите вообще что у Вас есть ? Что  у Вас сборка?


а как в ответе картинку вставить?

Denzol2010

Цитата: VIO от 28.06.23, 17:39:32Судя по картинке Вы пытаетесь радиоэлементы вставить в СП. Для материнки СП не нужна, только ПЭ.
А так нужно для каждого изделия (в Вашем случае Микросхемы, резисторы, и т.д. и т.п.) должны иметь обозначение и наименование.
У Вас наименование есть, а обозначения нет.

Я не пытаюсь,я просто хочу понять как создали такую спецификацию.....чтоб создать самому её,что использовали для этого и тд и тп...опыта просто нету в этом

Toptotal


Denzol2010


Toptotal

сборку или часть что должно написано быть тоже укажите

VIO

Цитата: Denzol2010 от 28.06.23, 17:48:47Я не пытаюсь,я просто хочу понять как создали такую спецификацию.....чтоб создать самому её,что использовали для этого и тд и тп...опыта просто нету в этом
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=2820.msg14809;topicseen#msg14809
И попытайтесь найти Руководство по спецификации, там более подробно всё расписано.

Denzol2010

Цитата: Toptotal от 28.06.23, 17:56:17сборку или часть что должно написано быть тоже укажите


а как сбросить?тветами ни артинку ни файл прикрепить не могу

Denzol2010

Спрошу проще тогда:

Как в принципе получить такую спецификацию с таким набором элементов?...мне нужно её воссоздать....эти элементы назодятся в разделе прочие езделия...может кто имел опыт.

Валерий Изранов

Цитата: VIO от 28.06.23, 17:27:33Это у Вас должен быть перечень элементов.
Стиль СП/библиотеки/SPDS.../Перечень элементов

самый верный ответ

Denzol2010

Цитата: Валерий Изранов от 28.06.23, 19:36:20самый верный ответ

А можно поподробней?...у меня есть файл .Bom из программы Cadence-я из этого файла сделал пэ в компасе,но там другие ком-ты и наименования....а здесь на русском языке компоненты🤷🏻‍♂️

Denzol2010

Цитата: VIO от 28.06.23, 17:27:33Это у Вас должен быть перечень элементов.
Стиль СП/библиотеки/SPDS.../Перечень элементов

Можно поподробней пжлст?...где его взять и тд и тп

Валерий Изранов

Я не знаю подробностей, но общая идея такова:
в КОМПАСе надо сделать модель платы и стиль спецификации для нее
выбрать Перечень элементов, как писал VIO

Denzol2010

Цитата: Валерий Изранов от 28.06.23, 19:49:45Я не знаю подробностей, но общая идея такова:
в КОМПАСе надо сделать модель платы и стиль спецификации для нее
выбрать Перечень элементов, как писал VIO

У меня модель 3д есть,там входящие элементы называются все англ.языке,не похожие как на скриншоте специф.(там на русском назаания)....