В какую сборку входит деталь?

Автор Alekzander, 11.07.22, 13:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 22:30:06По сути это и есть одно из решений поставленной задачи автора темы. Так можно найти все сборки куда входит деталь. Нужно ещё будет по тестировать, но думаю должно работать нормально.
Повторюсь - искать нужно все места, где задействован файл. Потом ещё рассматривать - нужен ли он, и если нужен хотя бы в одном месте, оставлять его в покое. (Может быть даже сделать "приписку" - чтобы не повторять поиск по забывчивости, типа: файл задействован там-то. А в Тотале - присвоить какой-нибудь особенный цвет!)

Михаил88

Так и указывайте для поиска директорию где у вас все хранится

Toptotal

Цитата: СВ от 16.07.22, 08:48:49Повторюсь - искать нужно все места, где задействован файл. Потом ещё рассматривать - нужен ли он, и если нужен хотя бы в одном месте, оставлять его в покое. (Может быть даже сделать "приписку" - чтобы не повторять поиск по забывчивости, типа: файл задействован там-то. А в Тотале - присвоить какой-нибудь особенный цвет!)
Именно приписку и сказал как делать.. mPdm ,virtualPanel . Фото дал даже читайте внимательно.
Цвет тоже можно .

Toptotal

16.07.22, 12:16:48 #183 Последнее редактирование: 16.07.22, 12:28:10 от Toptotal
Цитата: СВ от 16.07.22, 08:38:47Имею предположение, что вы программист по натуре
Нет я как раз не программист а просто понял что является аксиомой для меня вся работа сохраняется в файлах, есть работа по наполнению файлах информацией и работа с самими файлами.
Есть еще база данных. ТС я пользуюсь с самого освоения компьютера с 1997 года. И да сначала был Нортон но потом появился ТС тогда он был Вин командер. И позволил работать с файлами открыто и свободно! Прям вздохнул с ним где и что , как читать и как открыть. ВОПЩЕМ ЕМУ СКОРО УЖЕ БУДЕТ 30 ЛЕТ :)  Так что работа с программой и ее познание идет долго, так как вся рабоат на компе сводится к наполнению файлов и работой с ними. Почему другие не хотят это понять и выучить одну программу которая смотри, ищет, переименовывает и тд .. мне не понятно. Мне не понятно как это не понять вроде умным и талантливым людям. Я работал в КБ и других организация, и меня удивляло не умения искать по содержимому, с файломи везде был сплошной бардак, чтоб где та сделал кто то поиск на подобные файлы или похожие , отсортировали библиотеку на какие то основные компоненты. Нет!! ДЕЛАЮТ с "0" фаил !  Пошли в типа в PLM или PDM, да там много можно интересного делать, но это очень дорого и гемоморойно, знаю что некоторые КБ отказались от даже "бесплатных" PDM, так как запаришься их оформлять в базе данных ПДМ и все равно есть что то в ПДМ и что то внутри сети на дисках валяется. 

p3452

Цитата: p3452 от 15.07.22, 22:25:27(пост №146)
Это - шедеврально!!!
Это был сарказм  :o:

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 22:30:06По сути это и есть одно из решений поставленной задачи автора темы. Так можно найти все сборки куда входит деталь. Нужно ещё будет по тестировать, но думаю должно работать нормально.
Удивило, что Вы называете ЭТО - решением!?

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 22:30:06Нужно ещё будет по тестировать, но думаю должно работать нормально.
Я не программист и мне тяжело дается многие вещи с кодом и написанием макросов и др прикольных "ништяков" связанных с работой , когда какой-то кусок кода позволит находить или показывать нужные данные.  И возьмите на вооружение Михаил (кстати тески ).
http://tc-image.3dn.ru/forum/5-498-1
только мала часть
 Получение и преобразование различной информации
+ получение данных системы и файлов
+ получение данных с помощью WMI, CMD
+ получение информации из файлов по шаблону
+ получение информации из функций скриптов VBS, JS, AU3
+ получение информации каталогов
+ получение случайной информации
+ преобразование информации
+ получение данных файла заданного WDX-плагина
+ более 1000 параметров и подпараметров

и многое другое... Это малая часть того, на что способна утилита, подробности смотрите в разделе "команды".

Toptotal

16.07.22, 12:44:42 #186 Последнее редактирование: 16.07.22, 15:25:35 от Toptotal
Цитата: p3452 от 16.07.22, 12:27:32Это был сарказм  :o:
Удивило, что Вы называете ЭТО - решением!?
А почему Вы не считаете это решение ? Поиск ведется по содержимому, можно сделать и более сложный запрос на то чтобы было не погашена деталь Трубка" fromSource="true"
можно сохранить результаты поиска и в виртуальной папке и метку файлам дать и просто в результатах поиска во вкладки держать. сколько еще нужно вариантов фиксации результатов?
На фото как раз результат поиска с "включенной " деталью в сборку.
Есть плагин специально подправленный под тему эту, правда я не могу поставить , он не видит библиотеку при инсталляции и не работает без ключа.
Да я предлагал и показывал вариант для SW где есть макрос который пробегает по файлам и вводит в свойство их где они используются и в каком количестве и какой конфигурации, но это вопрос отдельный.
Решить просто так такой вопрос может система PDM\PLM , ставите  и разворачивайте, платите, обслуживайте держите программиста/админа на нее и она будет работать только с теми данными что в ее базе  запихано.

Михаил88

16.07.22, 15:56:47 #187 Последнее редактирование: 16.07.22, 16:07:59 от Михаил88
Цитата: p3452 от 16.07.22, 12:27:32Удивило, что Вы называете ЭТО - решением!?

Назову так это универсальное решение, которое позволяет получить некий результат, который возможно не всем будет по душе. Мне же для определенных задач подойдет.

Жаль, что не могу увидеть Ваше решение, о котором вы писали в посте #98. Примерно представляю, но это только догадки. Думаю, что то интересное получилось, но вы пока скрываете.
Возможно это будет, как раз то что надо. Но нет возможности опробовать. А задачи нужно решать сейчас. И если решение от тотал командера подходит почему бы и нет.

По этому и скрипты приходится писать по автоматизации работ. Нет времени ждать годы пока аскон сделает все то, что мне нужно.

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 16.07.22, 15:56:47Жаль, что не могу увидеть Ваше решение, о котором вы писали в посте #98
Ха ха ! Именно это и делаю я с ТС , и он как раз является оболочкой по работе с файлами разных форматов и САПР, Основное это рабоата по поиску, простмотру, сортировки и открытию нужного файла. Ну есть много чего еще к нему что было, показ /замена ГОСТа или стандарта, информация по получению номера классификатора по имени детали, любые справочные данные с инфой из файла можно выводить и добавлять. Передавать данные из одного САПР в другой при конвертации. Чем не оболочка? И замечу PDF, DOC и другие не кто не отменял по проекту и даже фотки и dxf ,stl для резки, печати итд не отменял как пометить кому они относятся и еще пожалуй латиницей переведите а то станки не видят некоторые? mPDM решает это прекрасно. архивация или хранение версий steamPDM. Но как же так ТС это же файловый как с им работать :)

Михаил88

Мне представляется там нечто другое. Toptotal, я бы не стал спешить с выводами.

p3452

Цитата: Михаил88 от 16.07.22, 15:56:47Назову так это универсальное решение, которое позволяет получить некий результат, который возможно не всем будет по душе. Мне же для определенных задач подойдет.

Жаль, что не могу увидеть Ваше решение, о котором вы писали в посте #98. Примерно представляю, но это только догадки. Думаю, что то интересное получилось, но вы пока скрываете.
Возможно это будет, как раз то что надо. Но нет возможности опробовать. А задачи нужно решать сейчас. И если решение от тотал командера подходит почему бы и нет.

По этому и скрипты приходится писать по автоматизации работ. Нет времени ждать годы пока аскон сделает все то, что мне нужно.
Вашу деятельность, на форуме, можно только приветствовать!
Но вот такие формулировки:
Цитата: Михаил88 от 16.07.22, 15:56:47Назову так это универсальное решение, которое
пагубно влияют на "неподготовленные умы"...

СВ

Цитата: Toptotal от 16.07.22, 12:16:48Нет я как раз не программист...
Ну так чем же занимаетесь? Профессия?

IgorT

Цитата: Toptotal от 16.07.22, 12:44:42А почему Вы не считаете это решение ? Поиск ведется по содержимому, можно сделать и более сложный запрос на то чтобы было не погашена деталь Трубка" fromSource="true" ....
Искомое ТС-ром или иным файл-менеджером может быть не только названием детали в  файле , но и текстом различного свойства в сборке. Как с этим быть?

Toptotal

17.07.22, 13:39:38 #193 Последнее редактирование: 17.07.22, 14:13:46 от Toptotal
Цитата: IgorT от 17.07.22, 10:29:10может быть не только названием детали в  файле , но и текстом различного свойства в сборке. К
Ну сразу же сказал что "выключенно" содержится в строке прям и часть кода в файле, ищется именно строка как в файле где указана "включенна". Нету не где в файле аналогичного. Есть подтверждении обратного? дайте пруф.. Пока только размышление . В старых форматах кстати полностью путь можно вывести куда ссылаются и пути в сборке.
Вот Вариант использования рег выражений и вывод значений из файлов с помощью их. Потом по ним можно искать, фильтровать, цвет давать и тд.
Надеюсь понятно будет . Я слаб в регулярных выражениях, но это очень простой язык программирования, и не вероятно мощное и не заменимое средство по работе с информацией. И возможности интеграции WDX с ними просто в ТС сделана супер.

Вывод.jpg

Пути файлов 0003.jpg

Slaviation

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 14:20:21У меня 7х64 не ставится. Причем предыдущие тоже :(
Не очень понятно зачем серийный номер и тд. Ну я пойму если в будущем вы хотите зарабатывать на работе этой. но пока не понимаю Вас.

Добрый день.
Проблема работы модулей питона, завернутых в exe под 7x64 известна, уже обсуждалась. Мне нужно будет переписать эти модули - получения серийного номера (GetSerial.exe) и установки ключа (InstallKey.exe) с Python к примеру на С++.

Вопрос про серийный номер. Да есть неудобство для пользователя. Ему действительно приходится потратить некоторое время на бесплатную регистрацию.

PS
Кстати заметил на Ваших скриншотах, что и Total Commander (который вы активно используете и уважаете) у Вас не зарегистрирован ? Сразу скажу, что у меня тоже :)
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: Slaviation от 18.07.22, 08:09:59Мне нужно будет переписать эти модули - получения серийного номера (GetSerial.exe) и установки ключа (InstallKey.exe) с Python к примеру на С++.

Вопрос про серийный номер. Да есть неудобство для пользователя. Ему действительно приходится потратить некоторое время на бесплатную регистрацию.
А может проще нужно? Просто убрать эту регистрацию? Я просто не понимаю идиалогии в вашем продукте этой регистрации. Если платная то это уж тогда и делайте. А пока даже поставить не могут, ну и на самом сайте ТС разместить можно было. Кстати по чему то если АПИ юзатете не видны данные прошлых версий?

KrissKross

Уф, столько копьев сломано, но решение похоже найдено

Предлагаю свой вариант решение задачи
Использование программы - Ремарка - Центр управления проектом
Возможности:
Копирование проекта в новую папку, только тех компонентов, которые участвуют в сборке
Присвоение Обозначений
Изменение имени файлов и папок в соответствии с Наименование и/или Обозначением
Создание чертежей и Спецификаций

Ссылка на тему с описанием программы

Валерий Изранов

Цитата: KrissKross от 19.07.22, 06:22:50Предлагаю свой вариант решение задачи

Копирование проекта в новую папку, только тех компонентов, которые участвуют в сборке
KrissKross, обращаю внимание на то что авторские права на такой вариант 14.07.22, 06:54:31 в сообщении 79 объявил совсем другой человек.
Официально прошу из последнего сообщения удалить все слова о своем авторстве.

ZRustam

Цитата: Валерий Изранов от 19.07.22, 08:53:42Официально прошу из последнего сообщения удалить все слова о своем авторстве
Вы издеваетесь?
Вы криво скопировали комплектовщик.
KrissKross Сделал полноценный инструмент, закрывающий дополнительно переименование файлов и пакетное обозначение в соответствии с уровнем вложенности. Причем сделал это ГОРАЗДО раньше Вас. Идите уже в свою тему, с серьезными людьми обсуждайте... Это уже совсем ни в какие ворота :!:

СВ

 Э-э, ребята, не всё так просто!
Старый лис изобретатель напоминает вам, что ЧТО БЫ вы ни придумали, "права" на "изобретение" принадлежат только ему - т.к. он ПЕРВЫЙ подал заявку. Причём он ПЕРВЫЙ, даже если его "изобретение" - копия вашей работы. Такова система.
 Однако проблемы никакой нет, просто Валерий не "въезжает" в ситуацию - его "изобретение" никто не оспаривает. Даже дам подсказку Валерию: можно украсть всё хорошее, что сделали ребята, прибавить к своей работе и вам ничего за это не будет. А вам будет очень хорошо!