В какую сборку входит деталь?

Автор Alekzander, 11.07.22, 13:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toptotal

15.07.22, 15:28:42 #160 Последнее редактирование: 15.07.22, 15:40:16 от Toptotal
Цитата: IgorT от 15.07.22, 14:55:44Рисуйте. Не возражаю.
Да, чукча не читатель он писатель.. вспомнилось..
Цитата: IgorT от 15.07.22, 14:55:44. Я Вам показал, что поиск по тексту в файле может делать даже Фара. Э
И я вам ответил что поиск текста не явлеется конечным результатом.. Ну Вам не понятно о чем речь даже и как вопрос решается.
Цитата: IgorT от 15.07.22, 14:55:44Это функции менеджеров файлов.
А почему Вы считает что эта функция Компаса?? это сапр по проектированию а не по работе с обьемами файлов! Странно да?
На фото совместная работа с файлами и сапром. И+ этого в удобном фильтре, поиске быстром просмотре (всех форматов).
На гифке фото задача вставить в свойство  таблицы имена файлов для получения в таблице свойст нужного значения.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 15:28:42Да, чукча не читатель он писатель.. вспомнилось..И я вам ответил что поиск текста не явлеется конечным результатом.. Ну Вам не понятно о чем речь даже и как вопрос решается.  А почему Вы считает что эта функция Компаса?? это сапр по проектированию а не по работе с обьемами файлов! Странно да?
На фото совместная работа с файлами и сапром. И+ этого в удобном фильтре, поиске быстром просмотре (всех форматов).
На гифке фото задача вставить в свойство  таблицы имена файлов для получения в таблице свойст нужного значения.

Этот персонаж достал! Он тут ещё SW пропагандирует.
Уместны ли на форуме Аскона подобные посты?

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.07.22, 15:54:31Он тут ещё SW пропагандирует.
Уместны ли на форуме Аскона подобные посты?
Вот Вы достали я сказал мне все равно какой САПР , так Как WDX плагин одинаковый и логика работа одинакова.
А Компас плагин не ставится у меня. И фото нету.

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.07.22, 15:54:31Уместны ли на форуме Аскона подобные посты?
Кстати я не пропагандирую а доказываю Вам совместную работу ТС и САПР, а вы мне про Фар менеджер мол текст ищет он тоже и тд.
Вот смогут они так сделать ??? НЕТ  по этому я  в ТС делаю работу с файлами. А вы все передергиваете и путаете! Кстати а че у Вас в Аватаре написано что SW юзаете !! И это на форуме Компаса  !!! 

СВ

 Всё таки результат не ясен: ТС+SW в связке работают (над вопросом темы) хорошо, поверим на слово, а как К+ТС - до сих пор непонятно.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 15:58:33... а че у Вас в Аватаре написано что SW юзаете !! И это на форуме Компаса  !!! 
А в чем проблема? Юзаю, но не пропагандирую его.

Валерий Изранов

К вечеру все немного устали.
Подведем итоги дня.
Исписано 9 страниц, сломано огромное число копий, но проблема так и не решена.
Коллективный разум так и не смог найти решение.
Будем ждать новых людей с из новыми идеями.

Аккуратных конструкторов, которые хотят уже сегодня и прямо сейчас начать удалять ненужные файлы
из своих папок,приглашаю в свою тему.Там вы найдете ссылку на программу и подробную инструкцию как с ней работать.
Программа умеет очень быстро это делать.

Toptotal

Цитата: СВ от 15.07.22, 16:08:04как К+ТС - до сих пор непонятно
Вам же выше плагин дали для этого, ставте и пользуйтесь. Я не могу установить Автор мне не отвечает, я перестал пользоваться им плагином, замароченная установка до не возможности и не ставится самое главное !.

СВ

Странно!
Как вам предъявляют претензии - что ваши "идеи" (К+ТС ) не работают и пр., так вы не верите, а как сами чужое пробуете, так всё там плохо ...
- - - - -
 Может, дело в плохом владении русским?
Цитата: Toptotal от 15.07.22, 17:22:47... я перестал пользоваться им плагином, замароченная установка до не возможности и не ставится самое главное !.

Toptotal

Цитата: СВ от 15.07.22, 19:16:04так вы не верите, а как сами чужое пробуете, так всё там плохо ..
Ошибки которые выводит при инсталляции , еще куча вопросов про ключ .
У меня это система со всякими библиотеками и тд, у кого нормально ставится?

Валерий Изранов

Я считаю что СВ надо заиметь Совесть а Модератора прошу немедленно убрать 168 сообщение.
+ Благодарностей: 1

Михаил88

При личной переписке Toptotal дал рекомендации по установке плагина.
После установки и настройки необходимого плагина поиск заработал.
Screenshot_2.bmp
Плагин 7Zip Plugin 0.7.6.6, ссылка для скачивания http://wincmd.ru/plugring/7zip_plugin.html.
Toptotal, благодарю за помощь.
+ Благодарностей: 2

СВ

 Ну вот и выяснили : не каждый "встречный-поперечный" вот так просто возьмёт и начнёт шпарить на ТоталСомандере - если продвинутый пользователь да ещё с помощами от супер продвинутого столько сил потратил, пока заработало ...

p3452

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 13:54:33Вы понять не можете от 100 моих постов что ТС это САПР полноценный файлов , простмотр , поиск, переименование, индексация.
(пост №146)
Это - шедеврально!!!

Михаил88

По сути это и есть одно из решений поставленной задачи автора темы. Так можно найти все сборки куда входит деталь. Нужно ещё будет по тестировать, но думаю должно работать нормально.

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 21:54:14После установки и настройки
Добавлю что дальнейшая выборка нужных файлов или сепарация делается нажатием на "Файлы на панель" и включения режима смотреть эскизы..
Это оооочень удобно , работает при любых выборках и сортировках.. не заменима. Кстати позволяет это делать с любыми форматами (PDF,DOC,XLC и др) и сортировка поиск работает точно также.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: СВ от 15.07.22, 22:16:22просто возьмёт и начнёт шпарить на ТоталСомандере
Это система которую набираю нужными плагинами, для всего !
Готовых сборок навалом, ставятся плагины сами.
Ну да а что Лоцман проще? Или PLM ? Нет все нужно изучать и поверте ТС максимум горячих 10-15 часто используемых клавиш и все !

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 22:42:05Это система которую набираю нужными плагинами, для всего !
Готовых сборок навалом, ставятся плагины сами.
Ну да а что Лоцман проще? Или PLM ? Нет все нужно изучать и поверте ТС максимум горячих 10-15 часто используемых клавиш и все !
Плагины они могут быть не только для ТС-ра, но и для других файл-менеджеров. Почему именно ТС в такой фаворе? Религия?

Toptotal

15.07.22, 23:06:15 #178 Последнее редактирование: 15.07.22, 23:21:29 от Toptotal
Цитата: IgorT от 15.07.22, 22:49:02но и для других файл-менеджеров. Почему именно ТС в такой фаворе? Религия?
Совокупность решений и плагинов .. Скажем так плагин uLister.wlx  дает просмотр 600форматов самых популярных файлов и эскизы к ним (tLister.wlx для меня важен очень тоже он создает вкладки в окне с разными форматами). Еще куча специальных написанных типа Компас, NX, PTC, SW и тд.
 Наличие плагинов WDX для типов файлов для работы с ними и информацией в них.  Для меня важен потоковый плагин ntfs он превращает любой фаил в базу данных и совместная работа в изменение атрибутов дает автоматическое заполнения mPDM из САПР файла, я могу хранить там данные как архив или еще как. Могу также из mPDM перенести эти данные в САПР фаил, я так могу один формат данных поменять (SW на Компас) а внести из mPDM значения в новый формат. Масса еще плагинов есть которые дают возможность уникальной работы. Как например архиваторный плагин с поиском в файле. Эскизы тоже удобны не вероятно. Вопщем грамотная работа и взаимосвязь плагинов в инструментах (групповое переименование, шаблоны с использованием WDX ) ТС дает удобство и результат. Каждый новый плагин по сути добавляет возможностей. Описание делал StreamPDM.wdx и mPDM.wdx на этом форуме.
Могу показать шаблон геометрического поиска или фильтрации средством ТС + макрос САПР.  Переименовании и создании библиотек деталей по содержимому в файле (Обозначение , наименование, размеры и тд.)
Например для PDF файла шаблон рег выражения для PCRE.wdx не открывая фаил можно видеть о чем фаил, что там написано (и по ним сортировать, искать, фильтровать, шаблон показывать или фильтровать), например у меня выводит ОБОЗНАЧЕНИЕ не открывая фаил (переименовать или добавить в имя фаила), и так почти любые файлы (Компас в том числе, WORD, EXEL и тд) у которых не закрыт формат или есть конвертер.

СВ

 - - - - -
(СИЛЬНО любопытно становится - чем же вы занимаетесь, особенно в плане того, что помощи непосредственно по Компасу от вас не видно. ТоталСомандером вы, мягко говоря, сверх увлечены, но так как ТоталСомандер - это не профессия, то что же у вас за профессия и что у вас ПО профессии? Такое же "сверх увлечение" или ... ?   
Имею предположение, что вы программист по натуре, но работаете не по призванию...)