• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

В какую сборку входит деталь?

Автор Alekzander, 11.07.22, 13:57:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warlock-72

Судя по последним сообщениям пользователя Валерий Изранов, он не понаслышке знаком с высказыванием "Если не можешь решить проблему — начни ею руководить"  :-)))
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 10:23:44Как не странно но перестал у меня так как я открывал его блокнотом и он изменился.
Переписал что мне отправил из архива и все ищет.
Специально проверил в двух версиях ТС , так как 9.51 долго была и стабильна. в 10 много изменений было.

Почему у меня не ищет?

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 10:23:44Переписал что мне отправил из архива и все ищет.
Что вот это предложение значит а конкретно слово переписал?

И у меня вопрос ко всем я один только на половину понима, что пишет TopTotal? Иногда вообще как набор слов не связанных.
Я понимаю, что он разбирается. Но он абсолютно не может донести свои знания обществу. Или прост я не понимаю , что он пишет.

Валерий Изранов

Toptotal, есть одно непреодолимое препятствие.
Никто НЕ ЗНАЕТ ЧТО ИСКАТЬ.

ZRustam

Цитата: Петрович-47 от 14.07.22, 17:07:59Потому что, связь много-много обеспечивается промежуточным звеном, а у СУБД есть контейнер, в котором всё и описывается...
А между сборкой и деталью никаких промежуточных элементов нет и всю информацию необходимо хранить внутри файлов, т.е. в сборке прописаны применённые в ней детали и она знает об их существовании, а в детали в таком случае необходимо прописывать все сборки, которые её содержат.
Вот же ответ?  О чем еще говорить.
Зачем детали (именно файлу детали) знать в какие сборки она входит?
Это вопрос организации архива, использование баз данных, тех или иных.
В компасе за это отвечает Лоцман, В Nx - Teamcenter.
Вообще можно все, что кажется ненужным упаковывать в архив и хранить какое то время. Если вдруг окажется нужным - из архива достать.

p3452

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 11:08:03И у меня вопрос ко всем я один только на половину понима, что пишет TopTotal? Иногда вообще как набор слов не связанных.
А почему НАС должно волновать то что  пишет TopTotal, или Валерий Изранов?
Пускай ЭТО волнует модератора форума!

А Вам Михаил88, спасибо за феноменальное терпение и выдержку!
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 11:08:03Что вот это предложение значит а конкретно слово переписал?
Странно что Вам не понятно !!!! Вроде программист..
Переписать или заменить что понятней будет ??? Для меня переписать фаил на диске, скажу заменить  то вопрос на что заменить на кого ? Я написла Вам что причина возможно что после закрытия файла он поменял кодировку или еще что , я не понимаю почему если вы редактируете  в нури фаил в архиве то его корректно вставят обратно!!!
Думаю искать не понимания нужно на Вашей стороне :) Я замечу даже фото прикладываю и анимацию и все равно не понятно :)

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.07.22, 11:04:47Почему именно ТС-ру такой фанатизм?
Что дальше от того что нашли ??? это во первых дальше то что делать ? ковырять папки и искать проводником где этот фаил? чтоб потом открыть его в компасе?? приславутая Evrihting как программа , ищет быстро и стоит у меня в ТС включенной по умолчании. НО отдельно она просто "выдает" кучу "в виде списка файлов , и что  с ним  делать??? Не видны эскизы, просто смотреть не как нельзя, содержимое полей обозначение и наименования типа , не сортануть по размеру или расширению.. Просто программа  но результат высер слона напоминает :)
 Вы понять не можете от 100 моих постов что ТС это САПР полноценный файлов , простмотр , поиск, переименование, индексация. Такое ощущения что вы вообще не обращаете на то что писал и что показывал.
Пользуйтесь своим Нортоном или дабл , кто Вам мешает. Я могу пояснить на примерах что показывал что дальше делать с выборкой.
Напомню что так называемые "адекватные"  не спросили самый главный вопрос и что если там "трубка" - "погашена" в сборке и просто другой фаил трубка.. Вот нормальный вопрос, а остальные "писаки" (Кроме Михаила 88) не одного даже близко адекватного возражения не написали .

Михаил88

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 13:47:38Странно что Вам не понятно !!!! Вроде программист..
Переписать или заменить что понятней будет ??? Для меня переписать фаил на диске, скажу заменить  то вопрос на что заменить на кого ? Я написла Вам что причина возможно что после закрытия файла он поменял кодировку или еще что , я не понимаю почему если вы редактируете  в нури фаил в архиве то его корректно вставят обратно!!!
Думаю искать не понимания нужно на Вашей стороне :) Я замечу даже фото прикладываю и анимацию и все равно не понятно :)

Я ничего и не менял внутри этого файла и папки где ищу файлы. Я если что то и меняю то делаю копии и в них уже провожу эксперименты. Хорошо попробую еще на других папках по искать.
И кто Вам сказал что я программист?
Может у вас еще какие то плагины или настройки сделаны я от куда знаю. Вы же спец по тоталу.

ZRustam

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 13:47:38Переписать или заменить что понятней будет ??? Для меня переписать фаил на диске, скажу заменить  то вопрос на что заменить на кого ? Я написла Вам что причина возможно что после закрытия файла он поменял кодировку или еще что , я не понимаю почему если вы редактируете  в нури фаил в архиве то его корректно вставят обратно!!!
"Здесь что то на эльфийском. Но я не могу прочитать это"
+ Благодарностей: 1

СВ

15.07.22, 14:05:24 #149 Последнее редактирование: 15.07.22, 14:43:42 от СВ
Подсказываю, дорогой наш ТотолФанатище: нужно открыть любую найденную Сборку/Спецификацию/Чертеж* и посмотреть/убедиться - присутствует ли в ней Деталь, судьбу которой мы определяем. Если присутствует - ВСЁ, она НУЖНАЯ, её не трогаем. Если отсутствует - открываем следующую Сборку... Перебрали все Сборки, Спецификации ...
При этом не забываем проверить найденные Сборку/Спецификацию/Чертеж: а сами-то они - нужные? Если нужные или чёткого ответа нет - оставляем.
- - - - - - - - - -

* - подчёркиваю, Деталь может быть не только в Сборке, но и в Спецификации, и может требоваться для чертежа. ВЕЗДЕ нужно искать!

Slaviation

Добрый день коллеги. Свои "пять копеек" добавлю ;)
Выложил на https://slaviationsoft.blogspot.com новую версию плагина для Total Commander K3D_TC_WdxPlugin.

4.0.2.26 от 15.07.2022
Добавлено свойства "Компонентов" и "Компоненты".
Первое позволяет определить количество вставок компонентов в сборки КОМПАС-3D.
Второе свойство позволяет организовать по нему поиск для определения перечня файлов, в которые входит заданный в поиске файл.
Подробнее см. раздел справки "Поиск сборок, в которые входит заданная деталь".
+ Благодарностей: 3

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 14:03:10ничего и не менял внутри этого файла и папки где ищу файлы.
Почему и не могу работь я без фильтра цвет/время, не чего не видно обычным людям! Ну как не видно если фаил изменен! Да он изменен!!!
Зачем поменяли его ? ЧТо переписали ? Я не знаю но вижу. На всех фоток  он как раз и розовее остальных.

Михаил88

Вам не приходило в голову, что я могу работать на нескольких компьютерах? На всех переписал файл?

Screenshot_1.png

Вот другая папка ищу пластина тоже тотал должен находить 2 файла. Вместо этого находит всего 1.

Ладно не ищет так не ищет. Как верно подметил р3452 терпение уже подошло к концу.

Toptotal

Цитата: Slaviation от 15.07.22, 14:06:18Добрый день коллеги. Свои "пять копеек" добавлю
Мне очень нравится Ваша работа но даже у меня не получается поставить Ваши плагины! У меня 7х64 не ставится. Причем предыдущие тоже :(
Не очень понятно зачем серийный номер и тд. Ну я пойму если в будущем вы хотите зарабатывать на работе этой. но пока не понимаю Вас.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 13:54:33...
 Вы понять не можете от 100 моих постов что ТС это САПР полноценный файлов , простмотр , поиск, переименование, индексация. Такое ощущения что вы вообще не обращаете на то что писал и что показывал....
Не только не могу, но и не хочу. А ещё не понимаю, почему до сих пор эту тему про файл-менеджер модераторы держат в разделе "Твердотельное моделирование деталей и сборок"? Перенесли бы это куда-нибудь типа "Инженерный документооборот", глядишь она бы не так сильно глаза мозолила. Достали Ваши вопли про ТС! У Вас хоть какие-то темы есть по работе с Компас3D ?
+ Благодарностей: 2

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 14:14:08Вам не приходило в голову, что я могу работать на нескольких компьютерах? На всех переписал файл?
Вы не внимательно смотрите мои фотографии!!!! Опять, замечу то установка галки дает слешь и имя файла где нашли! Если его нет то в архиве не смотрит ТС!!!
Я подозреваю что возможно не стоит плагин архиваторный которых открывает как раз "архивный" компас.

Toptotal

Цитата: IgorT от 15.07.22, 14:23:15У Вас хоть какие-то темы есть по работе с Компас3D
А почему Вы считаете что искать вхождения в сборку файла нужно делать Компасом или проводником или Лоцманом ? Я присоединился в конце. И дал решение .
Дав Ваше ненависть к ТС , меня забовляет не скрою :)   
Скажем почему Вы считает что с чертежами работать нужно с САПР или др программой по чертежам, а непример не Вордом? Ну вордом тоже можно рисовать!! И пайтом.
Ну а работа с файлами почему то раздражает Вас работать файловым менеджером который как раз и сделан для того чтобы искать и находить , фильтровать, смотреть файлы и не только Компаса :)))

Михаил88

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 14:26:32Вы не внимательно смотрите мои фотографии!!!! Опять, замечу то установка галки дает слешь и имя файла где нашли! Если его нет то в архиве не смотрит ТС!!!
Я подозреваю что возможно не стоит плагин архиваторный которых открывает как раз "архивный" компас.

На конец то до Вас дошло,что у меня чего то не хватает. Напишите мне в личку что нужно установить я попробую. Сюда больше ни чего писать не буду. IgorT прав из темы про компас мы ее превратили в тему про тотал командер.

Toptotal

Цитата: Михаил88 от 15.07.22, 14:32:05. Сюда больше ни чего писать не буду. IgorT прав из темы про компас мы ее превратили в тему про тотал командер.
Я замечу что я написал, показал как решаю подобную задачу. Все  остальное это решение проблем у пользователей "повторить" результат и споры всякие.

IgorT

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 14:29:32А почему Вы считаете что искать вхождения в сборку файла нужно делать Компасом или проводником или Лоцманом ? Я присоединился в конце. И дал решение .
...
Это не решение, а херня. Я Вам показал, что поиск по тексту в файле может делать даже Фара. Это функции менеджеров файлов. И ТС не один такой на белом свете. Ваша чёкнутость на нем изумляет и удивляет его навязывание всех лохам и домохозяйкам, юзающим "проводничёк" (по Вашей словам).

Цитата: Toptotal от 15.07.22, 14:29:32...
Ваше ненависть к ТС , меня забовляет не скрою :)   
..
Понятно, какими категориями Вы мыслите... Какая нахрен ненависть? Пользуюсь иногда им.


Цитата: Toptotal от 15.07.22, 14:29:32... Ну вордом тоже можно рисовать!! И пайтом..
Рисуйте. Не возражаю. Только не навязывайте идеи их использования конструкторам.  :)