Библиотека для деталей БЧ

Автор Вират Лакх, 19.08.17, 07:32:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вират Лакх

Теперь существует новая версия программы v4.0, которая умеет вносить свойства в одно нажатие на кнопку "Вставить" в несколько выбранных компонентов и тел.
Функция хорошо пригодится, например, для импортированных моделей, где элементы массивов становятся разными файлами.
Напомню, что свойства вносятся в источник компонента и можно выделять грани, ребра и вершины (чтобы не искать в дереве, но тогда будет медленнее вставка).
При этом, как и раньше, выбирать объект можно на любой глубине текущей сборки.
Новую версию программы меняю на вознаграждение.

Grinka

Полную версию темы не читал (много) но суть понял.
Идеально было бы в свойствах модели добавить разделы спецификации прямо в главном окне- такие как Б/ч, детали,и др, вообще взять или не взять в спецификацию. А стандартные изделия я думаю по умолчанию должны заносится в СП с вставкой Б/ч. :um:

Warlock-72

06.12.19, 09:51:16 #422 Последнее редактирование: 06.12.19, 10:02:21 от Warlock-72
Цитата: Grinka от 06.12.19, 08:17:36... стандартные изделия я думаю по умолчанию должны заносится в СП с вставкой Б/ч. :um:
На каком основании?
Требования ГОСТ 2.106 (п. 3.17) Вам не указ?

andrei260

ЦитироватьТеперь существует новая версия программы v4.0, которая умеет вносить свойства в одно нажатие на кнопку "Вставить" в несколько выбранных компонентов и тел.
А где она? 3.16 последняя или уже нет?

Вират Лакх

Она пока только у меня. Ждет, когда найдется кто-то, кому будет сильно нужна такая функция на столько, что готов будет приобрести её за вознаграждение. Тратится уйма времени (в основном вечернего-ночного-утреннего), чтобы прописать алгоритм. Хочется хоть какую-то печеньку за труды. Версии 3.16 и 4.0 обе последние на сегодня.

KiDim

Думаю оптимальным будет озвучить цену и разделить на страждущих. Этот вариант более реализуем на мой взгляд.

Grinka

Цитата: Warlock-72 от 06.12.19, 09:51:16На каком основании?
Требования ГОСТ 2.106 (п. 3.17) Вам не указ?

Извиняюсь. Конечно указ. Просто по привычке приходилось вписывать БЧ! А теперь все конечно упростится.

Вират Лакх

Уважаемые коллеги, оказывается, тема неактивна больше года. Поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Во вложении программа версии 4.0, которая умеет вносить свойства в одно нажатие на кнопку "Вставить" в несколько выбранных компонентов и тел. Это может занять длительное время, поэтому напоминаю, что любой питоновский макрос можно на порядок ускорить, зажав кнопку на мышке для вращения модели в окне (среднюю - для старых версий компаса, правую - для новых).
+ Благодарностей: 1

andrei260

Это как Новогодний подарок? Спасибо, если так, протестируем. Всех с наступившим Новым Годом, отдельно поздравляю разработчика сей чудно программы!

IgorT

Не мойму, каким образом в К20 задействовать ОК4.0?
Как вообще использовать *.pyw?
Программа запускается через PyScripter, но это не очень удобно. Можно как-то кнопочку назначить на запуск OK4.0?

Михаил88

нужно просто через Открыть с помощью указать, чтобы такие файлы открывались через python.exe
Назначить на кнопку в к20 уже можно смотрите справку

p3452

Вот почему, до сих пор, никто (в том числе и сами АСКОН-овцы) не написал "крутилку" для скриптов под Компас?
Проблема часто всплывает на форуме...

Вират Лакх

31.03.22, 19:18:08 #432 Последнее редактирование: 31.03.22, 19:33:58 от Вират Лакх
По версии 4.0. Включение источника у компонента в функции проверки в новых компасах не работает. Для старых - этот способ, для новых - другой в версии 4.1, которая ждёт своего часа.

Цитата: Вират Лакх от 26.12.20, 06:18:20любой питоновский макрос можно на порядок ускорить, зажав кнопку на мышке для вращения модели в окне (среднюю - для старых версий компаса, правую - для новых).
Это справедливо только для старых компасов. В новых питон и так хорошо летает, поэтому ПКМ не даст эффекта.

Цитата: IgorT от 31.03.22, 15:37:37Не мойму, каким образом в К20 задействовать ОК4.0?
Как вообще использовать *.pyw?
Программа запускается через PyScripter, но это не очень удобно. Можно как-то кнопочку назначить на запуск OK4.0?
Если двойным кликом на файл pyw ничего не происходит, то нужно в винде ассоциировать это расширение с исполняемым файлом pythonw.exe (без консоли), в то время как py связан с python.exe (консольный). А ещё лучше удалить компасный старый питон и поставить новое с сайта https://www.python.org/downloads/ и https://github.com/mhammond/pywin32/releases Установщики все ассоциации сделают как надо.

Можно макросы через утилиты в конфигураторе запускать (см. картинку).
конфигуратор.jpg

Цитата: Михаил88 от 31.03.22, 16:53:23Назначить на кнопку в к20 уже можно смотрите справку
Или я не знал, или забыл, как можно макрос сделать с кнопкой в интерфейсе К20. Кто в курсе, подскажите. В старом компасе макрос сделать на кнопку - проще простого.

Цитата: p3452 от 31.03.22, 18:01:57Вот почему, до сих пор, никто (в том числе и сами АСКОН-овцы) не написал "крутилку" для скриптов под Компас?
Может эта панель поможет? https://forum.ascon.ru/index.php?topic=31913.120
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Цитата: Вират Лакх от 31.03.22, 19:18:08Или я не знал, или забыл, как можно макрос сделать с кнопкой в интерфейсе К20. Кто в курсе, подскажите. В старом компасе макрос сделать на кнопку - проще простого.

https://www.youtube.com/watch?v=b7FCTwJc0i0&list=PLb7fMw7ZZbFgp9E7Lj84Y1FP3tEvknYLX&index=3
начиная с 31 минуты.
+ Благодарностей: 2

Вират Лакх

А, точно. За год подзабылось уже. Только иконку свою там не сделать. Или, опять же, можно как-то?

Михаил88

этого не знаю. У меня к сожалению нет к20

p3452

Цитата: Вират Лакх от 31.03.22, 19:18:08Может эта панель поможет?
Ну кому-то, на старых версиях и поможет, но:
1. В v20 можно макросы навесит на кнопки.
2. "Панель" и "кнопки" это, всего лишь, полумера...
3. Любая "крутилка" имеет ряд дополнительных опций, как минимум:
- выполнение (созданного самим пользователем) списка макросов,
- ветвление выполнения, в зависимости от заданных (самим пользователем) условий,
- "список" и "условия" выполнения может менять сам пользователь (без переделки исполняемого файла самой "крутилки").

IgorT

Что такое "крутилка"? Поведайте.

p3452

"Крутилка" это "движок" то, что выполняет скрипты.
На примере 3D игр:
- Есть "игровой движок"
- Есть "скрипты" (сценарий игры, поведение "героев игры", погода и т.п.).

IgorT

Что-то отстал в этих терминах. Не догоняю.
И как это должно быть представлено в Компасе?