Библиотека для деталей БЧ

Автор Вират Лакх, 19.08.17, 07:32:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikoNLay

как подключать библиотеку?

ТрындецЪ

Цитата: NikoNLay от 05.09.17, 20:44:08
как подключать библиотеку?
При корректно установленном Python версии 2.х, она запускается двойным кликом по файлу.


Вират Лакх

1) Надо написать "Выделите деталь и нажмите F5", а лучше после выделения самой сделать F5.
2) Для локальной детали ctrl+enter не закрывает окно.
3) У меня почему-то ЛКМх2 не вызывает шаблоны, а закрывает окно.
4) что-то с "мм" не то. Не надо "мм" выключаться / переключаться, делаться активной / неактивной. Пользователь сам выставит в коде галку по умолчанию. Просто она умная, когда включена. Суть галочки звучит так: если я включена, то буду добавлять мм, если её не хватает; если я выключена, то ничего не делаю. Перемудрили малость.
5) Со средней кнопкой печалька...
6) Вы не смотрели по заполнению частей наименования с конца, которое я описывал ранее?
Вы скиньте куда-нибудь (сюда или в личку) номер телефона или карты, попробую хоть как-то возместить "аморальный" ущерб.

ТрындецЪ

Экспресс-обновление v0.4.1
Цитата: Вират Лакх от 06.09.17, 05:25:08
1) Надо написать "Выделите деталь и нажмите F5", а лучше после выделения самой сделать F5.
Не всегда нужно считывать данные. Например, введу данные, выделю деталь и внесу изменения. Изменю данные, выделю другую деталь и внесу в неё изменения. И к тому же, чтобы вводить проверку на выделение, нужно включать бесконечный цикл с периодическим опросом КОМПАСа (раз в секунду, например) на предмет наличия выделенной делали. Этот вариант мне не нравится.
Цитировать2) Для локальной детали ctrl+enter не закрывает окно.
Поправил.
Цитировать3) У меня почему-то ЛКМх2 не вызывает шаблоны, а закрывает окно.
Проверял на двух машинах - работает.
Цитировать4) Что-то с "мм" не то. Не надо "мм" выключаться / переключаться, делаться активной / неактивной.
Убрал самодеактивацию. "мм" ещё не ставится, если последняя строка пуста.
Цитировать6) Вы не смотрели по заполнению частей наименования с конца, которое я описывал ранее?
Я не вижу в этом необходимости. Если какое-то поле не заполнено, то оно игнорируется
Все пробелы в начале и конце во всех полях удаляются при вставке свойств.
Например, если наименование состоит из метериала и габарита, то при считывании материал не попадёт в название, а габарит попадёт на своё место.
Если наименование состоит только из имени (или габарита), то при считывании, если поле "название" активно, то всё вносится в него, если неактивно, то всё вносится в габарит.
Материал всегда вносится на своё место. При считывании наименования материал "вырезается" из него. Всё что до первой @/ считается названием, всё что после последней @/ считается габаритом. Не помню в какой версии это сделал.

+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: ТрындецЪ от 05.09.17, 21:25:59
При корректно установленном Python версии 2.х, она запускается двойным кликом по файлу.
Я полный нуб в программировании. Скачал библиотеку. Скопировал на рабочий стол файл. По двойному клику просто ничего не происходит. Питон 2.6.6 установлен и х32, и х64. Компас х64 15.2.20. Что не так делаю?

ТрындецЪ

Цитата: KiDim от 06.09.17, 09:54:13
Я полный нуб в программировании. Скачал библиотеку. Скопировал на рабочий стол файл. По двойному клику просто ничего не происходит. Питон 2.6.6 установлен и х32, и х64. Компас х64 15.2.20. Что не так делаю?
Должен ещё быть запущен КОМПАС и открыта либо деталь, либо сборка.
Подумываю над тем, чтобы убрать это ограничение и позволять запускаться в любой момент.

KiDim

Запустил Компас, создал файл детали, запустил библиотеку. Опять ничего. Тоже попробовал для файла сборки. Результат идентичный. Либо версия Компаса не подходящая, либо кривой Питон. Может переустановить его?
На сайте у них уже 3.4.7 лежит дистриб.

ТрындецЪ

Цитата: KiDim от 06.09.17, 10:15:13
Запустил Компас, создал файл детали, запустил библиотеку. Опять ничего. Тоже попробовал для файла сборки. Результат идентичный. Либо версия Компаса не подходящая, либо кривой Питон. Может переустановить его?
На сайте у них уже 3.4.7 лежит дистриб.
Можно и переустановить, но под питоном 3.х не запустится без доработок кода (pr0100 уже писал об этом).
Можно ещё попробовать запустить через библиотеку КОМПАС МАКРО, изменив расширение файлу на a3m для сборки, m3m для детали.
Upd: Вообще, научите кто-нибудь, как код питона в *.rtw перегнать!

Вират Лакх

06.09.17, 10:40:57 #49 Последнее редактирование: 06.09.17, 11:04:58 от Вират Лакх
1) Точно!
3) У меня окно уходит, а на его место шаблоны не приходят. Макрос так и остается висеть в диспетчере задач. И не только у меня. Но в то же время на другой точиле попробовал - работает. Что бы это могло быть... Что-то с настройками.
Цитировать
6) Если наименование состоит только из имени (или габарита), то при считывании, если поле "название" активно, то всё вносится в него, если неактивно, то всё вносится в габарит.
Я вырубил по умолчанию название: Nazvanie["state"] = 'disabled' и check1.deselect()
Деталь называется просто L = 100 мм. При вызове макроса текст все равно заносится в название, а не в габарит. Если потом нажать обновить, то перескакивает вниз, как вы описали сейчас. Где бубном постучать, чтобы при запуске понимал вырубленность названия?
ЦитироватьВообще, научите кто-нибудь, как код питона в *.rtw перегнать!
Или в DLL. Мне вот нравится, как Дмитрий22 делает.
upd
Попробуйте у себя в шаблонах добавить свой файл tdp (см. картинку). Может это каким-то боком влияет.

Умка

Компас v13 sp2 работает в любом окне 3D и в объектах спецификации без ошибок. Питон 2.6.2.2. Спасибо за скриптик, очень не хватало такой.
+ Благодарностей: 1

KiDim

Переустановил Петон. Теперь Python 2.7.13. Картина таже. Куда еще копать можно? Может еще какие компоненты в системе нужны?

Вират Лакх

Цитата: Умка от 06.09.17, 11:04:24
Компас v13 sp2 работает в любом окне 3D и в объектах спецификации без ошибок. Питон 2.6.2.2. Спасибо за скриптик, очень не хватало такой.
В объектах спецификации окно запускается, но сами объекты макрос еще не понимает.
Присоединяйтесь к вознаграждению автора. Он уже устает от этой программы.
KiDim, я этот ставил: https://www.python.org/ftp/python/2.6.6/python-2.6.6.amd64.msi (https://www.python.org/download/releases/2.6.6/)
Там на сайте было написано: The last binary release of Python 2.6 was 2.6.6. Может нужна именно версия 2.6? Прошлый удаляли?

pr0100

06.09.17, 11:23:17 #53 Последнее редактирование: 06.09.17, 11:35:18 от pr0100
Цитата: KiDim от 06.09.17, 11:09:17
Переустановил Петон. Теперь Python 2.7.13. Картина таже. Куда еще копать можно? Может еще какие компоненты в системе нужны?


Скорее всего не в питоне дела, а в библиотеке компаса


Цитата: ТрындецЪ от 06.09.17, 10:35:18
Можно и переустановить, но под питоном 3.х не запустится без доработок кода (pr0100 уже писал об этом).


Здесь уже что-то другое, операции по изменению синтаксиса не проходят. Видимо в коде появились, имеются какие-то функции по различию версий.
И видимо они где-то в "PartAPI5"

ТрындецЪ

Цитата: KiDim от 06.09.17, 11:09:17
Переустановил Петон. Теперь Python 2.7.13. Картина таже. Куда еще копать можно? Может еще какие компоненты в системе нужны?
Через КОМПАС МАКРО тоже не работает?
Попробуйте открыть и запустить через отладчик IDLE (Python GUI), который в комплекте с питоном идёт. И посмотрите какую ошибку он напишет.

KiDim

Значит сначала опишу ситуевину. Мало ли чего важного упустил.

Стоял Компас 15.2.20 х64. Стоял Питон 2.6.6 х32 и х64 (думаю с дистриба Компаса, т.к. сам не помню чтобы ставил).

1) Компас Макро установлен не был. Поставил на прошлой неделе через обновление Компаса.
2) Сегодня удалил Питон (оба через установку Винды).
3) Скачал дистриб с сайта изготовителя 2.7.13 (написано что самый стабильный и т.д. и т.п.)
4) Поставил оба дистриба х32 и х64 в разные папки.

Запускаю Компас. Создаю файл детали. Создаю новый объект специи. Запускаю библиотеку. Ничего не происходит (визуально).

Запустил Компас Макро. Открываю объекты специи. Жму кнопку Макросы. Там выбираю Добавить. Выбираю библиотеку, которую ранее переименовал для детали m3m. Выбираю и жму Ок. В поле Макрос пусто и кнопка выполнить не активна.

Вот такая вот печалька...

KiDim

Цитата: ТрындецЪ от 06.09.17, 11:24:38
Попробуйте открыть и запустить через отладчик IDLE (Python GUI), который в комплекте с питоном идёт. И посмотрите какую ошибку он напишет.
Запускаю через Edit with IDLE. На курсоре появляется колесико секунды на 2 и все.

Цитата: ТрындецЪ от 06.09.17, 10:35:18
...
Upd: Вообще, научите кто-нибудь, как код питона в *.rtw перегнать!
Наверно, лучше перейти на, что нибудь из этого списка:

ТрындецЪ

Цитата: KiDim от 06.09.17, 11:40:49
Запускаю через Edit with IDLE. На курсоре появляется колесико секунды на 2 и все.
Попробуйте запустить сначала IDLE из ПУСКа, в ней открыть макрос и запустить на выполнение. Перед этим в диспетчере убейте все висящие процессы называющиеся "pythonw".

Цитата: KiDim от 06.09.17, 11:39:24
Создаю файл детали. Создаю новый объект специи. Запускаю библиотеку. Ничего не происходит (визуально).
Объект спецификации программа сама создаст для детали.

KiDim

Цитата: ТрындецЪ от 06.09.17, 12:27:41
Попробуйте запустить сначала IDLE из ПУСКа, в ней открыть макрос и запустить на выполнение. Перед этим в диспетчере убейте все висящие процессы называющиеся "pythonw".
Запускаю из Пуск. Колесико на курсоре пару секунд и все. Процессов в памяти с названием "pythonw" не нашел. Стоит корпоративный Каспер. Не может он банить Питон? Обычно, если блокирует, то вываливается окошко от него, а тут просто ничего. Но мало ли...