• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека для деталей БЧ

Автор Вират Лакх, 19.08.17, 07:32:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 13:57:43
Дело было так ....
ОК была запущена при выделенной модели всей сборки. Галки б/ч у меня там обычно нет.
Далее выделяю нужную мне деталь, которой присвоено Б/Ч. После нажатия кнопки "Получит свойства" в программе ОК свойства детали попадают в окно программы. Но галка от туда не приезжает. Попробуйте у себя.
Всё дело в том, что по умолчанию (при запуске) галка отключена и не включится сама, пока юзер этого не сделает.
Вират Лакх сделал это для того, как мне кажется, чтобы ненароком не поменять материал по невнимательности.
Upd: Галка не кочует от детали к детали, а живет самостоятельной жизнью.

IgorT

Повторил опыт ещё раз.
Выбрал деталь без б/ч  с модели сборки .
Полeчил свойства детали  в ОК. Галки нет. Всё хорошо.
Теперь не закрывая ОК выбираю в дереве сборки деталь со свойством б/ч.
Получаю её свойства в ОК. Галки на материале нет. И если теперь нажать "Передать свойства" мы получим с СП эту деталь без материала.
Не понятно, почему ОК не прочитала, что у детали уже была галка на материале?

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 14:15:47
Не понятно, почему ОК не прочитала, что у детали уже была галка на материале?
ОК прочитала, что в наименовании был материал, но никак это не отразила.
Нужно поработать ещё над этим моментом, теперь я понял что Вы хотите от неё.
Нужно, чтобы при считывании, если у детали в наименовании есть материал, то поле "материал" становилось активным и галка появлялась. Обсудим и доработаем.

IgorT

Здесь ещё такой момент присутствует.
Если запускать ОК по детали, у которой уже есть галка на материале, то она успешно появляется в окне ОК.
Но если с начала выбрать деталь без Б/Ч и получит её свойства, а потом взять свойства у детали Б/Ч, то галка материала не попадает в ОК.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 14:37:46
Здесь ещё такой момент присутствует.
Если запускать ОК по детали, у которой уже есть галка на материале, то она успешно появляется в окне ОК.
Но если с начала выбрать деталь без Б/Ч и получит её свойства, а потом взять свойства у детали Б/Ч, то галка материала не попадает в ОК.
Да, для первого запуска была такая фишка, а для последующих считываний нет. Поправил. Тестируйте.
P.S: Только правильнее выражаться не "детали, у которой уже есть галка на материале", а "детали, у которой есть материал в наименованиии",т.к. именно строку с материалом ищет программа в наименовании.

IgorT

У меня что-то случилось с Питоном 2.6  :(
Не желает компилировать "Обозначение компонентов v1.4.1"  :`(
Может быть вложите компилированный файл (Питон 2.6)?

ругается вот так:

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 15:57:24
У меня что-то случилось с Питоном 2.6  :(
Не желает компилировать "Обозначение компонентов v1.4.1"  :`(
Накой вам его компилировать? Запускайте так.

IgorT

 :o
Я прошлые версии на кнопочку назначал  :shu:
Хотелось бы и сейчас.
Но "что-то пошло не так".... Питон дурит.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 16:15:23
Я прошлые версии на кнопочку назначал
Хотелось бы и сейчас.
Но "что-то пошло не так".... Питон дурит.
Расширение .*pyw никак не мешает добавить макрос в утилиты.

IgorT

И как это сделать?
Назначил на кнопку Утилит файл "Обозначение компонентов .pyw"
Нажимаю кнопку - ничего не происходит.

Если на такую же конопку в утилитах назначен "Обозначение компонентов .pywc" , программа ОК запускается.

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 16:31:16
Назначил на кнопку Утилит файл "Обозначение компонентов .pyw"
Нажимаю кнопку - ничего не происходит..
Скорее всего у Вас в системе расширение pyw не ассоциировано с программой pythonw.exe
У меня вот наоборот: pywc не знает какой программой выполняться.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Версия 1.5.
Цитата: Умка от 16.02.18, 13:24:07
Косяки:
1. При команде "Измерить" выползает функция "Команда Усечение кривой".
2. Прямоугольники не измеряются.
3. Не создаются объекты спецификации.
4. Команды "показать в дереве" не вижу.
Кv13 WXPsp3
1. и 4. - это одно и то же. Вы забыли, как перед application.ExecuteKompasCommand(40524, 1) ставили # ? Убрал эту фишку.
2. С версии 1.0 введена проверка прямоугольности. Сейчас вместо == поставил <= 1e–6. Теперь должно работать всегда и везде.
3. Объекты спецификации в деталях не создаются. Если есть в сборке объекты спецификации и деталь признана БЧ, то в формат и примечание вписываются или удаляются БЧ и кг. Видимо, опять у вас недоразвитость API сказывается. Могу пока посоветовать Авторедактор. В отладчике какие-то ошибки пишет?
---------------
IgorT, вам зачем два питона на компе? Теперь путаетесь. Переводите в байт-код на одном, запускаете на другом... Так как вы 2.7 ставили позже (?), то pyw, видимо, хочет запуститься на нем. Но, значит, программа не подходит для него в изначальном виде. Свяжите pyw с pythonw.exe версии 2.6.
5. Исправлено поведение галочки внесения материала в наименование при получении свойств.
6. Подправлен вывод строки сообщений.
7. Исправлена мелкая ошибка в анализе четырехугольника при измерении.
+ Благодарностей: 2

IgorT

Цитата: Вират Лакх от 16.02.18, 21:29:54
....
---------------
IgorT, вам зачем два питона на компе? Теперь путаетесь. Переводите в байт-код на одном, запускаете на другом... Так как вы 2.7 ставили позже (?), то pyw, видимо, хочет запуститься на нем. Но, значит, программа не подходит для него в изначальном виде. Свяжите pyw с pythonw.exe версии 2.6.
5. Исправлено поведение галочки внесения материала в наименование при получении свойств.
6. Подправлен вывод строки сообщений.
7. Исправлена мелкая ошибка в анализе четырехугольника при измерении.

Я сам не помню как они два у меня на компе оказались. Комп служебный и прав админских у меня нет. Так в конторе принято.
Так что почему два - загадка великая есть.

Сейчас вот на домашнем компе экспериментирую.
Прекрасно запускается компилированный файл ОК 1.5  :) ("Обозначение компонентов v1.5.pywc")
Точно так же прекрасно запускается файл "Обозначение компонентов v1.5.pyw" по нажатию организованной кнопки утилит.

Осталось разобраться, что предпочтительней "*.pyw" или "*.pywc"?
И понять, почему на служебном не работает  :?:

Вообще, ребята, огромное спасибо за ваш труд! Эта программа очень полезна в каждодневной будничной  работе конструктора!
Вот бы ещё волшебный "Знак позиции" создали!!!

Вират Лакх

Цитата: IgorT от 16.02.18, 22:14:52
Осталось разобраться, что предпочтительней "*.pyw" или "*.pywc"?
Вообще, ребята, огромное спасибо за ваш труд! Эта программа очень полезна в каждодневной будничной  работе конструктора!
Что предпочтительней - по большому счету без разницы, как Вы сами и ощутили.
Если у кого-то есть благодарность не только словами, то я могу дать реквизиты ТрындецЪа. Он создал эту программу, а я только причесал. Чтобы ему веселее работалось над остальными интересными и полезными программами.

ТрындецЪ

Цитата: Вират Лакх link=topic=30640.msg247899#msg247899 date=1518843244
Он создал эту программу, а я только причесал.
/quote]
Ты слишком принижаешь объем проделанной тобой работы. Там половина кода твоя и лучше тебя в ней сейчас никто не разбирается. Для человека, который до этого не программировал, ты очень быстро научился всему.

Умка

Можно кнопку проверки синхронизации выделить в отдельный скрипт?

Вират Лакх

Проверка синхронизации компонентов v1.0 - см. архив.

IgorT

19.02.18, 09:45:30 #277 Последнее редактирование: 19.02.18, 10:25:33 от IgorT
Замечена особенность OK v1.5  :(

Вот так программа получает свойства детали, у которой уже был  прописан материал как у Б/Ч.
Можно исправить?

Вират Лакх

Не там .replace("@/","") поставил.
Версия 1.6:
1) Исправлен описанный выше косяк.
2) Немного переделан вывод окон при проверке компонентов и объектов спецификации (шрифт в кнопках и убрал возможность менять размеры окон).
+ Благодарностей: 1

ТрындецЪ

Цитата: IgorT от 16.02.18, 22:14:52
Вообще, ребята, огромное спасибо за ваш труд! Эта программа очень полезна в каждодневной будничной  работе конструктора!
IgorT, спасибо за денежное вознаграждение! Перевод получен и поделён "по братски" между  создателями (мной и Вират Лакхом)!