• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите открыть чертежи

Автор Sedoy747, 22.02.09, 12:15:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sedoy747

Добрый день всем пользователям и гостям форума Аскон. Поздравляю всех с 23 февраля!!!  У меня возникла проблемма-прислали чертежи, а они не открываются  :(. И что я только не пробовал, не помогает. Создатели утверждают, что делали все  в 9-ой версии, но у меня 9-ка эти чертежи не открывает. А открыть очень надо. Помогите пожалуйста. Буду благодарен за любую помощь. Прилагаю один из чертежей.

Sedoy747

И еще один вопрос. Есть ли прога, которая позволяет увидеть в какой версии сделаны чертежи и полное их описание.

SanSanych

22.02.09, 13:03:17 #2 Последнее редактирование: 22.02.09, 13:09:41 от SanSanych
Цитата: Sedoy747 от 22.02.09, 12:15:51
А открыть очень надо.

Файл сохранен в 9 SP1 или SP2. Открыть можно после установки SP2 (http://support.ascon.ru/download.php?act=cat&cat=1#316).

Цитата: Sedoy747 от 22.02.09, 12:15:51
И еще один вопрос. Есть ли прога, которая позволяет увидеть в какой версии сделаны чертежи и полное их описание.

Проги нет, есть способ, см. ниже.

Nikon

Ваш файл ссылается на 3D модель.
Вот что получилось без нее.

Sedoy747

Большое спасибо всем кто откликнулся. Теперь я думаю проблем не будет. :)

Александр Фролов


Xan

Помогите пожалуста открыть этот чертеж. У меня стоит 10 компас.

Namenlos Ein


astrajilina

Помогите. После переустановки системы не открываются все   :((( чертежи, созданные в Компасе 3D V9. Пропали сведения о версии созданных файлов. Слетела база чертежей в несколько сот метров...Установка версии V10 результата не дала. Подскажите пути решения проблемы. Прикрепляю один файл для экспериментов.

Дим

Возможно стояла защита!?.

Snow88

Всем, привет. Делал чертежи в V10 сп1 , после сноса системы открываются только КОМПАС-3D Viewer V10 сп2.
Помогите открыть для редактирования в V10 сп1.
Спасибо ,за внимание!

Makar

Цитата: Snow88 от 17.06.09, 21:57:55
Всем, привет. Делал чертежи в V10 сп1 , после сноса системы открываются только КОМПАС-3D Viewer V10 сп2.
Помогите открыть для редактирования в V10 сп1.
Спасибо ,за внимание!

Сохранено в 9ке

astrajilina



Помогите. После переустановки системы не открываются все   :((( чертежи, созданные в Компасе 3D V9. Пропали сведения о версии созданных файлов. Слетела база чертежей в несколько сот метров...Установка версии V10 результата не дала. Подскажите пути решения проблемы. Прикрепляю один файл для экспериментов.

AVas

Цитата: astrajilina от 18.06.09, 07:56:46
После переустановки системы не открываются все   :((( чертежи, созданные в Компасе 3D V9.
Прикрепляю один файл для экспериментов.
Прикрепленный файл не является чертежом, созданным в Компасе 3D V9, хоть и имеет расширение cdw.

Snow88

Макар, спасибо огромное!

astrajilina

В том и проблема, что после переустановки системы потерялась информация о версии Компаса.
А как это сделать вручную?

AVas

Цитата: astrajilina от 18.06.09, 20:07:45
В том и проблема, что после переустановки системы потерялась информация о версии Компаса.
В файле не потерялась информация о версии Компаса. Он, файл, не имеет к Компасу никакого отношения. Это просто файл, непонятно откуда взявшийся.
Иногда такие файлы возникают как результат восстановления файлов утилитами типа Tiramisu после случайного форматирования диска, например. Может у вас была не просто переустановка системы?...

astrajilina

Спасибо за ответ.
Да, вы правы. А можно, что-нибудь сделать в моём случае?

pit5583

Пожалуйста помогите открыть чертежи. чертились в 3d v10 sp1, а у меня 3d v10, а нужно еще их подредоктировать

Emeljen

Попробуй, может откроется :)
Пересохранил в V9.