Зеркальная сборка

Автор ID, 15.03.03, 16:26:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ID

Интересно, а можно ли будет зеркалить сборку??? т.е. создавать создавать новую сборку зеркальную старой? с созданием (автоматическим) зеркальных деталей. а то есть сборка - нужна поччти точно такая же зеркальная. Я ее, конечно, за день построить могу, но времени жалко.

BRV

Уважаемые, участники форума! Есть ли возможность сделать зеркальную копию сборки в 3D, также как это можно сделать с деталью? Просто есть такие сборки... (да хоть, даже, несколько элементов), что сидеть собирать ее в кучу дважды....!)))).
Всем спасибо!

pavel

Попробуй круговой массив с кол-вом эл-тов 2.

BRV

Массив - это и есть массив, при этом деталь такая же и остается - хоть закрутись! Мне зеркальное отображение надо. При чем зеркальная сборка должна быть новым файлом. Деталь вот новую открываешь:
деталь-заготовка => зеркальная деталь.
Спасибо за участие! Если что я не так понял объясните, пожалуйста.  

enginer

Уважаемые коллеги и создатели КОМПАСА!
Часто необходимо получить в составе сложной сборки две подсборки, одна из которых зеркальна  другой. Что можете посоветовать? Или остается только зеркалить детали и из них собирать те самые зеркальные подсборки?
А если в составе сборки выполнены дополнительные элементы... Двойная работа.
Заранее благодарен.

ingeneer

Что за инженер такой появился? С одной "е"

Дима

ЦитироватьЧто за инженер такой появился? С одной "е"
Enginer "появился" почти на девять месяцев раньше Вас, ingeneer

ingeneer

Надо же, точно. Меня с утра клинит, мне чего-то всё кажется, что сегодня 24 августа. Посмотрел в профиль - там стоит 24.08, а на год я и внимания не обратил. Приношу извинения, если обидел кого.
Кстати, у меня самого ник с ошибкой. Только что в словарь посмотрел: engineer (англ.)

Дима

ЦитироватьНадо же, точно. Меня с утра клинит, мне чего-то всё кажется, что сегодня 24 августа. Посмотрел в профиль - там стоит 24.08, а на год я и внимания не обратил. Приношу извинения, если обидел кого.
Кстати, у меня самого ник с ошибкой. Только что в словарь посмотрел: engineer (англ.)
очень приятно читать Ваше второе сообщение, Ingeneer. А как насчет зеркального массива в сборке?

ingeneer


enginer

Спасибо Вам, ingeneer, и Вам Дима за внимание к теме и за английский, но кажется (было давно) тогда так написал ник сознательно, хотя в словарь сейчас заглянул.

Если по теме, то может авторы что добавят в следующей версии?
Сделали тест в Solid Works 2001 - легко делает это с выбором сохранять/не сохранять связи и др.

Рауль

Уважаемые знатоки Компаса, подскажите, как создать зеркальный массив в сборке? Такой кнопки я там не увидел...

Romeo

Пока нету такого в Компасе.
К сожалению разработчики не сделали этой функции.

Оrlаndо

Может быть, потому, что правильнее вначале создать зеркальную деталь, а потом уже ее вставлять? Ведь при создании зеркального массива в сборке появится новая деталь (или детали), похожая на исходную (зеркально симметричная), но не идентичная ей.

Romeo

А в сборки вы что, никогда не вставляли ЗЕРКАЛЬНО детали?
Типа колёса на тележке и др.

Рауль

Интересно, а как в других CAD- системах реализована эта функция? Или Orlando прав, и это изначально нерпавильно ?

рас

В SW реализовано достаточно давно, по моему еще в sw 2003
Как зеркальный массив так и массив массива, и масштабирование компонентов (как в сторону увеличения, так и уменьшения).

АlexUsh

НЕ путайте зеркальные и симметричные детали.
Зеркальное отражение симметричной детали = сама деталь.

Если такую надо вставить зеркально -разверните её, и вставляйте.
Если есть деталь зеркальная - создайте новую деталь,меню:операции деталь-заготовка - выбираете деталь которую надо отзеркалить, ставите галочку связь с файлом и зеркально, выставляете параметры детали (название и т.д.) сохраняйтесь под удобным именем, и работайте дальше.
  По идеологии Вы не можете увидеть деталь которую вы не сделали. Зеркальной детали не существует пока вы её РУЧКАМИ не создали.
Хочется на неё посмотреть - поднесите зеркало к монитору.

Doping

ЦитироватьНЕ путайте зеркальные и симметричные детали.
Зеркальное отражение симметричной детали = сама деталь.

А как сделать зеркальную сборку? Массив? Что бы не по деталюшкам, а сразу?

АlexUsh

Было бы конечно хорошо например "сохранить сборку как зеркальную, и создаётся каталог с деталями зеркальными к заданным...  :)
Но По моему- правильно былобы всё-таки ручками.
Сборка прямая занимает 100% времени. А руками сделать зеркальную и пересобрать её - 20%. После этого у Вас есть минимум деталей зеркальных и максимум универсальных.
Если хочется просто посмотреть...см. выше.
Для работы надо делать.