• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему в ВУЗах не преподают о разработке собственных приложений под КОМПАС???

Автор Nesh, 20.02.07, 22:21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

shturman

Цитата: BOSK от 21.02.10, 00:17:41
Согласен с тем, что в ВУЗах не преподают о разработке собственных приложений под КОМПАС, в связи с нехваткой учебных часов.
Самая главная причина в этом.
Ну, что ж спасибо и на этом, что дают то дают.

Бывает дело даже не в часах, а в том, что преподавать та некому.

bergovin

Цитата: vmnick от 07.12.09, 18:18:20
А пол страни у Вас, и у нас самоучек потому что 80 процентов , преподавателей теоретики с нулем или не сильно больше того практических знаний. .....
Некому преподавать. Сразу извенюсь перед теми единицами грамотних преподавателей . И ненадо критиков сразу указивать на МФТИ, Баумана или Военмех, возьмите рядовой политех. Тут как говоят если больной виздоровел то бог помог, если умер долечили.
Цитата: shturman от 24.02.10, 00:04:00
Бывает дело даже не в часах, а в том, что преподавать та некому.
Да найти кому преподавать не такая уж и проблема, хороших программистов фирма-работодатель доучит, да и саообразование никто не отменял, дело только в том что из студентов делают УНИВЕРСАЛОВ что они не могут разорваться и выбрать приоритеты, а всё схватить невозможно, вот и получается чуть чуть там, тут а толку нет нигде, хоть и преподаватель супер профи - некогда студенту переворить всю информацию стоб в програмировании ещё глубоко копать! Вобщем дурное это дело готовить универсалов по конвееру.

Цитата: vmnick от 07.12.09, 18:18:20
я только непонимаю раз инженер-механик на все руки мастер , то пусть и програмисти ( кстати тоже инженери) будут на все руки мастера. Я в принципе за ето, но так не бивает.
Так яж и говорю что НЕ надо готовить на все руки ни  инженеров-механиков ни темболее програмистов - только с одной оговоркой, что прекращение такой подготовки нужно осуществлять плавно и с умом, обеспечив сначала специализированными кадрами

Дед Мороз

факультет
ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА

кафедра "Вычислительные машины и программирование"
кафедра "Теоретическая механика"
и пр. пр. пр.

в рамках одной спецальности Вам не справиться.

не смешно, что весь предыдущий тренд здесь - тренд о нашей действительности - ни слова о приматах

Извините, не по зубам  :(((