Альтернативный конкурс 3D-моделирования

Автор Ser_G, 24.03.06, 16:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ser_G

Для меня, уверен, как и для большинства из Вас, уважаемые коллеги, 3D моделирование - не только работа, но любимое занятие, типа хобби. Это не смотря на то, что большинство деталек, которые приходится делать - сплошной примитив и скушнятина.
Думаю, получится не плохая тема, если каждый из Вас, кто пожелает, выложит здесь свою детальку (или несколько), где, по вашему мнению, есть что-то нестандартное в подходе. Возможно возникнет обсуждение, как то же самое можно было бы сделать другим способом.

Начну с себя. Моя деталь - одна из деталей ручки от дверей для шкафа с оборудованием - покупное изделие. Смоделировал с готового изделия по собственной инициативе. Сначала долго не мог понять как ее сделать. Наверное из-за того, что почти не пользуюсь инструментом "по сечениям". В принципе ничего уж очень особенного. Остановил свой выбор на этой детали - не помню за собой другой, перед моделированием которой мне пришлось бы хоть сколько-нибудь подумать над подходом.

P.S. Наверное имеет смысл прикладывать вариант, сохраненный в более ранней версии, если это возможно
P.P.S. Заранее благодарен всем, кто поддержит инициативу

Администратор

Хорошая инициатива  :)

Только прошу всех строго придерживаться этой темы  :um:

tav

24.03.06, 16:54:17 #2 Последнее редактирование: 24.03.06, 17:40:15 от Администратор
Полностью поддерживаю!
Только у меня не деталь а сборка уже переведёная в 2Д.
Просто пока не знаю, что всётаки там интересного.
Смотрите, спрашивайте буду показывать.

А это станция приводная Бугельной канатной дороги.

Формат КГ-8

tav

А вот так, по другому пока не получается!

VV

Выкладываю пару моделей - фотоаппарат и радиотелефон. Основная сложность - моделирование средствами КОМПАСА криволинейных поверхностей.
P.S. В каждой детали в сборке необходимо отключить последнюю операцию в дереве построения. Неудобно, но тогда архив получается очень большим.

VV

Прошу прощения, зацепился только один файл. Вот второй.

Ser_G

VV, что-то такое я и расчитывал увидеть, когда создавал эту тему. Понимаю, что 3D моделирование - великая вещь, и я в ней еще очень новый новичек :). Впечатляет. Теперь разберусь по операциям, как вы ее сваяли.

Andy

Покопался, нашел старенькие модельки крестовины, сделанной еще в 5.11
Сначала было хотел послать другую, ту что на картинке, она значительно интереснее, но объем ...  ::) в архиве 4,5 метра, и послал другую.

Rubber

Выкладываю модель танка Т-34!!! Решил попробовать что получится если детали танка смоделировать при помощи гибки!
Особой точности модели не добивался!!!

Rubber

Выкладываю модель танка Т-34!!! Решил попробовать что получится если детали танка смоделировать при помощи гибки!
Особой точности модели не добивался!!!

Rubber

Вот еще делал 2 проекта летнего кафе!!!

Rubber

Вот еще делал 2 проекта кафе!!!!!

Gek

Rubber, танк просто суперский  :o  :fr:
Как ты его делал, неужто чертежи откопал?
Хорошо, что реальные Т-34 делались без гибки. Страшно представить, чем бы тогда закончился бой под Прохоровкой  8-)

Leo

А вот еще один танк (один из участников Конкурса прошлых лет)

Gek

Блин, не могу удержаться и тоже похвастаюсь. Правда, это демонстрация скорее моего программерского умения, потому как ручной работой было только сопряжение двух плат. Все остальное на автомате сделала моя прога. Что делают эти платы - не скажу  ;) Военная тайна

tav

Посматрел, что все в 3Д присылают и решил тоже, вот моя работа.

Timon1

Уважаемый tav если не секрет,а что это за конструкция?Подъёмник горнолыжный или для канатной дороги?

Leo

Цитата: Gek от 26.03.06, 17:28:29
...потому как ручной работой было только сопряжение двух плат...
Программерское умение - на высоте. А вот как раз с сопряжениями, судя по дереву построения, как раз беда :)

Gek

 :) Ссылку на одну из плат заменил более свежей версией, и сопряжения потеряли связь :-\ Исправлять было лень.
Когда конструировал "железо", любил повозиться с сопряжениями. Например, выработал принцип "лишние сопряжения не просто бесполезны, но и вредны". Та же Бритва Оккама, только еще более острая  :-)))

Number 2

Классная тема. Гляньте-ка на мою деталь.