• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Альтернативный конкурс 3D-моделирования

Автор Ser_G, 24.03.06, 16:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igorrr

Цитата: pavel от 18.10.07, 06:46:28
А где же гальюн в 3D прорисованый? Тот, что на фотографии... :-)))
Мне ещё горшки осталось нарисовать :~ Он может быть любой, какой душе угодно. Тем более, что проект  собственными руками строю, а воткнуть горшок, это уже плёвое дело.

YNA

Цитата: IgIz от 16.10.07, 11:12:29
в свободное время колымлю - бывает и такое... скамейка для дачи

Скамейка очень понравилась. У нас есть так называемый отдел "малых форм", представленный одним человеком, который этим занимается.
Если Вы не возражаете покажу ему скамейку и, может быть Ваша творческая идея воплотится в жизнь в сквериках нашего города!

А вот моделька тоже на тему "ширпотреба".

IgIz

Цитата: YNA от 20.10.07, 08:44:30
Цитата: IgIz от 16.10.07, 11:12:29
в свободное время колымлю - бывает и такое... скамейка для дачи

Скамейка очень понравилась. У нас есть так называемый отдел "малых форм", представленный одним человеком, который этим занимается.
Если Вы не возражаете покажу ему скамейку и, может быть Ваша творческая идея воплотится в жизнь в сквериках нашего города!

А вот моделька тоже на тему "ширпотреба".
Не возражаю, даже деталировку для такого случая предоставлю.

конст

А вот что мой напарник по работе чертил когда только начинал осваивать 3D для собственного удовольствия :o!: ))) Мои здесь только гараж и спутниковая тарелка :shu:

Zulus

Вот в данный момент доделываю, пока только в 3D. Пресс гибочный гидравлический на 80 тонн.

А также готовая машина листогибочная (изображено без кожуха).

.::Punisher::.


Алхимик


.::Punisher::.

Цитата: Алхимик от 07.03.11, 23:14:58
Цитата: .::Punisher::. от 07.03.11, 23:13:07
Редуктор
не секрет начинка? и выходные данные?

пардон, не уверен что имею право рассказывать (не потому что не хочу а не знаю можно ли)
разрешат - напишу позже, если интересно
собрано полностью, до последнего шплинта

Алхимик

ну хоть какие шестерни) по типу количество зубьев и уплотнения не надо) сам принцип... не надо узнавать...  :) переживем как нибудь

.::Punisher::.


-AI-

У меня опять наивный вопрос: разные детали/подсборки, раскрашенные в разный цвет - это по какому-то принципу, по принадлежности к группе, или просто для того, чтобы не путаться?

.::Punisher::.

Корпусные детали мы в зеленый цвет красим, по этому и цвет такой. Все остальное (на картинке внутренностей не видно) - исключительно фантазия автора, чтоб не сливалось все в одно серое пятно. В принципе если в ТТ чертежа написано покрытие - краска или лак какого либо цвета или любое другое покрытие, имеющее характерный цвет (медь например) то я лично стараюсь придерживаться именно этой записи и ставлю цвет из ТТ.

.::Punisher::.

Извините, забыл заполнить. Уже исправил.

конст

Спасибо Константин :fr:.
Как я погляжу на форуме очень много наших соседей с Украины :o:

-AI-

Цитата: студент от 10.03.11, 20:30:22
Хорошая темка. Попался мне тут чертеж полусепаратора и решил я модельку создать. Думал, как бы это получше сделать, и ничего лучше не придумал (вернее остальные идеи не получились), чем от "болванки" отсечь все лишнее:) Модель получилась, но если чего вдруг изменить нужно будет, то это уже не сильно удобно сделать. В общем может кто подскажет более изящный метод создания такой детальки:)
У меня такой вариант. Версия для Компас v12 SP1. Если нужна другая, сообщите. Какие переменные чем управляют написано в комментариях. В основном пробовал варьировать количеством элементов на кольце. Другие переменные тоже трогал, и вроде работает.