Альтернативный конкурс 3D-моделирования

Автор Ser_G, 24.03.06, 16:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igorrr

и ещё тоже лодка

Igorrr

вот ещё, но пока только проект
и есть ещё маленькая кучка подобного хлама :)

Starik

Как я понял, уважаемый Igorrr специализируется на проектировании лодок. Здорово, мне очень понравилось. И проекты реальные. Из чистого любопытства, а сколько всего лодок сваял? :)

Ser_G

Выкладываю модельку телефона. Конечно телефон не самой сложной формы, но  это притензии к корейским конструкторам, а не ко мне :-))). Признаюсь, с мелочевкой возиться иногда было ужасно нудно (да и далеко не все мелочи я отразил в модели), но в целом, от моделирования получил огромное удовольствие. По роду службы мне приходится моделировать восновном только то, что можно изготовить с помощью токарного/фрезерног станка, комплекса по гибке листовых материалов и слесаря, поэтому возясь с телефоном я сделал для себя много открытий (кто бы мог подумать?!).

dana

Да забросили тему, а очень интересная была

VV

Попытаемся возродить. Вот одностороння поверхность (лента Мебиуса):

dana


Сергей М

Привет 3D-шникам!
Почему-то раньше не видел темы. Это одна из моих прессформ.Деталь - бутылочная пробка-закрутка.

Сергей М

А это - деталь. Форма будет позже.

AVas

Цитата: VV от 16.06.07, 13:16:48
Вот одностороння поверхность
Почти то же самое :)

dana

Да действительно КОМПАС, великая штука


Жень-Шень:)

18.06.07, 11:50:00 #92 Последнее редактирование: 20.06.07, 11:17:59 от Жень-Шень:)
Смотрел, смотрел и ... тоже решился выложить на всеобщее обозрение.
Техническая характеристика кабинки: назначение - перевозка пассажиров на пассажирских подвесных канатных дорогах кольцевого типа, вес - 93 кг (со стальным каркасом), вместимость - 2 человека, оболочка выполнена из высокопрочного стеклопластика, стекла из органического стекла повторяют контур оболочки.
Может кому-то из вас, уважаемые коллеги, довелось в этом году побывать в Ялта и покататься на канатной дороге "Ялта - Горка" (от набережной до горы "Дарсан"), так вот там "висят" кабинки спроектированные мною. То был первый прототип и кабинка весила поменьше - 78 кг с каркасом из легированного алюминия.
Будете в Ялте, непременно покатайтесь  :)

dana

Плохо что в не идет канатка с Ялты на Ай-Петри.

Жень-Шень:)

Цитата: dana от 18.06.07, 12:02:43
Плохо что в не идет канатка с Ялты на Ай-Петри.
Кстати, канатные дороги "Мисхор - Ай-Петри" и "Ялта - Горка" наш институт проектировал. ГИП проекта канатки на Ай-Петри работает до сих пор и я у него в подчинении  :)

dana

2 года назад был на Ай-петри, катался, в этом году в этом месяце был, там вроде теперь с пересадками возят, а покататся так и не удалось из-за метеоусловий. И шторм на море был до 4-ох балов.

Ingektor

 Был в Ялте и в прошлом и в этом году, кабинки ничего, хорошие. шатает правда чуть ну а в принципи ок.  :)

Sukhoy

смотри как я умею :)

dana

19.06.07, 17:30:39 #98 Последнее редактирование: 19.06.07, 18:03:50 от Администратор
Молодец, но особіх сложностей здесь нет. Помнится с одного конкурса АССОВ модельку, вот єто красотище.

dana

19.06.07, 17:32:25 #99 Последнее редактирование: 19.06.07, 18:04:11 от Администратор
Или, эту. Увидев помню эту модель, я даже рот открыл.