• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Альтернативный конкурс 3D-моделирования

Автор Ser_G, 24.03.06, 16:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Имхо, альтернативный конкурс даже прикольнее официального - нету мест, баллов, призов, а стало быть, нездорового ажиотажа и жульничества  :sun: Только открыто высказанные мнения коллег

Rubber

Цитата: VV от 27.03.06, 14:11:15
Вот еще модельки на спортивную тему:
Мячи супер!  :um: :w:

Rubber

Цитата: Gek от 27.03.06, 18:23:42
Имхо, альтернативный конкурс даже прикольнее официального - нету мест, баллов, призов, а стало быть, нездорового ажиотажа и жульничества  :sun: Только открыто высказанные мнения коллег

Поддерживаю!  :fr: :beer: :beer:

BelVV

Цитата: tav от 27.03.06, 15:36:07
Цитата: Олег Зыков от 27.03.06, 15:29:56
А почему на официальный конкурс проект не направляете?
А зачем отправлять "сырец", сейчас обкатаем, пройдём ГОСГОРТЕХНАДЗОР и тогда и на официальный конкурс можно!
Правда, нужно еще русский язык выучить, перед тем как на конкурс направлять! Я думаю, Букварь, так называемый «инженер», уже купил!? Скоро, глядишь, и документацию нормальную подготовит!!!

Йорик

Цитата: Sergei от 27.03.06, 14:52:34
ЦитироватьСделал года 2 назад один из студентов  еще на КОМПАС 5.11 
НЕ ВЕРЮ, В 5.11 - НЕ ВЕРЮ !!!!!!
Пожалуста картинку, где бы был виден и сам Компас. Может её в Про/Е сделали.

Подтверждаю, сделано в КОМПАС-5.11. Еще давным-давно. Может дело не в версии и не в названии программы, а в трудолюбии и в знании?  :)

RaVeN

Special 4 Sergei
И все же сделано было в КОМПАС 5.11

Общее количество деталей ---- 667
Количество стандартных деталей ----141
Количество уникальных деталей ---- 526

Общее количество сборок ---- 41
Количество сборок ----1
Количество подсборок ---- 40

Кроме того есть еще ролик в avi выполненный в 3D MAX, где показывается процесс сборки и работы бензопилы.
Выполнил сборку студент 3 курса Терсков Сергей. Анимашку, он же и Бобрович Евгений.

Sergei

28.03.06, 08:15:36 #46 Последнее редактирование: 28.05.06, 14:50:22 от Sergei
 :(

Starik

Потрясающее трудолюбие для студента  :um:. Если бы в этом конкурсе присуждались места, то за эту пилу я бы голосовал за первое место:fr:

RaVeN

Если честно, то уже не помню :) По тем временам хороший Геймерский комп был.
Самое интересное:
Данная разработка является курсовым проектом по дисциплин: Основы инженерно – технологического обеспечения дизайна (ОИТОД). Целью которого было моделирование и проверочный расчет бензомоторной пилы «Дружба 4А».
   За не имением конструкторских документаций на данную разработку,  ему пришлось получать все размеры на «Дружбу» путем обмера деталей.
Она у него в комнате дома была разобрана и обмеривалась :)

Starik

Э_Э_Э..х. Побольше бы нам таких студентов. :idea:

Arc

простенькая деталь, сейчас заканчиваю посложнее - выложу

Andy

А такие модельки у меня делают студенты на лабах...

Gek

Красота. Еще бы проверить как все эти шестеренки крутятся, поиграться с динамикой механизма  :sun: В Компасе прямо.

Andy

Цитата: Gek от 28.03.06, 10:53:07
Красота. Еще бы проверить как все эти шестеренки крутятся, поиграться с динамикой механизма  :sun: В Компасе прямо.
Оно все, конечно крутится... НО ТАК ТОРМОЗИИИИИТ.................  :-)))

Ser_G

Цитата: Andy от 28.03.06, 10:39:15
А такие модельки у меня делают студенты на лабах...
А мы, примерно 2 года назад на лабах "сложнейшие" болты с гайками в 2Д вычерчивали :-))). 3Д осваивать начал после того, как начальница на испытательном сроке, как бы между прочим попросила узел в 3Д прикинуть. Хорошо что подсказать было кому. Вот самая большая сборка, которую мне с тех пор доводилось создавать:

Arc

У нас 6 лет назад (3-й курс) курсовая была - 4-х ступенчатый вал со шпоночным пазом в автокаде начертить, про Компас в нашем институте 5 лет назад только узнали.
А работы студентов представленные здесь, конечно, впечатляют

Ser_G

Цитата: VV от 27.03.06, 14:11:15
Вот еще модельки на спортивную тему:
VV, а как канавки на баскетбольном мячике сделали (я имею ввиду две неэкваториальных)? Я так подозреваю что кинематическим вырезанием. Но как такую хитрую траекторию задать? Если это не пространственные кривые, которые появились только в 8-ке, с которыми, к сожалению, не знаком, то я просто недоумеваю. Или это сборка?

Leo

Модель пилы вполне можно было сделать в 5.11. Но Джипег сделан с пилы, открытой в 7 или позже, когда появилось отображение "полутоновое с каркасом"

RaVeN

Пилы на форуме выложено 2 jpg'а :) Первый сделан из КОМПАС 8+, это можно видеть по полутоновой заливке с каркасом. А второй сделан был именно с КОМПАС 5.11 еще года 2 назад. Пила тогда учавствовала в конкурсе асов 3D моделирования. В вузе тогда стояла только версия 5.11.

Number 2

Представляю пресс-форму и получаемую деталь.