Переход форума на последнюю версию движка

Автор Starik, 21.12.23, 16:40:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валерий Изранов

Нет Алексей. Поле ответа не увеличилось...
Время поправилось.
Поле ответа на миг большое, но тут же сокращается смайликами.
А поле быстрого ответа хорошей большой высоты

Высоту поля ответа сокращают очень высокие смайлики

СВ

Вечером (дома) лучше, чем было днём (на работе).
Окно ответа.png
А может так оно и было, мерещится хорошее ...

А Ещё, Изменить - осталось узким
Окно ответа -2.png

Кирпичёв Алексей

Цитата: Валерий Изранов от 25.12.23, 21:13:49Нет Алексей. Поле ответа не увеличилось...
Время поправилось.
Поле ответа на миг большое, но тут же сокращается смайликами.
А поле быстрого ответа хорошей большой высоты

Высоту поля ответа сокращают очень высокие смайлики

Судя по всему в новой версии движка это поле автоматически масштабируется. Результат зависит от размера экрана и масштаба страницы. Какое у Вас разрешение монитора? На моем 4к все нормально. Попробуйте нажать Ctrl+0 затем Ctrl+F5. Приложите пожалуйста скриншот. Завтра передам данные ответственному за обновление форума программисту.

YNA

По этой ссылке https://forum.ascon.ru/index.php?msg=316947 находится картинка. Её невозможно просмотреть в браузере. При попытке открыть в новой вкладке она автоматически, без спроса грузится на комп. Потом можно её посмотреть. Это очень неудобно.
Не пойму, чего все так в вцепились в ширину какого то окошка ввода текста? Там всё расширяется и всего хватает, это же не литературный форум.
А вот обмен поясняющими рисунками стал затруднён и это сейчас более важно.

p3452

Цитата: Кирпичёв Алексей от 25.12.23, 21:01:31Я лично потратил час времени на удаление ваших ненавистнических и бесполезных сообщений
Что за бред!?
Адимн, Вы здоровы?
Покажите скрин хотя-бы одного "ненавистнического" сообщения от меня!
Прикрываете собственную некомпетентность и лень, "наездом"?!

Starik

Уважаемый p3452, публичное обсуждение действий Администратора форума запрещено правилами. По сей причине награждаю Вас бананом на 4 дня (режим - только чтение). Отдохните и подумайте о своём поведении.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Разрешение экрана моего компьютера
Картинка 26-12-23  1.png

Высота поля ответа очень сильно зависит от ШИРИНЫ окна форума
Картинка 26-12-23  2.png

Поле ответа появляется высоким, но тут же смайлики и кнопки над ними
размещаются на нем и уменьшают высоту.

YNA

Уважаемый Валерий Изранов, пожалуйста не пользуйтесь вставкой картинок, пользуйтесь кнопкой "Загрузка", как показано на рисунке. Уже надоело чистить папку Загрузки.  :(((  Как исправят эту проблему, будете снова пользоваться вставкой. Думайте в первую очередь об окружающих.  :um:   :)

Валерий Изранов

Цитата: YNA от 26.12.23, 09:13:29пожалуйста не пользуйтесь вставкой картинок

YNA, в чем суть. Я не знал о существовании каких либо проблем.

YNA

Посмотрите, например, на третий (нижний) рисунок - там ни чего не видно. Чтобы его рассмотреть нужно увеличить. Для увеличения загруженных рисунков сейчас можно воспользоваться пунктом контекстного меню "Открыть в новой вкладке". Если рисунок вставлен, то этот пункт меню приводит к автоматической (без спроса) загрузке рисунка на компьютер пользователя, а оно мне надо потом чистить папку от кучи загруженных рисунков?   :o:

Kirilius83

Окошко быстрого ответа стало удобного размера, спасибо! Теперь еще и смайлики тут же, не надо в большой ответ лезть, круто! (как мало надо для счастья  :-))) )

Валерий Изранов

Цитата: YNA от 26.12.23, 09:39:44Если рисунок вставлен, то этот пункт меню приводит к автоматической (без спроса) загрузке рисунка на компьютер пользователя

А как нужно делать?
Это связано с новой версией форума?

Starik

Уважаемые друзья. Сбой в работе форума был связан с работами по отладке новой версии движка. Подробностей не знаю. Но что то было связано с размещением баз данных.
+ Благодарностей: 2

СВ

 Алексей Павлович, как они там на счёт пожеланий, ВНИМАТЕЛЬНО прислушались?

Starik

Цитата: СВ от 26.12.23, 17:26:04Алексей Павлович, как они там на счёт пожеланий, ВНИМАТЕЛЬНО прислушались?
Поле для написания ответов увеличили. Это прямо сейчас и увидел.
Сказали что поправили время.
Вот кнопку для перехода к правилам форума пока не ввели. Но работают над этим. Но думаю за последние часы все этих правил начитались вышы крыши. :-)))  :-)))  :-)))

MrBarry

Цитата: Кирпичёв Алексей от 25.12.23, 21:01:31Ресурс forum.ascon.ru один из сотни доменов в нашей корпорации. Для ускорения реализации ваших хотелок рекомендую четко излагать свои мысли и не мусорить
Добрый день Алексей! Во-первых, спасибо что прислушиваетесь к нашим хотелкам и поддерживаете форум, хоть он и не является критически важной частью инфраструктуры АСКОН.
Во-вторых, для будущего удобства как вашего, так и нашего: было бы неплохо придумать более-менее официальный способ внесения предложений в работу форума. Идей и предложений, как выяснилось, у пользователей масса, а способ это предложить так, чтобы услышали, неясен. Может, создать определённых подраздел в разделе Работа Форума и сайтов АСКОН или просто специальную тему, где пользователи будут оставлять пожелания (без воды и лишних разговоров), ответственный программист раз в несколько месяцев будет заходить, читать, выбирать полезные и реализуемые и обновлять форум. В случае чего-то срочного и критичного мы скажем Starik-у, а он даст знать вам, а для обычных идей один из описанных способов (или другой, какой будет нам всем удобен). Что думаете?

Валерий Изранов

По умолчанию считается что Форум посещают официальные пользователи Компас.
А для них есть СТП - служба технической поддержки.

СВ

#77
 Денис Сергеевич, есть у нас такой раздел, непонятно почему вы его не заметили.
Работает он плохо, но плохо своеобразно: много людей Предложения пишут, а отдачи - почти никакой.
Есть "официальный инструмент" в виде "Подавайте предложения в СТП", но у него тоже заскок: АСКОН официально заявляет, что на одно предложение он почти не реагирует, нужно набрать несколько одинаковых (похоже, это заскок у конкретного человека, т.к. логика здесь своеобразно кривая). Как видите, два инструмента имеют противоположные противоречия: первый могут поддержать на форуме множество людей, второй же  никто не видит и потому поддержать никто и не может.
Попробуйте, если вы сильный и смелый, создать инструмент получше... Хотя проще всего для АСКОНа их обыкновенным образом улучшить: создать прямую связь разработчиков с разделом предложений.

MrBarry

Цитата: СВ от 29.12.23, 08:26:58Денис Сергеевич, есть у нас такой раздел, непонятно почему вы его не заметили.
Упс) Ну я не старожил, не успел ещё посидеть везде и всюду. Да и раз
Цитата: СВ от 29.12.23, 08:26:58Работает он плохо
, то понятно почему не заметил). Да и, как я понял, изучив сейчас раздел, там нет подраздела, посвящённого именно форуму. А если бы и был, то, как я понимаю с ваших слов, туда бы никто не заходил. Жаль.
То есть самый эффективный вариант это собирать тему по поводу определённого вопроса, находить тех, кто разделяет вашу точку зрения и вместе писать в СТП. Это, конечно, тот ещё костыль, как сказал бы программист.
Цитата: СВ от 29.12.23, 08:26:58Попробуйте, если вы сильный и смелый, создать инструмент получше...
Ну тут точно нет, существующие варианты вполне хороши, надо их заставить работать, а не городить новое

СВ

#79
 Чтобы поняли систему окончательно: пишите предложение на форуме, здесь его обсудят. что-то добавят-убавят, и затем можете писать в СТП. И подбить братву, если получится, для численности. И своих товарищей по работе.