• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Переход форума на последнюю версию движка

Автор Starik, 21.12.23, 16:40:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Цитата: Валерий Изранов от 22.12.23, 09:31:08Предположительно (!) картинку на Форум можно вставить двумя способами.
1 прикрепить файл
2 "вставить" файл
Под файлом иногда видна скрепка.
От этого сильно зависит его просмотр.

Да, как оказалось, очень сильно зависит.

Цитата: p3452 от 23.12.23, 15:26:16Это может зависеть от браузера и, даже, от конкретной версии браузера (когда описывал БАГ отображения "Кода" не даром указал - "Опера")

Возможно от типа браузера зависит.
Ну вот пробы на разных версиях браузера MS Edge (120 на винде и 121-бетта на линуксе). Как видно из рисунков ни каких сдвигов нет.
Кстати на старой версии Edge 119 сдвиг заметен при масштабе 100%

Nipal

Цитата: lavgirb от 24.12.23, 09:00:22Время сообщений мск отображается на три часа меньше.
Так и должно быть?
Тему, перечитайте, уже 25 раз объяснили, настройте у себя в профиле, т.к. время было смещено.

lavgirb

Цитата: Nipal от 24.12.23, 10:45:16Тему, перечитайте, уже 25 раз объяснили, настройте у себя в профиле, т.к. время было смещено.
Да я помню, что где-то было, но не допетрил до конца.
Спасибо.  :beer:

СВ

#43
Верно! Об этом стоит ВЕЗДЕ упоминать!!! Родина должна знать своих героев...
Лично я - за патриотизм, любой.
Nipal -2.png


(Кстати, в Кривом Роге у меня - две родные тётки, их дети, т.е. мои двоюродные, один из них - в Киеве.

И дядя, Королёв Сергей Васильевич, похоронен, в 1943, западнее Киева, в Клавдиево-Тарасово. Воевал в 4-м Гвардейском танковом корпусе. Наверное, не увижу его ...)
Клавдиево-Тарасово -2.png
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Все сообщения на Форуме регистрируются по форумному- московскому времени.
Форум не знает, откуда пришло сообщение и никогда не зарегистрирует его
от пользователя с Дальнего востока с его Дальневосточным временем.
Все эти неприятности появились после обновления Форума.
+ Благодарностей: 1

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 24.12.23, 13:45:02Все сообщения на Форуме регистрируются по форумному- московскому времени.
Форум не знает, откуда пришло сообщение и никогда не зарегистрирует его
от пользователя с Дальнего востока с его Дальневосточным временем.
Все эти неприятности появились после обновления Форума.
Красавчик.

Starik

Время временем, но прошу быть корректными и внимательными. Не хватало нам ещё скандалов из за часового пояса :um:  :um:

p3452

Все-таки УЗКОЕ поле для ответа ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!!
Увольте, нафиг, Админа сайта!

Kirilius83

Цитата: Валерий Изранов от 24.12.23, 13:45:02Форум не знает,
А вообще-то должен знать.

Сервер знает как минимум с какого браузера пришло сообщение (по определению знает, без этого не залогиниться), и с какого района (если через ВПН -то место будет подменено, но это мелочи). Этого уже достаточно для определения часового пояса.
И сильно подозреваю, что даже настроенное время в системе пользователя знает. Просто потому что эти сведения нужны для самой работы пользователя и серверов (в том числе для сбора статистики от пользователя, ага)

Валерий Изранов

Kirilius83 , напишите для примера сообщения от пользователя с Дальнего востока
С Урала и из Калининграда, которые поступили в течение 5 минут.

Kirilius83

Это доступ к серверу надо иметь, у меня нет доступа к логам   :)))))

Валерий Изранов

С Урала                         3:15
С Дальнего востока     9:18
Из Калининграда       01:17

Реальное московское время     01:18   Логи не нужны.

Олеся_Орен

Чего вы сделали с форумом. Это же ужас. Кому пришла идея с такой узкой полосой ответа. Зачем мне смайлики на полэкрана. Вот их можно спрятать под кнопкой еще. А не сам размер поля для ответа. Кстати, у меня в настройках в браузере стоит масштаб 150%. Так в вашем варианте, вообще, ни строчки не видать, не треугольника для увеличения этой строки. Пока не выставила 100% масштаб были видны одни смайлы. Я тут точно больше не буду писать. Ради этого каждый раз масштаб менять в браузере и чего то тут высматривать. Это без меня. Я свои глаза ценю.

Дмитрий22

Срочно верните как было! Без Олеси тут половина интересных задач отпадет.

Kirilius83

Цитата: Олеся_Орен от 25.12.23, 11:31:43Чего вы сделали с форумом. Это же ужас. Кому пришла идея с такой узкой полосой ответа. Зачем мне смайлики на полэкрана. Вот их можно спрятать под кнопкой еще. А не сам размер поля для ответа. Кстати, у меня в настройках в браузере стоит масштаб 150%. Так в вашем варианте, вообще, ни строчки не видать, не треугольника для увеличения этой строки. Пока не выставила 100% масштаб были видны одни смайлы. Я тут точно больше не буду писать. Ради этого каждый раз масштаб менять в браузере и чего то тут высматривать. Это без меня. Я свои глаза ценю.
так масштаб же можно индивидуально для сайта настраивать.  контрол и +-
другое дело размер текста, но он вроде тоже настраивается

ЗЫ но согласен что верстка сайта стала хуже

Starik

Цитата: Олеся_Орен от 25.12.23, 11:31:43Я тут точно больше не буду писать. Ради этого каждый раз масштаб менять в браузере и чего то тут высматривать. Это без меня. Я свои глаза ценю.

Ну что уж так сразу и бежать. Я понимаю, не удобно. Поправят, но не мгновенно.
И зачем мучатся с масштабом, когда можно просто потянуть вот за этот уголок и увеличить размер поля. Image 3.png

И зачем масштаб то менять? Ну поправят, не все сразу.

Nipal

#56
Цитата: Starik от 25.12.23, 14:32:13И зачем масштаб то менять? Ну поправят, не все сразу.
Для тех у, кого зрение нарушено, из-за не до цивилизации.

Starik

Цитата: Nipal от 25.12.23, 14:42:52Для тех у, кого зрение нарушено, не до цивилизации.
Это я для Олеси писал. И прошу поменьше агрессии.

Starik

Переговорил с сисадмином. Попросил его СПЕЦИАЛЬНО, И ПОБЫСТРЕЕ заняться размером поля для ответов.
+ Благодарностей: 1

Кирпичёв Алексей

Цитата: p3452 от 24.12.23, 19:42:15Все-таки УЗКОЕ поле для ответа ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!!
Увольте, нафиг, Админа сайта!

Пользователь "p3452" от вас много хейта! Месяц назад ваша персона уже рассматривалась как кандидат на блокировку. Поступала жалоба с предложением заблокировать. Я лично потратил час времени на удаление ваших ненавистнических и бесполезных сообщений. Вижу проблема сохраняется. Я вам не "студент" возьмите себя в руки.

Форумчане!!!
Данный форум существует для обсуждения вопросов 3D-моделирования и ПО АСКОН. Это не место для патриотизма, нытья и политики.
Хотелки форумчан рассматриваются, но исполнятся будут по мере появления человеко-часов программистов и системных администраторов. Ресурс forum.ascon.ru один из сотни доменов в нашей корпорации. Для ускорения реализации ваших хотелок рекомендую четко излагать свои мысли и не мусорить. Движок форума создан интернациональной командой и является достаточно кривым и дырявым. К нему есть сотни модификаций (https://custom.simplemachines.org/index.php?action=mods) которые я могу рассмотреть для установки.
На данный момент изменили настройку часового пояса для пользователей у которых было +0, поставили +3. Также увеличили высоту поля для ответа. Дальше будем посмотреть.

Всех с наступающим.
+ Благодарностей: 3