• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделать макрос корректировки параметров штриховки на чертеже.

Автор IgorT, 26.10.23, 15:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 30.10.23, 14:20:01IgorT писал: "А как этот код использовать практически? Совсем мало чего понимаю в этой теме."
IgorT не мог этот макрос запустить в силу незнания как это сделать.
И его сообщения об отлично работающем макросе - блеф.
Поэтому он средней величины лгун.
Михаил88, других проблем нет.
У Вас что, обострение? Вы повнимательней почитайте пост где IgorT спрашивал как использовать код и от кого был тот пост и что это был за код.
Корректно сделанный макрос запускается двойным щелчком левой кнопки мыши на файле макроса. Вы что, не в курсе сей "великой тайны"?
Вы что, не попробовали макрос Михаила в деле? На каком основании Вы заявляете, что работа макроса блеф?
Он отлично работает и я его использовал прямо вот только что!
Получается это Вы некомпетентный болтун!

Starik


Nipal

Цитата: Starik от 30.10.23, 14:46:33Что за мелкие нападки????
Но так это - Валерий Изранов, он всегда гадит в темы, особенно там, где не разбирается.

Warlock-72

Цитата: Starik от 30.10.23, 14:46:33Что за мелкие нападки????
Какие же это "мелкие нападки"? Это - самые что ни на есть публичные оскорбления со стороны одного и того же "персонажа", которые должны быть публично !! же и пресечены  :um:
Вы так не считаете?

Starik

Цитата: Warlock-72 от 30.10.23, 14:53:21Какие же это "мелкие нападки"? Это - самые что ни на есть публичные оскорбления, которые должны быть публично !! же и пресечены  :um:
Вы так не считаете?

Ну типа "лгун" и "болтун" менее грубые чем ...... которые иногда бывают. Но давайте дальше это обсуждать не будем.
А Валерию Изранову объявляю замечание. И IgorT тоже.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: Starik от 30.10.23, 15:00:42Ну типа "лгун" и "болтун" менее грубые чем ...... которые иногда бывают. Но давайте дальше это обсуждать не будем.
А Валерию Изранову объявляю замечание. И IgorT тоже.
По Вашему оскорбление "лгуном" нужно принять как должное и "подставить левую щеку"?
Почему раньше не пресекли В.Изранова, когда он меня ДВАЖДЫ оскорбил?

Warlock-72

Оскорблял "один персонаж", а досталось еще и оскорбленному? Однако...

Ув. IgorT, Если слова моральной поддержки для Вас что-то значат, то примите их от меня  :fr:
+ Благодарностей: 1

Nipal

Цитата: IgorT от 30.10.23, 15:06:43По Вашему оскорбление "лгуном" нужно принять как должное и "подставить левую щеку"?
Почему раньше не пресекли В.Изранова, когда он меня ДВАЖДЫ оскорбил?

Да, такая политика, меня из-за этих персонажей даже банили навсегда, остальных перечислять не буду.
PS. Это не про Вас.
 :fr:
+ Благодарностей: 2

Pokemon

Цитата: Михаил88 от 30.10.23, 12:43:04Можно через PyScripter измените расширение c py на cdm. Два раза щелкните по файлику и запустится PyScripter - далее нажмите Run (зелена стрелочка).
Или лучше настройте ассоциацию файлов через открыть с помощью укажите расположение файла python.exe

Запустил PyScripter, появилось такое окно.
2023-10-30_18-04-20.png


Что ему нужно? Чтобы версия Python была выше 3.7?

Не силен в этих программах... Python - свободно распространяемое ПО?


2023-10-30_18-06-50.png
Похоже что у меня установлен 2.6, наверное с какой-то программой установился.
Если он установился вместе с Компасом, то при обновлении до 3.7 или выше Компас не перестанет нормально функционировать?

lavgirb

Цитата: Nipal от 30.10.23, 14:49:20Но так это - Валерий Изранов, он всегда гадит в темы, особенно там, где не разбирается.
У меня он с первых моих дней на форуме в игноре. Никаких проблем с ним.

Михаил88

Цитата: Pokemon от 30.10.23, 16:08:19Похоже что у меня установлен 2.6, наверное с какой-то программой установился.
Если он установился вместе с Компасом, то при обновлении до 3.7 или выше Компас не перестанет нормально функционировать?

Python и PyScripter устанавливаются вместе с компасом если была включена галочка "Средства разработки SDK".

У вас какой версии компас?

p3452

IgorT-ю ЭТО не читать!

Цитата: Михаил88 от 30.10.23, 14:11:04Ситуация странная...
Цитата: p3452 от 30.10.23, 08:57:31Не в упрек автору макроса (!)...
Ну и для полной ясности, вот выдержка из изначального поста ТС:
Цитата: IgorT от 26.10.23, 15:01:53Достало самовольное перестроение штриховки.
...
Может кто знает способ борьбы с сим явлением? Или макрос готовый есть? 
Макрос не решает поставленную задачу, об ЭТОМ и было сказано...

Михаил88

Цитата: Pokemon от 30.10.23, 16:08:19Не силен в этих программах

https://disk.yandex.ru/d/Vu1I8ZD-5OPr9Q

Упаковал в exe, добавил файл с настройками settings.ini в нем указываете минимальный шаг и свой.

lavgirb

Цитата: p3452 от 30.10.23, 16:39:46IgorT-ю ЭТО не читать!
Ну и для полной ясности, вот выдержка из изначального поста ТС:Макрос не решает поставленную задачу, об ЭТОМ и было сказано...
Иногда постановка задачи может корректироваться в процессе ее решения.
В этом нет ничего предосудительного.
Если макрос решает проблему ТС, то это и хорошо.
У меня такая же проблема и поддерживаю создание темы по этому вопросу и поиск решений.

Валерий Изранов

 Михаил88, при попытке запустить "Изменить штриховку.exe" ничего видимого не происходит.
Михаил88,, если можно, последующие версии файла должны иметь другие отличные имена.

Nipal

Цитата: Михаил88 от 30.10.23, 17:05:55https://disk.yandex.ru/d/Vu1I8ZD-5OPr9Q

Упаковал в exe, добавил файл с настройками settings.ini в нем указываете минимальный шаг и свой.

Сколько весит архив?


Pokemon

Цитата: Михаил88 от 30.10.23, 16:32:20Python и PyScripter устанавливаются вместе с компасом если была включена галочка "Средства разработки SDK".

У вас какой версии компас?

У меня 21-ая версия. Галочки не было. Пробую доустановить.

Nipal