• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделать макрос корректировки параметров штриховки на чертеже.

Автор IgorT, 26.10.23, 15:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Pokemon

Цитата: IgorT от 27.10.23, 10:54:33Теперь рисую вид с модели и делаю на нем разрез. К моему огорчению штриховка разреза немножко не 10 мм. 

Как быть? Что посоветуете сделать, что бы разрезы с модели были шагом не менее 10 мм?
Цитата: Валерий Изранов от 27.10.23, 12:15:19Если у вас "немножко не 10 мм" запросите параметры штриховки на разрезе и картинку пришлите сюда.

IgorT, если я правильно понял Валерия Изранова, то он просил показать ему параметры штриховки на момент создания разреза. Прикрепляю три скриншота. Первый - какие параметры были по умолчанию, второй - я отключил опцию "брать параметры штриховки из модели". И, после ручного указания шага, Компас мне показал штриховку на разрезанных телах с нужным шагом и с разными углами (скриншот N3)

2023-10-28_11-28-38 (2).png

2023-10-28_11-28-48 (2).png

2023-10-28_11-28-55 (2).png
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Т.е. у двух тел автоматически создалась штриховка с заданным вручную нужным шагом и разными углами наклона.

В загруженных выше скриншотах использовался шаблон с заданным шагом штриховки "4"
+ Благодарностей: 1



p3452

Не в упрек автору макроса (!), но как непонимание хотелок "заказчика"...

Чем же ТАКОЙ макрос лучше кнопок Компаса?
(- во всех видах (!?) чертежа или фрагмента, правит, на на строго заданную величину (!?), шаг штриховки)

IgorT

Цитата: p3452 от 30.10.23, 08:57:31Не в упрек автору макроса (!), но как непонимание хотелок "заказчика"...

Чем же ТАКОЙ макрос лучше кнопок Компаса?
(- во всех видах (!?) чертежа или фрагмента, правит, на на строго заданную величину (!?), шаг штриховки)
Кнопки хороши когда создаёшь разрез, но почему-то не вижу возможности редактировать параметры разреза после его создания.
Попробуйте на созданном разрезе отключить связь с моделью. Что у Вас получится?
А вот Макрос меняет штриховку на всем чертеже. Замечательный макрос!

p3452

Цитата: IgorT от 30.10.23, 09:30:24Попробуйте на созданном разрезе отключить связь с моделью
А Вы хотите сказать, что макрос ЭТО делает?
("постное" и "пресное"!)

IgorT

Цитата: p3452 от 30.10.23, 11:18:46А Вы хотите сказать, что макрос ЭТО делает?
("постное" и "пресное"!)
Не "%;№: мозги!
Макрос делает то, для чего он предназначен. Чем Вы не довольны?

Валерий Изранов

IgorT, покажите картинку как макрос выглядит на экране.
У меня он почему то совсем не показывается.

p3452


IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 30.10.23, 11:26:51IgorT, покажите картинку как макрос выглядит на экране.
У меня он почему то совсем не показывается.
Какую картинку? Макрос работает без шума. Мгновенно делает своё дело, то есть штриховка на чертеже меняет шаг на установленный.

IgorT

Цитата: p3452 от 30.10.23, 11:29:46Главное, что Выыы, довольны :-)))
Так что не так с макросом? Есть что сказать по теме?
И эта. "Смех без причины - признак дурачины." (с) Народная мудрость.

Валерий Изранов

IgorT, макрос на всех открытых чертежах шаг штриховки изменяет на какой то свой?

Pokemon

Цитата: IgorT от 30.10.23, 11:44:39Какую картинку? Макрос работает без шума. Мгновенно делает своё дело, то есть штриховка на чертеже меняет шаг на установленный.
Михаил88, IgorT, подскажите пожалуйста, как его запустить?

Цитата: IgorT от 30.10.23, 09:30:24но почему-то не вижу возможности редактировать параметры разреза после его создания.
Да, как я понял, это задается при создании.

Михаил88

Можно через PyScripter измените расширение c py на cdm. Два раза щелкните по файлику и запустится PyScripter - далее нажмите Run (зелена стрелочка).
Или лучше настройте ассоциацию файлов через открыть с помощью укажите расположение файла python.exe
Примерно такое расположение C:\ProgramData\ASCON\KOMPAS-3D\18\Python 3\App\python.exe - тогда файлик можно будет запускать двойным кликом ЛКМ.
Открыть файлик на редактирование можно блокнотом или тем же PyScripter.
На форуме много тем, как запускать *.py макросы.
Screenshot_1.png

Запускаете макрос на открытом чертеже.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

Цитата: IgorT от 30.10.23, 11:21:49Макрос делает то, для чего он предназначен
Цитата: IgorT от 30.10.23, 11:44:39Макрос работает без шума. Мгновенно делает своё дело,

Цитата: Михаил88 от 30.10.23, 12:43:04Можно через PyScripter измените расширение c py на cdm. Два раза щелкните по файлику и запустится PyScripter - далее нажмите Run (зелена стрелочка).
Или лучше настройте ассоциацию файлов через открыть с помощью укажите расположение файла python.exe
Примерно такое расположение C:\ProgramData\ASCON\KOMPAS-3D\18\Python 3\App\python.exe - тогда файлик можно будет запускать двойным кликом ЛКМ.

Судя по этому  IgorT средней величины лгун.

Михаила88 считаю лучшим на Форуме программистом на Питоне.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 30.10.23, 13:08:28Судя по этому  IgorT средней величины лгун.
IgorT, Вам чем помешал, может Вы до зеркала подойдёте?

IgorT

Цитата: Валерий Изранов от 30.10.23, 13:08:28Судя по этому  IgorT средней величины лгун.

..
Это что за публичные оскорбления?  Где IgorT соврал?

Михаил88

Ситуация странная.
Игорь попросил помочь с написанием макроса для этого создал тему. Я ему помог. Игоря макрос устроил.
У Игоря бывают хорошие идеи и предложения, я иногда помогаю их ему реализовать в то же время сам потом пользуюсь при необходимости написанными макросами. Считаю это нормальным. Так в чем проблема?

Валерий Изранов

IgorT писал: "А как этот код использовать практически? Совсем мало чего понимаю в этой теме."
IgorT не мог этот макрос запустить в силу незнания как это сделать.
И его сообщения об отлично работающем макросе - блеф.
Поэтому он средней величины лгун.
Михаил88, других проблем нет.