• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сделать макрос корректировки параметров штриховки на чертеже.

Автор IgorT, 26.10.23, 15:01:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Вот здесь
2023-11-01_12-07-15.png
видно, что у Вас крупная штриховка наложена на два объекта, то бишь на два прямоугольника. Макрос корректно отрабатывает свою работу.
Ошибки ищите у себя, специалист с опытом.
+ Благодарностей: 1

Валерий Изранов

IgorT, ну подошлите свой вариант работы макроса заштриховать с шагом 10, когда в верхнем прямоугольнике штриховка 1.5,
а нижний пуст.
Я не очень продвинутый пользователь и у меня К20.

IgorT

Такое чувство, что Вы над нами глумитесь.
Ну ладно.

До работы макроса:
2023-11-01_13-14-39.png
Чертеж 01.cdw

после работы макроса
2023-11-01_13-15-12.png
Чертеж 001.cdw

Старался сохранить для К20.
Что Вы ещё не понятного?
+ Благодарностей: 2

Валерий Изранов

 IgorT, рад что вы с несколькими коллегами первыми на форуме освоили макрос от Михаила88
и начали его постоянное использование.
Я явно отстаю, но буду догонять.

Михаил88

Внес изменения, чтобы читался файл settings.ini если макрос добавлен в утилиты.
+ Благодарностей: 4

IgorT

Здесь два файла ini
Два файла.zip
Оригинальный от Михаила и мой после правки параметров штриховки.
С файлом Михаила макрос работает корректно. С моим меняет штриховку на шаг исключительно 10 мм.
Знаки нижнего подчеркивания в конце имени файла перед работой с макросом надо убрать.

Не могу понять почему не работает макрос и не принимает установленные в моём ini значения.

p3452


IgorT

Что получается, после правки параметров в файле ini его кодировка меняется? Как этого избежать?

Pokemon

Цитата: IgorT от 02.11.23, 09:52:46Что получается, после правки параметров в файле ini его кодировка меняется? Как этого избежать?
Каким образом редактировали файл?

p3452

Цитата: IgorT от 02.11.23, 09:52:46Как этого избежать?
Следить за кодировкой в редакторе, а если редактор не позволяет этого - сменит редактор (например: Notepad++)

IgorT


IgorT

Цитата: p3452 от 02.11.23, 10:42:49Следить за кодировкой в редакторе, а если редактор не позволяет этого - сменит редактор (например: Notepad++)
Это что, Блокнот сам по себе без участия пользователя меняет кодировку?

Pokemon

Цитата: IgorT от 02.11.23, 10:55:19Блокнот штатный Win7.
Несколько раз менял тоже штатным блокнотом, правда в Win 10.
Штриховка вроде получала шаги корректно, кроме вчерашнего случая, когда макрос еще в утилитах не воспринимал файл настроек.

IgorT

Цитата: Pokemon от 02.11.23, 11:48:39Несколько раз менял тоже штатным блокнотом, правда в Win 10.
Штриховка вроде получала шаги корректно, кроме вчерашнего случая, когда макрос еще в утилитах не воспринимал файл настроек.
Сейчас как, корректно меняет? Макрос принимает установленные параметры?

IgorT

Цитата: p3452 от 02.11.23, 09:37:34Кодировка файла "UTF-8 c BOM", а нужно просто "UTF-8"

2023-11-02_11-51-39.png

2023-11-02_11-52-00.png

Может показать, где у этих файлов кодировка различается? Что-то не вижу...

Nipal

Цитата: IgorT от 02.11.23, 11:55:17Может показать, где у этих файлов кодировка различается? Что-то не вижу...
Разница небольшая, но она есть.
Разница.png


Михаил88

Цитата: IgorT от 02.11.23, 12:17:24Мдя.... И как с этим бороться?

IgorT, теперь у Вас тоже должно заработать.
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: IgorT от 26.10.23, 15:01:53Достало самовольное перестроение штриховки. Особенно на больших, насыщенных чертежах!
Она видите ли сама меняет шаг при перестроении модели. причем на мелкий почему-то. Чертёж получается черный как смертных грех!
Начинаем исправлять шаги на более крупные, что бы графика смотрелась поприятнее. Долго исправляем... Исправили.
А потом исправили модель  и РАЗ, штриховка вновь мелкая.  >:(
Может кто знает способ борьбы с сим явлением? Или макрос готовый есть?  :shu:
Если КОМПАС изменяет все штриховки на чертеже, то, возможно, хорошим был бы и макрос, который изменяет шаги всех штриховок на какую-то величину.
Запустить два-три раза макрос и все штриховки "побелели". )
Если шаги были разными, то разными и останутся.

feron

Не той дорогой идете..

Хотя и по видео что скинул Nipal видно что и другая дорога тоже не комильфо.