• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Рутинные операции и их автоматизация ("С Миру по нитке...")

Автор p3452, 02.11.22, 09:14:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vellar

Цитата: Валерий Изранов от 10.07.23, 06:14:50Видео от Vellar порой очень быстрое, порой скорость нормальная.
Но без звука ничего не понятно. И остановить в конце видео надо.
Уважаемые форумчане, доброй вам ночи (мск).
Готова "вторая серия" видео-комментариев к книге "API в разработке приложений Autodesk Inventor".
В этом ролике демонстрируется работа функций/процедур, изложенных в 3-й главе книги.
Ролик снова без звукового сопровождения, в "компании с книгой" все прекрасно понятно. :)
Ниже указана ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=tYU3euzAt98&t=50s

lavgirb

Цитата: Vellar от 19.07.23, 01:07:56Готова "вторая серия" видео-комментариев к книге "API в разработке приложений Autodesk Inventor".
Я бы посмотрел видео про API КОМПАС-3D. У Вас нет случайно?

Vellar

Цитата: lavgirb от 19.07.23, 13:24:31Я бы посмотрел видео про API КОМПАС-3D. У Вас нет случайно?
Добрый день. Во второй книжке глава посвящена работе с КОМПАС. Закончу цикл комментариев к первой, приступлю ко второй. Ждите.
Хотел картинку с фрагментом Оглавления вставить, не увидел "скрепки".:(
Подскажите, пжл, как?
+ Благодарностей: 1

lavgirb

Цитата: Vellar от 19.07.23, 16:45:28Добрый день. Во второй книжке глава посвящена работе с КОМПАС. Закончу цикл комментариев к первой, приступлю ко второй. Ждите.
Хотел картинку с фрагментом Оглавления вставить, не увидел "скрепки".:(
Подскажите, пжл, как?
Можно сначала нажать на кнопку Ответ
Потом Добавить файлы, потом Загрузка, потом Вставить...
На скриншоте результат после нажатия на кнопку Ответ около Отметить непрочитанным.
Ответ.PNG
+ Благодарностей: 1

Vellar

 lavgirb, благодарю!
Вот скрин фрагмента Оглавления.

Doom

Vellar,

А если предложить эту книгу или свою помощь в оформлении сопроводительной документации к Компасу - Аскону ?
Согласятся ли они?

Я в шоке от Вашей альтруистической целеустремлённости или ..
Колитесь! Где искать поддержки ?!

:)

Vellar

"Шок, это по-нашему!" :)
Не в чем колоться. Просто проги, это хобби, а его можно и не монетизировать. Книжку писать, тоже понравилось, неплохая гимнастика для головы.
А по договорам работать не хочу, "в клетке петь не получится" :(

Scull_


Doom

Цитата: Scull_ от 20.07.23, 08:00:45Есть книга, можно по ней учиться.

Если прислушаться к книге или вообще к книгам то можно услышать слова авторов "кто Вам разрешил их тут бесплатно выкладывать?"
а потом минута тишины и плач...

а так если человек 1500 купили бы ее хотя бы по 200 руб - уже плач не будет таким громким в книге :)

Scull_

Цитата: Doom от 20.07.23, 08:33:27Если прислушаться к книге или вообще к книгам то можно услышать слова авторов "кто Вам разрешил их тут бесплатно выкладывать?"
а потом минута тишины и плач...

а так если человек 1500 купили бы ее хотя бы по 200 руб - уже плач не будет таким громким в книге :)
Пожалуйтесь администрации форума и ссылки уберут.
Я в свое время много книг покупал, много бррал в библиотеке.

Doom

Цитата: Scull_ от 20.07.23, 08:46:14Пожалуйтесь администрации форума и ссылки уберут.

УВЫ это не изменит менталитет общества.. а так хоть знающих будет больше!

У нас была большая одна из не многих библиотека в городе рядом с универом - закрыли, а помещения сдали для чревоугодия - фасфудная/шаурмечная и тп.

Doom

Vellar,

Нашел поддержку от минобрнауки и других министерств - прошелся по ним и самый пик был в начале года..  я так понял это цикл.. там же помощь в оформлении в плане расходов на книги и рекламу..
Поддержка хорошая видимо раз длилась не более 3-х месяцев..

Вы знали об этом ? :)

Бегло просмотрел там я так понимаю надо стаж и ученую степень ?

И насколько понял вопрос регулируется соответствующим местным органом управления - сразу запахло взятками поди 40 - 60% от "сделки" :/

Vellar

Vellar -> Doom
(как Алекс Юстасу) 🙂
Нечего не гуглил. Всё было прозаичней. В последние дни больничного по КОВИДу (наверно он и повлиял)  начал писать первую книгу. Хотел на РИДЕРе издать. Вот там денюшки и нужны, хотя он позиционируется как бесплатный. Подал заявку в изд-во. Ответили/Фрагмент рукописи/Договор/Книжка.Все расходы вёрстка, печать и тп на издательстве. С первой С ПЕРВОГО раза получилось, а вторую по издательствам помыкал. Если так с первой, чесслово, бросил бы! 🙂
Повезло, взяли.

СВ

Цитата: Doom от 20.07.23, 20:51:27И насколько понял вопрос регулируется соответствующим местным органом управления ...
Однажды попал в "микроаварию" и мог бы "просто разойтись", но решил - а дай-ка я посмотрю всю эту систему разбирательств, никогда же не был в таких ситуациях, буду что-то знать, чтобы не дать маху в серьёзных случаях. Прямо скажу - опыт был бесценным! Потому и здесь советую - попробуйте...

Doom

Цитата: Vellar от 21.07.23, 06:28:56Все расходы вёрстка, печать и тп на издательстве.
Еще рекламу бы, у них сайты книг не по всем соответствующим видам запроса ранжируется.. Я слышал про настройки тиц сео и тп.

Цитата: Vellar от 21.07.23, 06:28:56С первой С ПЕРВОГО раза получилось,
Поздравляем! :)

Цитата: СВ от 21.07.23, 08:18:46Потому и здесь советую - попробуйте...
Пробовал, есть горький опыт за плечами - субсидирование малому бизнесу -> там сидят одни идиоты.. разговорился с одной более толковой она сказала что "связи" растаскали бюджет.. либо ждите нового поступления либо что я вам советую просто взять кредит если дело 100%-е..
Возможно как то прям написать окружению пр. и что бы они оттуда выдали направление - во всем один цирк..
Хочешь жить - умей вертеться.

Vellar

Цитата: Scull_ от 20.07.23, 08:00:45Есть книга, можно по ней учиться.
Scull_, спасибо!
И снова здравствуйте, уважаемые форумчане.
И, по традиции :), доброй вам ночи (мск).
Выкладываю завершающую серию видео-комментариев к книге "API в разработке приложений Autodesk Inventor".
В этом ролике демонстрируется работа функций/процедур, изложенных в 4-й главе книги.
Ниже указана ссылка на видео.
https://youtu.be/mx8GmhgwfXk

Валерий Изранов

Звук так и не появился. Жаль.

Да и книгу бы по другому назвать, например:
"Разработка приложений с помощью API Autodesk Inventor"

Vellar

Цитата: Валерий Изранов от 01.08.23, 06:18:32Звук так и не появился. Жаль.

Да и книгу бы по другому назвать, например:
"Разработка приложений с помощью API Autodesk Inventor"
Звук, не знаю, на сколько бы помог. Закадровый голос, который бы гундосил про очевидное "построен Гл.вид, сверху, слева"? Это просто презентация примеров, которые помогали разобраться в применении того или иного объекта API. Предлагаемый (для тех, кто захочет) к видео листинг,вкупе с книгой, прекрасно заменят "озвучку".
Про название, уже поздно, топором не вырубишь:)

Vellar

Добрый день (мск) , уважаемые форумчане.
Подготовил новый цикл видео-комментариев к книге "API в разработке приложений Autodesk Vault".
В этом ролике демонстрируется работа функций/процедур, изложенных во 2-й  и 3-й главах книги.
Ниже указана ссылка на видео.
https://youtube.com/watch?v=wv6kMPZiUmg&si=3JFsMavtcIufhgn4

Doom