• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Защита чертежей

Автор Оpex, 18.11.05, 18:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Оpex

Мне необходимо сохранить чертеж выполненный в КОМПАСе так, чтобы не било возможности его напечатать, скопировать и отредактировать,- только просмотр.

Leo

Купить модуль КОМПАС-Защита.

Оpex

Есть у меня такой модуль как им пользоваться

2VMS

Есть ещё вариант: сохранить чертеж в формате *.pdf (Adobe Acrobat)
и установить защиту от печати. Тогда при чтении этого чертежа в
Acrobat Reader кнопочка вывода на печать будет серого цвета.

Оpex

А скопировать изображения для какой либо обработки или просто его оттуда извлеч не получится

Leo

ЦитироватьЕсть у меня такой модуль как им пользоваться
В его справочной системе все подробно описано. Если Вы  - лицензионный пользователь, то в случае проблем можно обратиться в техподдержку. В ином случае  - не обессудьте.

Дима_

Есть программы, которые снимают эту защиту буквально мгновенно. Так что pdf - не выход, чтобы сделать свой документ "только для просмотра"

07

Попробуйте сохранение в растровый формат

ingeneer

ЦитироватьПопробуйте сохранение в растровый формат
А как в этом случае защитить от распечатки? ИМХО, это бессмысленно. Максимум, что можно добиться, это защиты от редактирование, но напечатать любой файл проблем не возникнет.

dimazan

Как вариант, расположить подложку на чертеже....
называется водяные знаки, тоже защита...

Дима_

Вообще-то кнопку PrintScreen еще никто не отменял.Так что от печати защитить насовсем нельзя. А водяные знаки в более-менее продвинутом графическом редакторе убираются. Задается опция оставлять только цвета определенной интенсивности или цветности - остальное само удалится (подложку же не будешь делать такую, чтобы она была ярче чертежа и заполняла все свободное место).
Да и если эти чертежи не в институт сдавать, а на завод в изготовление в цех - то подложка без разницы (если кто украл чертежи - то он и с подложкой по ним все выточит).
Вся защита только не ленивого расчитана (лень возится с граф. редактором или обратно переводить из рисунка в чертеж).
Вообще защита больше подходит "от случайного изменения". Чтобы кто-нибудь пока смотрит нечаянно не поменял что-нибудь. Например, когда над разработкой работают несколько бюро, много народу, туда-сюда передают чертежи, потом передают на распечатку - а конструктор остается уверен в том, что он начертил - то и ушло на распечатку.

Virus

Цитировать
ЦитироватьПопробуйте сохранение в растровый формат
А как в этом случае защитить от распечатки? ИМХО, это бессмысленно. Максимум, что можно добиться, это защиты от редактирование, но напечатать любой файл проблем не возникнет.

Это утверждение полная лажа!!!
Програм взламывающих защиту Adobe Acrobat 7.0 Professional НЕТТТТ!!!

dimazan

Я думаю пока нет, или вы просто о них не знаете.....Защита полная - это никому не давать эти чертежи, а дома рассматривать одному с закрытыми шторами....

ingeneer

ЦитироватьЭто утверждение полная лажа!!!
Програм взламывающих защиту Adobe Acrobat 7.0 Professional НЕТТТТ!!!
Shift+T заклинило?
То что вы не знаете о таких программах, не значит, что их нет. Полной (относительно) защиты можно добиться только шифрованием с передачей соответствующего ключа тому, кому вы хотите позволить посмотреть документ. Но гарантий от редактирования нет.
Как вариант - можно распечатать и передать получателю бумажную копию. Тогда электронный оригинал не пострадает.

Wesserfal

Можно ли в компасе защитить документ от копирования, изменения,печати паролем?

Дим

А можно узнать для каких целей это нужно сделать? Тогда проще будет и с ответом. :)

Wesserfal

Случаю из практики. Я делал курсовой. Когда чертежи были готовы, меня попросили их(чертежи). Потом я увидел, что большая часть чертежа тупо скопирована. Обидно, столько труда было потрачено, ведь чертил с нуля. Вот и возникла мысль, а нельзя ли защитить паролем чертеж от копирования, изменения. Печать можно разрешить,пусть перечерчивают...

t@uru$

Цитата: WESSERFAL от 22.05.09, 19:49:04
Можно ли в компасе защитить документ от копирования, изменения,печати паролем?
Сохраните в любой растровый формат( jpeg например). И пароля не потребуется :-)))

Wesserfal

Цитата: t@uru$ от 23.05.09, 21:03:30
Цитата: WESSERFAL от 22.05.09, 19:49:04
Можно ли в компасе защитить документ от копирования, изменения,печати паролем?
Сохраните в любой растровый формат( jpeg например). И пароля не потребуется :-)))
Дело в том, что они просят чертеж, а не картинку. Вот я даю им чертеж, они пытаются скопировать, а нельзя...замечтался я чет...

Дим

Как вариант предлагаю сохранить "чертеж как" в формате eDrawing (*.edrw), его можно смотреть и даже снимать размеры-(если хотите это можно разрешить/запретить), они получат чертеж но редактировать его не смогут.

Правда нужна для этого программка, но скачать и установить её можно без проблем она бесплатная :)

Цитата: WESSERFAL от 23.05.09, 20:38:32
Случаю из практики. Я делал курсовой. Когда чертежи были готовы, меня попросили их(чертежи). Потом я увидел, что большая часть чертежа тупо скопирована. Обидно, столько труда было потрачено, ведь чертил с нуля.
А тут я с вами соглашусь, обидно когда твои чертежи бездумно копируют.