• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Защита чертежей

Автор Оpex, 18.11.05, 18:42:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Askh от 27.11.09, 15:25:40
В сущности речь идет о
Служба управления правами (Rights Management Services, RMS) и
Служба управления правами на доступ к данным (Information Rights Management, IRM).
Немножко не то, с правами доступа в компасе всё решено, проблемма с правами на реактирование.
Если под IRM вы понемаете и то и другое - то лучше не смешивать эти понятия, мы гздесь говорим только об изменении!

Цитата: Askh от 27.11.09, 15:25:40
Для вышеописанных задач, на мой взгляд нужно использовать вторичноегоредставление. будет это pdf или что-то другое
это как?

kingy

Ребят, разговоров много а толку нет. Смотрите пример на документе word что хотелось бы внедрить в КОМПАС.

bergovin

Цитата: kingy от 10.04.10, 15:07:15
Ребят, разговоров много а толку нет. Смотрите пример на документе word что хотелось бы внедрить в КОМПАС.
Согласен!
Наверное все нашли другой путь - экспорт в PDF, но все же хочется чтоб защита от РЕДАКТИРОВАНИЯ была организована в КОМПАСе, без лишних выкрунтасов

kingy

Ну а толку с того пдф, когда можно распознать прд-трансформером картинку вставить в компас и обвести???

bergovin

Насчёт вашего примера - ниже я вылажил его на нашем сервере т.к сторониие архивы не приветствуются (много теложвижений, ожидания и может исчезнуть)

Что касается распознать и обвести - так это со всем так можно - ПРИНТСКРИНОМ везде можно сфоткать и обвести

Что касается вашего примера я его открыл и скопировал за 10 сек

Кому нужно тот откроет всё что угодно, другое дело что защита от простых пользователей должна быть в КОМПАСЕ

kingy

Цитата: bergovin от 10.04.10, 15:24:36
Что касается вашего примера я его открыл и скопировал за 10 сек
странно, значит я его просто не доделал. В нем были все функции доступны?

bergovin

Цитата: kingy от 10.04.10, 15:30:07
Цитата: bergovin от 10.04.10, 15:24:36
Что касается вашего примера я его открыл и скопировал за 10 сек
значит я его не доделал, но я саму суть показал, что нужно было
Вы тут непричём, его не доделал Microsoft - но для примера посмотреть остальным - очень хороший пример
Ниже вылаживаю вскрытый файл

YNA

"Ребята, давайте жить дружно..." :fr: :-))) :-))) :-)))

bergovin

Тут всё понятно, вордовский формат открыт, в отличае от компаса, так что в КОМПАСе при желании можно всё организовать ДОСТОЙНО, было бы желание, давайте не отвликаться

kingy

10.04.10, 17:09:12 #69 Последнее редактирование: 10.04.10, 18:40:59 от kingy
YNA , если ты такой внимательный, прочти еще раз:
Смотрите пример на документе word, что хотелось бы внедрить в КОМПАС.
Я не просил вскрывать вордовский файл а показал как защита должа действовать визуально.

YNA

kingy, да не обижайтесь! Просто у меня по умолчанию для офисных файлов включен Опен Оффис, а в нём эта защита не работает и можно всё копировать. А тут ещё перед глазами соответствующий текст. Вот и прикольно стало. :)

M@NyiNy

Всем привет проблемка  :%: таже без диска не дают диплом в универе, а свои работы отдавать не хочу. Все же помогите зделать защиту для компасовского файла которая открывалась в компасе и ворде, но изменить нечиго нельзя, копирование, штамп или сохранить в 12 КОМПАСЕ (но через полгода и ним откроют в универе) пожалуста до защиты 10дней осталось >:(  за ранее пасибо. :o:

kingy

Можно скачать все предыдущие версии компаса, поочередно пересохранить чуть ли не до 1 версии))))))))) мучительно долго, но зато никто не откроет

LDL

Так в Версии12:Появилась возможность установки паролей на системные и пользовательские типы загрузки сборки. 

в дереве выбрать тип загрузки, и в типах поставить пароль. При открытии запрашивает пароль :o:

bergovin

Цитата: M@NyiNy от 05.06.10, 16:53:40
Всем привет проблемка  :%: таже без диска не дают диплом в универе, а свои работы отдавать не хочу. Все же помогите зделать защиту для компасовского файла которая открывалась в компасе и ворде, но изменить нечиго нельзя, копирование, штамп или сохранить в 12 КОМПАСЕ (но через полгода и ним откроют в универе) пожалуста до защиты 10дней осталось >:(  за ранее пасибо. :o:
А как же на хлебушек преподам зарабатывать, им же нужно подкармливаться, Вы хотите лишить их возможности загнать ваш диплом пару раз заочникам, я думаю они за это на вас ОЧЕНЬ обидяться и будут проблеммы. на защите  :)

А если вы исчите справедливости, можете обратиться к ректору, мол у вас требуют электронной версии работы, что не правомерно

kingy

не обидятся они, ведь диск все равно никто до защиты не откроет )))))

bergovin

Цитата: kingy от 07.06.10, 23:06:07
не обидятся они, ведь диск все равно никто до защиты не откроет )))))
Ну так откроют во время защиты, и начнут задавать нелицеприятные вопросы (благо таких можно придумать много в том числе и для самих преподователей), а если у вас открывают диск после защиты, так в чём проблемма, отдавайте пустые диски, или возмите любой файл и измените у него расширение на компасовское, и такой файл конечно не откроется, но при просмотре диска будет впечатление что он содержит все необходимые чертежи

M@NyiNy

файл и измените у него расширение на компасовское, и такой файл конечно не откроется, но при просмотре диска будет впечатление что он содержит все необходимые чертежи

На счет это тоже думаю. 4 курс ваще да***еб*, денег в кармане много и наследующий год ка раз покупатся в деканате будут. Во время защиты проверять будут, проблема делал несколько дипломов и парочку чертежей жалко отдавать  :( сохраню jpeg, редере  или едр. kingy как вордовским файл ты защитил помоги пож. я с этим не сталкивался делал рар. файл и пароль на него и все!!!

Sinus

Цитата: LDL от 07.06.10, 18:28:53
Так в Версии12:Появилась возможность установки паролей на системные и пользовательские типы загрузки сборки. 

в дереве выбрать тип загрузки, и в типах поставить пароль. При открытии запрашивает пароль :o:

Пароли это хорошо что ввели, правда его можно обойти и все равно открыть сборку, правда возможно часть сопряжений пропадет....
Немного не додумали чего-то разработчики.

bergovin

Цитата: Sinus от 16.06.10, 07:48:56
Немного не додумали чего-то разработчики.
Да уж, кроме того это ведь действует только на сборку, а в 2D так и остальсь не защищёнными, так я понемаю ? (в 12 пока не удалось поработать)