• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интервью с директорами АСКОН: предварительные вопросы!

Автор korzh_av, 27.02.20, 12:26:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

korzh_av

Цитата: СВ от 27.02.20, 16:29:14Вот проблема, небольшая, но доводит до "красного каления":
имеется чертёж, на нём проставлены размеры в параметрическом режиме, копирую и переношу размеры в другой чертёж (экономлю) (см.рис.1) и эти размеры ведут себя безобразно (см.рис.2) - перекашиваются, хотя ограничений у них уже нет (см.рис.1)

Здесь я бы посоветовала обратиться в нашу тех поддержку (https://ascon.ru/services/support/)-
уверена,  в данном случае они отреагируют и ответят быстрее, чем мы доедем до Коломны, проведем альфа-тестирование и начнем разбирать с коллегами вопросы из списка.

SergAK

Цитата: korzh_av от 27.02.20, 18:54:26Здесь я бы посоветовала обратиться в нашу тех поддержку (https://ascon.ru/services/support/)-
уверена,  в данном случае они отреагируют и ответят быстрее, чем мы доедем до Коломны, проведем альфа-тестирование и начнем разбирать с коллегами вопросы из списка.
Вот, кстати, хороший вопрос.
По какому принципу решаются вопросы, задаваемые в техподдержку?
Если часть из них удачно решается в текущей версии программы, то часть из них переносится на следующую. Знаете - очень неприятно чувствовать себя тестировщиков в рабочее время, затрачивая огромное количество времени на переписку с техподдержкой, делая скриншоты, видео и пытаясь объяснить в чём суть проблемы, при этом не имея никакой гарантии, что вопрос решится в этой версии, а не в следующей, например, которую твоё руководство даже не купит, так как по традиции тратит деньги на ПО раз в два года. А через версию эта же ошибка возникнет снова

Дядя Костя

Цитата: korzh_av от 27.02.20, 18:54:26уверена

Цитата: korzh_av от 29.01.20, 16:25:11мы планируем сделать отдельный раздел специально для общения пользователей и представителей разных отделов компании


YNA

Есть такое правило (уже неоднократно озвученное на форуме) - нечётные версии всегда стабильны. Мне лично ещё ни разу не попадался опровергающий случай.
С другой стороны чётные версии, за редким исключением (например v16) всегда нестабильны, по крайней мере в начале.
19-я версия нечётная, так что спите жители Багдада, всё спокойно. :) По крайней мере будем надеяться на это.

И по поводу оплаты. Предварительная оплата гораздо дешевле, чем оплата за вышедший релиз. В принципе я сейчас могу за одну свою зарплату обновить программу, но фирма уже заплатила. :) Если обновлять программу раз в два года, то это по любому выйдет гораздо дороже чем предварительно и каждый год.

Elaeagnus

Цитата: YNA от 28.02.20, 07:26:59...нечётные версии всегда стабильны...
11-ю версию "перепрыгнули?" ;)

Warlock-72

Цитата: YNA от 28.02.20, 07:26:59... Если обновлять программу раз в два года, то это по любому выйдет гораздо дороже чем предварительно и каждый год.
Обновлять программу каждый год - это, извините за резкость, (censored!)

Kirilius83

Цитата: SergAK от 27.02.20, 17:55:131.  На чертеже ребро жесткости показывалось как одно тело с деталью, и штриховалось. Хотелось бы уточнить - решился ли этот вопрос, и ставилась ли такая задача вообще.
Присоединяюсь к вопросу.
Это вообще глобальная проблема Компаса - некорректное (с точки зрения ЕСКД) отображение типовых элементов на ассоциативном чертеже. Ребра, шестерни, шлицы и прочее - впринципе Компасом не отображаются как положено и такой чертеж впринципе не соответствует ЕСКД, при этом таких элементов в машиностроительных чертежах - масса. А для приведения его в соответствие - нужно много ручной работы, настолько много - что 3д иногда становится лишним и проще сразу в 2д вычертить деталь. И как редуктора в 3д проектировать?!!

Цитата: korzh_av от 27.02.20, 18:54:26Здесь я бы посоветовала обратиться в нашу тех поддержку (https://ascon.ru/services/support/)-
уверена,  в данном случае они отреагируют и ответят быстрее, чем мы доедем до Коломны, проведем альфа-тестирование и начнем разбирать с коллегами вопросы из списка.
Подозреваю, что руководство искренне считает что в Компасом все в порядке, нужно только вводить новые фишки, которые программисты честно выполнят в заданный срок!
Вот по этому нам всем и хочется донести данные вопросы именно до руководство, что бы оно учло их в своих глобальных планах и спустило соответствующие задачи сверху до программистов. Ведь техподдержка не сможет снизу передавить программистов, что бы они в место задач руководства стали решать задачи пользователей.

Kirilius83

Цитата: Warlock-72 от 28.02.20, 09:09:43Обновлять программу каждый год - это, извините за резкость, (censored!)
Если воспринимать это как просто установку очередного патча, и за мелкую копеечку - почему бы и нет?

Просто проблема в том, что на предприятиях новая версия компаса воспринимается как совсем другой, новый Компас, и попытка маркетологов показать прогресс и увеличить продажи разбивается о нежелание людей постоянно покупать новые программы. А вот если подавать это как просто обновление все тог же компаса - пробить это обновление на предприятиях может оказаться гораздо проще.
В конце концов Майкрософт с Вин10 не спроста перешел на такую схему - вон уже сколько перепилил в десятке, а все воспринимают что это все так же винда что и при выходе, ну + пару патчей)))

СВ

Цитата: Kirilius83 от 28.02.20, 09:26:09Это вообще глобальная проблема Компаса - некорректное (с точки зрения ЕСКД) отображение типовых элементов на ассоциативном чертеже. Ребра, шестерни, шлицы и прочее - впринципе Компасом не отображаются как положено и такой чертеж в принципе не соответствует ЕСКД, при этом таких элементов в машиностроительных чертежах - масса. А для приведения его в соответствие - нужно много ручной работы, настолько много - что 3д иногда становится лишним и проще сразу в 2д вычертить деталь. И как редуктора в 3д проектировать?!!
ИЛЛЮСТРИРУЮ:
Ручная доработка ассоциативного чертежа (шестерни).png
Нужно сажать отдельного СИЛЬНО ОБУЧЕННОГО программирующего человека рядом с конструктором-проверяющим (тоже сильно обученным) и пусть он (программист) сделает Компасом нормальный чертёж редуктора (СБ и детали). Что нужно ДОделать - он поймёт сам.  А в процессе работы на каждом затыке конструктор его - сапогом по голове (данный метод обучения рекламировал О.Газманов в передаче типа "Служу Советскому Союзу":  назначили его водителем танка (или БМП), сел он за рычали, только голова торчит из люка, а за спиной - сержант "с сапогом" (так выразился Газманов).  - И ничего, - говорит, за 10 часов полностью научился!

Дядя Костя

Цитата: Kirilius83 от 28.02.20, 09:26:09Это вообще глобальная проблема Компаса - некорректное (с точки зрения ЕСКД)

Несоответствия Компаса ЕСКД можно пол дня перечислять. Интересно а в Асконе вообще существует команда по устранению "мелких" недостатков или СТП складывает их в "долгий" ящик?

Цитата: Starik от 27.02.20, 13:48:53Греков Алексей Павлович. Ведущий инженер - конструктор Свердловского инструментального завода, город Екатеринбург.

Просмотрел презентацию Компаса 19. С точки зрения конструктора много полезного и, пожалуй удастся убедить начальство провести обновление.
Но удручает вот что: Сказано что поддержка будет осуществляться только при установке на 10ую винду. Не кажется ли Вам что это явное лоббирование производителей иностранного ПО. У нас руководство заняло ЖЕСТКУЮ позицию НЕ ВЫДЕЛЯТЬ СРЕДСТВ НА ОБНОВЛЕНИЕ операционных системы. Во первых из соображение экономии, а во вторых считает что имеющееся на предприятии и необходимое для работы ПО и так прекрасно работает на виндоус 7.
Так вот вопрос: Нельзя ли всё таки обеспечить поддержку 19 компаса на 7ой операционке. Полагаю что подобное положение в России не только на нашем предприятии.
Если, Вас нормальное предприятие, Windows 7 = Windows 10.
Мне, не понятно , зачем сейчас делать КОМПАС-3D х86?
Я понимаю, что есть куча клиентов, у них наработки на данной платформе, так сделайте один установщик, но в текущих реалиях, можно выпускать только х64, с аквариумом х86, которая свяжет между собой, аквариумы.

СВ

См. - Переименование чертежей https://forum.ascon.ru/index.php?topic=34352.msg272344#msg272344

Цитата: Умка от 28.02.20, 10:33:25Главное чтобы файл модели детали и чертёж детали были одинакового имени.
Цитата: СВ от 28.02.20, 10:44:04И это очень серьёзный вопрос, касается и хранения документации, и удобства пользования. Думается, те, кто озадачен этими вопросами-проблемами, пришли к выводу, что в Компасе (даже минимальной комплектации) должен быть механизм "синхронизации" Обозн-я/Наим-я и имени файла.
 - - - - - - -
Цитата: Kirilius83 от 28.02.20, 10:43:17Ибо чертежи и прочая документация должна храниться не в виде россыпи файлов на диске, а в электронном архиве.
Архив, считаю, за АСКОНом. Говорят, это есть в Лоцмане, но его минимальная часть обязана быть в Компасе.

СВ

По горячим клавишам:
не хватает одной из главных - СОЗДАТЬ
. Есть команда Ctrl(прав.)+Enter, но она неудобна - справа. Как самую востребованную её нужно перенести под левую руку (я бы назначил на Ё - как самую удобную, можно работать вслепую). Однако есть и вторая проблема: раньше можно было и умолчательные г/клавиши оставить, и несколько новых назначить, сейчас же какой-то дэффективный сделал только одну единственную г/клавишу на команду. (Ну нельзя так, это же ясно, ясно...)


Starik

Цитата: Sabahs от 28.02.20, 10:43:12Если, Вас нормальное предприятие, Windows 7 = Windows 10.
Мне, не понятно , зачем сейчас делать КОМПАС-3D х86?
Я понимаю, что есть куча клиентов, у них наработки на данной платформе, так сделайте один установщик, но в текущих реалиях, можно выпускать только х64, с аквариумом х86, которая свяжет между собой, аквариумы.
Насчёт нормальности предприятия, то это с какой кочки смотреть. У нас предприятие на 100% частное. И с точки зрения хозяев, оно на те же 100% нормальное. А во при взгляде со стороны, да и моей тоже, то ??????
А насчёт операционки, то на ВСЁМ предприятии винда 7х64.

Дядя Костя

Цитата: Starik от 28.02.20, 11:59:04И с точки зрения хозяев, оно на те же 100% нормальное.

Ну если вдругкогданибудь процедура подтверждения соответствия ISO 900* перестанет быть ни к чему не обязывающей формальностью, то свою точку зрения им придётся изменить  :afro:

YNA

В своё время Microsoft предлагала бесплатно обновить Win7 на Win10. Эта акция длилась достаточно долго. Больше Win7 они не производят и не поддерживают.
Например, строится плотина и всех жителей предупредили о затоплении и предоставили бесплатное жильё. Кто то согласился, кто то нет, но а теперь поздно - дома затоплены и придётся покупать жильё за свои деньги.  :(

Цитата: Starik от 27.02.20, 13:48:53Сказано что поддержка будет осуществляться только при установке на 10ую винду.
Так не было сказано. Речь была о том, что Майкрософт отказалась от поддержки Windows 7. Под неё не будет обновлений. Соответственно если что-то в новом КОМПАСе не будет работать на Windows 7 из-за проблем в самой ОС, то мы ничего не сможем сделать. Никакого запрета на установку на Windows 7 при этом не будет.

Дядя Костя

Цитата: Вячеслав Никонов от 28.02.20, 13:41:39Так не было сказано.

Враки:

Цитировать19-я версия "КОМПАС-3D" выйдет без поддержки "Windows 7", скорее всего на "семерке" "Компас 19" работать будет, но мы не сможем вам оказать техническую поддержку при возникновении какой либо причины для обращения к нам, то есть первая же рекомендация от нас будет это - "извините мы работу на Windows 7 к сожалению не поддерживаем"