• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конструкторская библиотека 64

Автор Дмитрий22, 06.04.17, 11:44:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vin

Цитата: Дмитрий22 от 10.04.17, 11:01:18
По поводу ошибки на скриншоте, это к Аскону.
Выкладываю версию 0.105. Она умеет работать и в 32 и в 64 bit. Проверено. Других отличий нет. Пора подвести итоги голосования по названию библиотеки: Ни одно предложение не набрало более одного голоса. Участвовало 4 чел. Учитывая, кол-во скачавших много больше, делаю вывод, что либо остальных устраивает название, либо им все-равно как она называется, лишь бы работала. По сему, на правах решающего голоса постановляю оставить название как есть. То, что библиотека умеет работать в 32-битной среде не более чем бонус. Кол-во 32-битных систем со временем будет только уменьшаться и, однажды, и этот бонус не понадобится.
Название "Конструкторская библиотека 64" для библиотеки более чем подходящее. В названии отчётливо прослеживается её назначение. А что касается цифры "64", то тут своего рода загадка для пользователей. Зарядка для ума, попытка понять что автор хотел этими цифрами сказать. Может автор приверженец 64 битной системы, или планирует осуществлять выпуск аж до 64 версии, или просто автору 64 года.

Vell

а функционал библиотеки будет распространяться только на крепежные изделия (гайки, болты и пр.) ?
если так, то предлагаю назвать ее "библиотека крепежа 2D", если вы планируете развивать и далее и добавлять туда: прокат, подшипники и т.д, и т.п. - то предлагаю "Конструкторская библиотека 2D"
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Цитата: Vell от 10.04.17, 12:08:10
а функционал библиотеки будет распространяться только на крепежные изделия (гайки, болты и пр.) ?
если так, то предлагаю назвать ее "библиотека крепежа 2D", если вы планируете развивать и далее и добавлять туда: прокат, подшипники и т.д, и т.п. - то предлагаю "Конструкторская библиотека 2D"
Только что отправил в личку автору такое же предложение - "библиотека крепежа 2D" :fr:

Vell

Цитата: Resfeder от 10.04.17, 12:14:10
Только что отправил в личку автору такое же предложение - "библиотека крепежа 2D" :fr:
:beer:

Николай

         Так там и профили будут, и конструктивные элементы, и пружины, надеюсь, а не просто крепёж.     БK 2D ?
У автора ещё какие-то трудности были. По иконкам, например... Посмотрел я эти иконки.
В отрыве от контента сложно сказать, чем они тестировщикам не понравились. А поподробнее можно?
 

Дмитрий22

В ближайшем будущем планирую добавить пружинные шайбы и оси. Остальное по мере острой необходимости.
Цитата: Николай от 10.04.17, 12:43:13
    По иконкам, например... Посмотрел я эти иконки.
В отрыве от контента сложно сказать, чем они тестировщикам не понравились. А поподробнее можно?
 
Цвета сливаются, фон убрать у сечений, штриховку ограничить рамкой.

Инструкция по подключению библиотеки для КОМПАС-3D V17.
+ Благодарностей: 1

Оригинал, если нужно отредактировать.

Николай

13 шагов для рядового пользователя. Печально...

ТрындецЪ

КОМПАС-3D v16 х32 полёт нормальный! Первое впечатление, не хватает характерных точек для оперативного изменения параметров при помощи мыши. По поводу названия, я за "Библиотека крепежа 2D", если функционал ограничится крепежом.

Дмитрий22

1. В планах...
2. Не уверен, что ограничимся... склоняюсь к Конструкторская библиотека 2D чтоб избежать проколов.
+ Благодарностей: 1

Николай

Вот так?
G_LEFT-01.bmp.bmp не вложилось. Потом перешлю...
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Цитата: Николай от 10.04.17, 14:57:53
Вот так?
Типа того. Но докопаться можно до чего угодно:
G_SEC-01.bmp не видно осевой линии, какая должна быть и есть у G_SEC2-01.bmp.
И у вида снизу и слева лучше бы иметь одинакового размера квадратики.

VladAV

Огромное спасибо учавствующим в этом проекте.

Скачал новую версию 0.105. Посмотрел изменения - для болтов с диаметром 14 и длинами более 220 изменили длину резьбы с 53 на 57.
По ГОСТ вроде бы 53.
+ Благодарностей: 2

VladAV

Еще вопрос:

чем не понравились файлы *.loa от конструкторской библиотеки, которая была выложена на сайте Аскона (см. во вложении)?

VladAV

Во вложении loa-файлы

Дмитрий22

Цитата: VladAV от 11.04.17, 05:30:10
Огромное спасибо учавствующим в этом проекте.

Скачал новую версию 0.105. Посмотрел изменения - для болтов с диаметром 14 и длинами более 220 изменили длину резьбы с 53 на 57.
По ГОСТ вроде бы 53.
Не изменили, а забыли поправить. Ребята всю ночь вбивали, немного напутали. В новых версиях поправлю.
Цитата: VladAV от 11.04.17, 05:37:29
Еще вопрос:

чем не понравились файлы *.loa от конструкторской библиотеки, которая была выложена на сайте Аскона (см. во вложении)?
Я уже писал, что для гаек и шайб использовал, а для болтов не сразу нашел, но то что есть не годится для моей структуры база данных. Возможно позже поменяю структуру конкретно под болты, но не факт.

VLaD-Sh

Цитата: ТрындецЪ от 10.04.17, 14:31:23
По поводу названия, я за "Библиотека крепежа 2D", если функционал ограничится крепежом.
Если крепежом не ограничится, тогда можно унифицировать "Библиотека МЕТИЗЫ 2D"  :)

Студент 2015

Спасибо Вам огромное VladAV, за внимательность.
Цитата: VladAV от 11.04.17, 05:30:10
Посмотрел изменения - для болтов с диаметром 14 и длинами более 220 изменили длину резьбы с 53 на 57.
По ГОСТ вроде бы 53.
Только вчера нашёл в чём проблема была. По ГОСТу оказывается есть и 57, и 53. Из которого я вводил данные ( качал недавно с первого сайта) Он справа. А Вот уже совсем другой слева, издание якобы 2010 года.в котором изменили количество страниц и заменили название Государственного стандарта Союза ССР на межгосударственный стандарт. Больше никаких изменений я вроде не нашел. Хотя оба висят в поиске как действующие.
Так что ещё раз огромное Вам спасибо:fr: :fr: :fr:
И для других, пишите если что заметили не так, не стесняйтесь.
Но что меня насторожило, так это почему масса для этих болтов осталась прежней, даже ни на грамм не изменилась???
Хотя длину резьбы заменили с 57 до 53 ??? :writer: :writer: :writer:

VLaD-Sh

К сожалению пользоваться ГОСТ 7798 нет возможности.  :(  Устарел.
К оборонке не относимся и приходится применять ГОСТ Р ИСО 4014-2013  :-\