• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Конструкторская библиотека 64

Автор Дмитрий22, 06.04.17, 11:44:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вират Лакх

При смене диаметра болта длина всегда слетает на минимальную. Не пробовал проработать сей момент? Попытаться оставить длину, какая была, а при невозможности - ближайшую.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Вират Лакх от 14.09.17, 04:29:00
При смене диаметра болта длина всегда слетает на минимальную. Не пробовал проработать сей момент? Попытаться оставить длину, какая была, а при невозможности - ближайшую.
В новой версии проработаю.

Vin

Цитата: Вират Лакх от 14.09.17, 04:29:00
При смене диаметра болта длина всегда слетает на минимальную. Не пробовал проработать сей момент? Попытаться оставить длину, какая была, а при невозможности - ближайшую.
А стоит ли менять. По мне, автор программы реализовал верный алгоритм работы с размерами вставляемого изделия.

Вират Лакх

Тут не о вставляемом, а о редактируемом. Вот есть болтовое соединение, надо его усилить. Меняю диаметр - длина слетает на минимум. Я же ведь просто диаметр меняю. А длину я не трогаю.

Vin

Цитата: Вират Лакх от 14.09.17, 08:57:33
Тут не о вставляемом, а о редактируемом. Вот есть болтовое соединение, надо его усилить. Меняю диаметр - длина слетает на минимум. Я же ведь просто диаметр меняю. А длину я не трогаю.
Согласен. Рыжий прав.

Вират Лакх

Ха. Рыжий )
А может даже и при вставке нового.
Допустим, сначала я подумал: "Мне надо болт длиной 100 мм". Мне понравилось и я подумал еще раз: "Мне надо болт другого диаметра". Выбрал другой, а ранее выставленная длина слетела.

Дмитрий22

Замените содержимое папки Load\9650 в каталоге с последней версией программы и у Вас появятся массы осей по ГОСТ 9650-80.
Спасибо огромное пользователю Lotos82 за проделанную работу. Массы для осей по ГОСТ 9650-80 это его работа. В старой конструкторской библиотеке не нашел, пришлось вбивать самим.
+ Благодарностей: 3

Вират Лакх

Дмитрий22, привет.
Не стал новую тему заводить, т.к. данное предложение касается и конструкторской библиотеки.
Хорошо, что ты сделал всплывающие панельки. Я добавил к ним еще кнопки (см. картинку), и стало еще веселее.
Но не хватает второй строки в панельке. Вот эти четыре добавленные команды хорошо бы переместить на вторую строку.

А теперь запрос на новую библиотеку аля "Дополнительные всплывающие панели". Её задача выдавать всплывающие панели для команд группы Обозначения, а именно: Шероховатость, База, Допуск формы, Линия разреза, Стрелка взгляда, Выносной элемент, Осевая линия по двум точкам, Обозначение центра, Волнистая линия и с изломами, Условное пересечение.
Для всех перечисленных команд нужны те добавленные четыре кнопки: Сдвиг, Поворот, Симметрия и Копия. И для каждой команды свои настройки, например, для шероховатости Тип, По контуру, Полка.
Пользователь потом, если что, под себя изменит наполнение панелей. Главное - их вызвать.
Еще не хватает всплывающей панельки в окошке Отношения в дереве модели.
Как будет свободное время, займемся? Условия обговорим.

Дмитрий22

Цитата: Вират Лакх от 27.10.17, 05:28:28
Дмитрий22, привет.

Как будет свободное время, займемся? Условия обговорим.
Конечно, займемся. Конструкторская библиотека у меня в приоритете. Сейчас дорабатываю другой свой проект KompasWorks. Как только закончу, так сразу займемся.

Дмитрий22

Вышла новая версия 0.116
https://yadi.sk/d/YeXIjAUn3R72f6
Изменения:
1. Добавлены шпильки по ГОСТ 22032-76, уголки горячекатаные по 8509-93, ГОСТ 8510-86.
Исправления:
1.Добавил немного искусственного интеллекта. Теперь программа запоминает диаметры изделий и умеет подбирать диаметр гайки под диаметр болта.
2. Контекстная панель теперь как у всех - в две строки.

В Новом Году нас ждут швеллеры и двутавры. Волонтеры пока не требуются. Все данные нашел в старой конструкторской библиотеке.
Требования:  Компас 12 (32 bit), 13-16 (64/32 bit), 17 (теоретически), .Net 4.0
Инструкция по установке и сама библиотека см. вложенный файл.
Тестирование - Вират Лакх.
Удачи в Новом Году!
+ Благодарностей: 5

Дмитрий22

 Новая версия 0.117

https://yadi.sk/d/qZcnsJ-m3RRHhU

Добавлены швеллеры по ГОСТ 8240-97, двутавры по ГОСТ 8239-89

Тонкая настройка формата обозначения при создании объекта спецификации производится здесь:
Сервис->Библиотека стилей->Типы атрибутов
Например, чтоб отключить пробелы в обозначении шпилек нужно выбрать:
Крепежные изделия->Шпилька->Редактировать->Ключи и убрать галочку "Автоматическое формирование текста".

Впереди нас ждут гнутые уголки и швеллеры.
Тестирование - Вират Лакх.
+ Благодарностей: 3

Умка

Для двутавров и швеллеров нет выбора номера профиля, неверное значение в строке базы данных. Кv13, WXP.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Умка от 16.01.18, 05:57:09
Для двутавров и швеллеров нет выбора номера профиля, неверное значение в строке базы данных. Кv13, WXP.
Будем разбираться. Я так понимаю Win32.

Умка

Верно! Win32.
Далее замечания: у болтов и шпилек не указан ГОСТ; материал уголков, швеллеров и двутавров ГОСТ 535-2005.
Просьба чтобы можно было вставлять профили прямо в эскиз 3D модели.

Дмитрий22

Цитата: Умка от 16.01.18, 14:42:04
Для двутавров и швеллеров нет выбора номера профиля, неверное значение в строке базы данных. Кv13, WXP.
Компас 12 32 bit, Win 7х64, полет нормальный. Доступа к Компас 13 32 bit не имею, может кто еще из форумчан проверит на  Компасе 13 32 bit.
По большому счету для данной версии Компаса моя библиотека не интересна. Для этой версии есть полноценная асконовская конструкторская библиотека в свободном доступе. Пользуйтесь ей. Моя библиотека актуальна для старших 64-битных версий.

Цитата: Умка от 16.01.18, 14:42:04
Далее замечания: у болтов и шпилек не указан ГОСТ; материал уголков, швеллеров и двутавров ГОСТ 535-2005.
Поставьте галочку - создать объект спецификации и узнаете ГОСТ.
Материал уголков, швеллеров и двутавров настраивается в шаблоне, а не в библиотеке.
В Компасе зайдите в меню
Сервис->Библиотека стилей->Типы атрибутов->Профили->Двутавр->Редактировать
и отредактируйте ГОСТ по Вашему усмотрению.

Цитата: Умка от 16.01.18, 14:42:04
Просьба чтобы можно было вставлять профили прямо в эскиз 3D модели.
Подумаю на досуге.



VIO

Под 17-ую версию на W10 не хочет ставится.
:`(
Может что не так делаю

Дмитрий22

Попробуйте вот по этой инструкции.
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30307.msg236801.html#msg236801

Предыдущие версии библиотеки вставали под Компас 17. Точно. Пользователи отписывались. Вы предыдущую версию разрегистрировали регистратором? Под Компас 17 пока нет возможности протестировать. Но скоро обещают обновить.

VIO

17.03.18, 12:24:12 #97 Последнее редактирование: 17.03.18, 13:09:00 от VIO
Кстати о крепежных элемента, а именно болтах М8х.... (у нас это самый ходовой размер)
Последние три месяца наши снабженцы привозят откуда то болты  М8 с размером под ключ 12: :o :o!: (всегда было 13) и главное гайки как были 13 так и остались.
Видно кто-то там рацуху запустил на снижение веса крепежа и соответственно экономия металла.  :igogo:

Дим

Цитата: VIO от 17.03.18, 12:24:12
Кстати о крепежных элемента, а именно болтах М8х.... (у нас это самый ходовой размер)
Последние три месяца наши снабженцы привозят откуда то болты  М8 с размером под ключ 12: :o :o!: (всегда было 13) и главное гайки как были 13 так и остались.

Это не только на М8, но и на М10 и М12... очень не удобно, особенно на монтаже)), когда постоянно ключи менять приходиться

СВ

 Мыслишка такая возникла: - А не связаться ли автору (и вообще любым авторам) библиотеки с программистами Аскона, чтобы они взглянули/покритиковали-похвалили/посоветовали?