Конструкторская библиотека 64

Автор Дмитрий22, 06.04.17, 11:44:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

07.04.17, 12:46:51 #20 Последнее редактирование: 07.04.17, 13:04:18 от Sabahs
Нормально открываются и редактируются, если не отключена.

Дмитрий22

Оп-на. Она и в 17 версии прикольно смотрится и работает!!!!!! :o Вот уж не ожидал.
Скидывайте мне в личку предложения по названию библиотеки. В конце понедельника подведем итоги голосования. Мнение Вират Лакх я уже знаю, еще кто за что проголосует? Или оставим прежнее название. Голосуйте в Личку.

СВ

07.04.17, 12:57:43 #22 Последнее редактирование: 07.04.17, 13:34:21 от СВ
 По названию: Конструкторская библиотека Д22 (или что угодно, связанное с автором, например - инициалы (СВ)).

ТрындецЪ

Цитата: Дмитрий22 от 07.04.17, 10:13:23
... Проверьте есть ли на жестком диске папка C:\Windows\Microsoft.NET\Framework64\v4.0.30319.либо C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319  Если нет, установите.
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319 имеется.
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: ТрындецЪ от 07.04.17, 13:44:47
C:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v4.0.30319 имеется.
Вы правы, на 32 разрядном Компасе не работает. Конструкторская библиотека 64 полностью оправдывает свое название. У меня первый раз такое. Буду разбираться.

Vin

Цитата: Дмитрий22 от 07.04.17, 13:50:38
Вы правы, на 32 разрядном Компасе не работает. Конструкторская библиотека 64 полностью оправдывает свое название. У меня первый раз такое. Буду разбираться.
Может стоит выпустить две версии? x86 и x64. Вернее для Компас x32 и x64/

Дмитрий22

Нет, это противоречит философии .Net. И к тому же я минималист.

Вират Лакх

Цитата: Дмитрий22 от 07.04.17, 13:50:38
Вы правы, на 32 разрядном Компасе не работает. Конструкторская библиотека 64 полностью оправдывает свое название. У меня первый раз такое. Буду разбираться.
Оффтоп: как лодку назовешь, так она и поплывет :)

mikor

На втором скриншоте в сообщении http://forum.ascon.ru/index.php/topic,30307.msg236759.html#msg236759 есть орфографическая ошибка: "недоступно" пишется слитно.

Дмитрий22

По поводу ошибки на скриншоте, это к Аскону.
Выкладываю версию 0.105. Она умеет работать и в 32 и в 64 bit. Проверено. Других отличий нет. Пора подвести итоги голосования по названию библиотеки: Ни одно предложение не набрало более одного голоса. Участвовало 4 чел. Учитывая, кол-во скачавших много больше, делаю вывод, что либо остальных устраивает название, либо им все-равно как она называется, лишь бы работала. По сему, на правах решающего голоса постановляю оставить название как есть. То, что библиотека умеет работать в 32-битной среде не более чем бонус. Кол-во 32-битных систем со временем будет только уменьшаться и, однажды, и этот бонус не понадобится.
+ Благодарностей: 1

Golovanev

У меня есть вариант названия.  "Простая конструкторская библиотека"
+ Благодарностей: 1

Дмитрий22

Цитата: Golovanev от 10.04.17, 11:05:05
У меня есть вариант названия.  "Простая конструкторская библиотека"
5 чел. проголосовало. Ситуация не изменилась. Простая она только сейчас, потом наполнится, опять будем менять название?

Golovanev

Второй вариант "Просто конструкторская библиотека". Или "Конструкторская библиотека ПРОСТОиБЫСТРО"
Тут смысл, не в том, что простая-сложная по наполнению.  А простая в использовании. Это то ее свойство вряд ли изменится)))

Дмитрий22

Аааа, но тогда напрашивается вопрос, а предыдущая Асконовская библиотека была не такой быстрой? Почему она не называлась простой, а наша стала быстрее и проще? Пока не соглашусь.)

Golovanev

Ну.... а той собственно и нет. почила в бозе. И если и сравнивать, то с приложением "Стандартные изделия".
Хотя конечно и "Конструкторская библиотека (x64)" (так будет тогда правильнее написать) отразит смысл содеянного!

KiDim

Назовите без изысков - Универсальная конструкторская библиотека. И волки сыты, и овцы целы.
+ Благодарностей: 1

Вират Лакх

Просто - это сильно просто, по-деревенски ) "Не назвать ли нам кошку кошкой?" (С. Я. Маршак)
Так и назвать "Конструкторская библиотека", удалив "64". Аскон поди не обидится.
База (накопленный опыт/карма) берется от старой асконовской. И количество тыков на мышку не больше.
И замысел её тоже оттуда (поиск не по номеру госта, а по сути, названию).
Получается, это она же, но переродилась в новом обличье, в новом теле. Сейчас она опять ребенок.
Круговорот жизни и смерти, так сказать, библиотека та же, а родитель-программист - другой :)
P.S. "почила в бозе" - посмеялся, спасибо :) А еще: представилась, дала дуба, околела, двинула коней...

СВ

 Считаю, название во избежании путаницы в будущем не стоит повторять буквально (даже если и прибавлять ...х64). Вот если чуть переиначить, например - Библиотека конструктора (а то и Библиотечка конструктора). И что-нибудь добавить о её свойствах (про ПРОСТО/БЫСТРО и пр.), например, сокращённая и т.п. Кстати, Библиотечка уже подразумевает сокращение.
ИТОГО:
Библиотечка конструктора
+ Благодарностей: 2

Вират Лакх

Цитата: СВ от 10.04.17, 11:41:09
Вот если чуть переиначить, например - Библиотека конструктора
Самый лучший вариант. По мне, лишь бы не называть всеядную библиотеку как будто она чисто 64 битная.

Дмитрий22

Хорошо, к следующей версии подумаю над сменой названия, раз столько желающих сменить появилось. Только пишите в личку. Мой новый вариант - Аптечка конструктора). Голосуйте за него в личку, пожалуйста!