• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Впечатления от 15ой версии.

Автор unclekoval, 22.03.14, 11:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

unclekoval

22.03.14, 11:39:48 Последнее редактирование: 24.03.14, 14:23:20 от Starik
Можно Вам позавидовать! А нельзя ли скриншот содержания каждого диска. На офф. сайте Аскона информация выложена довольно скупо.

Buch

24.03.14, 13:45:45 #1 Последнее редактирование: 24.03.14, 14:23:32 от Starik
Скриншот сделал.
Но думаю, больше информации в файле content, по каждому диску.
Тоже прилагаю
+ Благодарностей: 1

Starik

15 версия вышла 17 марта. С связи с чем тема Впечатления от 15ой версии до её выхода потеряла актуальность. Поэтому упомянутую тему я закрыл, дабы не смущать народ. А сообщения, написанные после выхода 15ой выделил вот в эту тему. Так что теперь пишем сюда.

Игорьтек

Тогда начнем. Диск 15 версии дали на форуме, поставил на XP вроде без проблем, версия демо. Пару дней изучал и пробовал нововедения много интересного, Но когда сегодня стал делать простой чертеж Все сразу перевернуло. Что за чушь. Беру линейный размер хочу проставить ширину паза (выделено зеленым), а он мне сразу ставит длину линии??? При этом когда выбираю линейный размер курсор так и остается квадратом с крестом. Раньше он был просто крестом и привязывался к точке не кривой. Сейчас остается ловить только ближайщие точки ( хотя точки на кривой он вроде ловит, привязка включена) Ну а если у меня 2 параллельных отрезка которые выходят за область экрана, что искать их концы и ставить размер между ними??? Такое впечатление что вместо линейного размера включается авторазмер. Хотя авторазмер на панели свойств не выделяет точку 1 и точку 2 . Линейный выделяет, но если это точка на кривой он тут же ставит ее размер???
+ Благодарностей: 1

Виктор 1987

У меня нормально все.

obesov

 Уважаемый Игорьтек!
Вы совершенно справедливо заметили, что в простановке Линейных размеров появилось нечто от Авторазмера.
Думаю, что к этому можно достаточно быстро привыкнуть.
В Вашем случае я теперь поступаю так (см. гифку):

Игорьтек

Цитата: Виктор 1987 от 02.04.14, 07:06:54
У меня нормально все.
Да Виктор 1987 у меня тоже так получается,И как у уважаемого obesov тоже можно, рисунок я давал для примера,  У Вас Виктор 1987 привязка идет к ближайщей точке, а Вы попробуйте привязаться к точкам на картинке! И представьте что одна линия длиной 5 метров, другая 2 метра, ну мастштаб вида допустим 1:2 и разрыва вида Вы еще не делали, а между линиями 30 мм. Что делать? Каждый раз искать концы линий между которыми надо поставить размер или далать между ними перпендикулярную линию, а потом её удалять?
+ Благодарностей: 1


kamchadal

Цитата: Игорьтек от 02.04.14, 08:30:27

Да Виктор 1987 у меня тоже так получается,И как у уважаемого obesov тоже можно, рисунок я давал для примера,  У Вас Виктор 1987 привязка идет к ближайщей точке, а Вы попробуйте привязаться к точкам на картинке! И представьте что одна линия длиной 5 метров, другая 2 метра, ну мастштаб вида допустим 1:2 и разрыва вида Вы еще не делали, а между линиями 30 мм. Что делать? Каждый раз искать концы линий между которыми надо поставить размер или далать между ними перпендикулярную линию, а потом её удалять?

Для этого случая есть команда Линейный от отрезка до точки.

Игорьтек

Цитата: kamchadal от 02.04.14, 18:21:40
Для этого случая есть команда Линейный от отрезка до точки.
Нет уважаемый kamchadal , мы немного не о том говорим. Вот картинка внизу и попробуйте в 15 версии проставить размеры как у меня стоят. Зачем? Ну начальник пришел и ткнул пальцем проставь мне размеры вот от этой точки до этой, чтобы прикинуть результат и показать. В старых версиях  я просто навожу курсор с линейным размером в одну точку, затем в другую и уточняю горизонтальный или вертикальный, или как есть. Все! А сейчас ( даже справка по линейному размеру изменилась) компьютер сам выбирает за меня что мне мерить :`( Так для этого есть авторазмер! Самое интересное когда я на объекте навожу на точку на кривой её координаты высвечиваются в панели свойств в Т1, а затем когда нажимаю Enter, программа сама выбирает какой размер ей лучше поставить, а координату Т1 меняет. При этом про координату Т2 вообще не спрашивает. Может это и прогресс, когда компьютер начинает думать за меня, Так пусть тогда и чертит за меня, а я пока схожу чаю попью. :beer:  Или слабо ??? :bang:
Выход пока один проставить размер и перетаскивать точки в нужное мне место, или еще при простановке Т1 снимать с неё крестик и тацить точку в нужное мне место, так же и Т2

Blinchik

Согласен с господином Игорьтек, линейный размер поставить от произвольной до произвольной точки проблематично, после установки нам 15 версии, сначала не понял чем меня смущает линейный размер, потом понял в чем суть и больше расстроился чем обрадовался.
Хотелось бы так же узнать Ваше мнение господа относительно вставки детали в сборку по сопряжениям (новшество этой версии), у меня при подобном действии программа выдает сообщение об ошибке и закрывается, по началу думал что проблема в том что большинство деталей было создано в 14 версии и имеется какой то конфликт, и действительно при вставке детали созданной непосредственно в 15 версии ошибки не было, но к сожалению на вставке 10 детали, ошибка появилась снова. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?

Echoes

Blinchik, а у вас операционная система какая (XP, Win7 или Win8)?

Blinchik


YNA

По поводу линейного размера вопрос неоднозначный. В общем его сделали функционально как авторазмер, но способностей меньше чем у авторазмера и просто линейного размера. По началу непривычно и неудобно, но потом привыкаешь.
Меня вот что обескуражило: отсутствие эквидистанты в библиотеке. Теперь приходится пользоваться стандартным инструментом Эквидистанта. Для меня по специфике работы - это полная катастрофа! Вопрос: зачем её убрали, кому она мешала? 8-)

Echoes

Blinchik  - обращайтесь в службу техподдержки Аскон -http://support.ascon.ru/request/ , вам исправление данной ошибки предоставят.

banderos

Кто пробовал, как 15-ка? Что нового, хорошего? Сварка в 3D не появилась как в Инвенторе?

lua

Цитата: banderos от 04.04.14, 13:59:21
Кто пробовал, как 15-ка? Что нового, хорошего?
Вращение в окне модели сделали получше. Длинные детали можно теперь нормально поворачивать. :)
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: Игорьтек от 02.04.14, 20:45:12
Нет уважаемый kamchadal , мы немного не о том говорим. Вот картинка внизу и попробуйте в 15 версии проставить размеры как у меня стоят. Зачем? Ну начальник пришел и ткнул пальцем проставь мне размеры вот от этой точки до этой, чтобы прикинуть результат и показать.
Игорьтек, попробовал выполнить, прикрепляю разбитый на две части архив с видео. Расширение ".uvf". Правильно я понял задачу или что-то упустил?  :)

Pokemon

2-ая часть не прикрепилась. Еще одно сообщение

Игорьтек

Цитата: Pokemon от 07.04.14, 14:47:11
Игорьтек, попробовал выполнить, прикрепляю разбитый на две части архив с видео. Расширение ".uvf". Правильно я понял задачу или что-то упустил?  :)
К сожалению в Виндовсе и в Убунту не смог открыть Ваш файл. Дело не в задаче. а в понятии что такое линейный размер. Как я понимаю линейный размер - это размер от точки до точки. И выбор этих точек моё право. Представьте что вы едете  вдоль длинного забора, и вдруг появляется столб, кто-то ночью пошутил и вкопал. Но у Вас есть супер рулетка под названием линейный размер в 15 версии. Сейчас Вы измерите ширину проема и если машина проедет все нормально. Подходите со своей рулеткой к столбу прислоняете начало рулетки, а она выдает диаметр столба столько то метров спасибо за измерения сеанс закончен. Спокойно матерясь идете к забору, Присоединяете к точке на заборе, а рулетка опять выдает длина забора 20 километров, спасибо за измерения сеанс окончен. Так будет до бесконечности, насколько у Вас хватит терпения. Что идти в начало забора и искать спасительную точку привязки, а потом бежать к столбу???
Ведь есть понятие авторазмер и для него есть кнопка. а зачем те же функции давать в линейный размер я не понимаю. Многие говорят надо привыкнуть. Но можно и штаны через голову одевать, главное привыкнуть.
+ Благодарностей: 2