• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Впечатления от 15ой версии.

Автор unclekoval, 22.03.14, 11:39:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

semenkontorovskij

+ Благодарностей: 1

tolikwu

Цитата: Starik от 16.06.14, 09:40:24
1. Не нашел в настройках системных линий, как можно менять их цвета. Всегда прежде всего настраивал систему и устанавливал утолщенную линию делал красного цвета вместо бирюзового по умолчанию, и осевую ставил темно коричневой вместо оранжевой. Я так привык, А в том месте где раньше эти настройки находились их не нашёл. И где искать?
На месте вроде всё)
Опоздал)
+ Благодарностей: 1

Starik

Ага, точно. Привык по старинке, что отдельной кнопкой было. Это про прямоугольник.
И про цвета тоже спасибо. Старею видать.

Ferymm

Привет всем. Дааавненько я не работал с компасом (на новом месте приучили к солиду), но ностальгия берет своё =)
Бегло пробежался по темам, но так и не нашел ответа на вопрос "как теперь у компаса с работой на многоядерных ноутбучных процах типа i7?". Старая 13ая версия работает рывками. Помнится были терки на эту тему в давние времена.
Подскажите, добрые люди  ::)

Falcon555

 в плане поддержки многоядерности по сравнению с 13 версией ничего не изменилось

Цитата: Ferymm от 25.06.14, 21:12:52
"как теперь у компаса с работой на многоядерных ноутбучных процах типа i7?". Старая 13ая версия работает рывками.
При чем тут многоядерность и рывки? Рывки на изображении у вас из-за видеокарты. Видеокарта должна быть дискретной. Если у вас рывки, значит у вас либо нет дискретной видеокарты, либо вам нужно настроить ОС, чтобы в КОМПАСе работала дискретная, а не встроенная видеокарта.

Falcon555

Цитата: Вячеслав Никонов от 26.06.14, 10:11:37
, либо вам нужно настроить ОС, чтобы в КОМПАСе работала дискретная, а не встроенная видеокарта.
Разве может работать одна видеокарты, если монитор подключен к другой видеокарте?
Разумеется работает та видеокарта, к которой подключен монитор и никакими настройками ОС это не исправить. Иначе просто не будет показывать монитор...

obesov

Цитата: Falcon555 от 26.06.14, 10:25:55
Разве может работать одна видеокарты, если монитор подключен к другой видеокарте?
Разумеется работает та видеокарта, к которой подключен монитор и никакими настройками ОС это не исправить. Иначе просто не будет показывать монитор...
На данный момент на многих ноутбуках можно встретить два видеочипа. Один из видеочипов встроен в чипсет или процессор. Он обладает небольшим энергопотреблением и производительностью. Второй чип является дискретным, то есть выполнен в виде отдельной микросхемы с собственной памятью. У этого видеочипа гораздо большая производительность и больше энергопотребление.

Идея переключаемой графики состоит в том, чтобы в моменты когда ноутбук работает с простенькими офисными программами, которые не требуют активного использования видеокарты, использовался встроенный в процессор или в чипсет видеочип. Он мало потребляет и мало греется. В моменты когда нужна высокая производительность видео включается дискретная видеокарта и обеспечивалась гораздо большая производительность.


2VMS

Цитата: obesov от 26.06.14, 11:20:38
Идея переключаемой графики состоит в том, чтобы в моменты когда ноутбук работает с простенькими офисными программами, которые не требуют активного использования видеокарты, использовался встроенный в процессор или в чипсет видеочип. Он мало потребляет и мало греется. В моменты когда нужна высокая производительность видео включается дискретная видеокарта и обеспечивалась гораздо большая производительность.


Это действительно так. Когда я просматриваю 2D-чертежи, то работает встроенная видеокарта, при просмотре 3D-моделей или просмотре видео - работает дискретная видео карта. это переключение происходит автоматически и контролируется по цвету светодиодного индикатора: когда включена встроенная видеокарта цвет индикатора синий, когда дискретная - белый.
+ Благодарностей: 1

Ferymm

У меня нету цветовых индикаторов и, помнится, с такими настройками я уже игрался. Может я неверно выразился, говоря "дергается". Правильнее было бы сказать "периодически залипает". Характер залипаний кратковременный, но постоянный  :( Острее наблюдается при работе в эскизе 3д детали, а особенно при входе/выходе в оный.
Можно подробнее о настройках винды (7 х64) для компаса?
Благодарю

Алхимик

Цитата: Вячеслав Никонов от 26.06.14, 10:11:37
Если у вас рывки, значит у вас либо нет дискретной видеокарты, либо вам нужно настроить ОС
Отдельная видюха ничего не решает... на одном ПК 9ты компас на 7ке выдвал такие рывки, вылечили, на сколько я помню, отключением эффекта "Аэро".

YNA

Частное, обобщённое мнение по поводу v15.

Начнём с недостатков.
Авторазмер.
Глюк связан с высокой поисковой чувствительностью курсора в режиме Авторазмера. Выражается это в так называемом «триггерном» эффекте. При наличии осевых линий  или двух близко расположенных дуг курсор может «заклинить».
- в случае простановки линейного размера курсор при определённой сноровке можно «расклинить».
- при простановке угловых размеров разморозить курсор при помощи мыши не удаётся. «Разморозка» делается только клавиатурным сбросом.
- простановка радиуса с опцией «не от центра» для близко расположенных дуг во многих случаях невозможна.
Все эти глюки не критические, не вызывают сбоя программы – просто напрягают. Думаю это проходящее, поскольку новое и сильно на этом не зацикливаюсь.

Хорошая сторона – вращение 3Д модели и создание сборки в виде деталей. Тут без комментариев – однозначный плюс!

Общее впечатление.
Мне нравится работа программистов по развитию Компаса, но очень не нравится работа аналитического отдела (если таковой существует) по интерфейсу.  Не знаю что там произошло, может старый коллектив уволился или другие причины, но появилась тенденция рубить пользовательский (пользовательский = удобный) интерфейс программы, например удалением удобных библиотек. А вот это уже серьёзно. Раньше с нетерпением ждёшь выхода новой версии, что то там доказываешь, выбиваешь деньги и т. п. А сейчас я лично просто боюсь новых версий, а что там ещё пользовательского зарубят или сократят, и перевесят ли те нововведения программы тех потерь в удобстве, которые принесёт новая версия?
Ну, вот как то так. :)
+ Благодарностей: 3


KiDim

Цитата: YNA от 26.06.14, 20:40:33

А сейчас я лично просто боюсь новых версий, а что там ещё пользовательского зарубят или сократят, и перевесят ли те нововведения программы тех потерь в удобстве, которые принесёт новая версия?


Не в бровь, а в глаз! Избавились от одной болячки, добавили 10. Прям как в песне - Шаг вперед и два назад.  :-)))

Helicoid

Мало то что при копировании свойств размера передается и его значения, так та же балалайка и с командой "Объект по образцу". Где логика? На кой нужны размеры без параметра "Авто"? А в справке на ровне с разделом "Что нового" надо вводить раздел "Что покоцано".

tolikwu

Появилась возможность объединить панели "Панель свойств" и "Свойства". При простановке авторазмера панель "Свойства" исчезает, если выбрать какой-нибудь геометрический объект, Свойства - появляются. Пример во вложении.
+ Благодарностей: 1

FLYERok

Этот глюк еще в 14 был. Правда не знаю насчет авторазмера, но после таких команд, как выравнивание размерных линий и копировать свойства он проявлялся. Я обычно лечил двойным щелканием на каком-либо объекте, т.е. вызывая его на редактирование.

tolikwu

Цитата: FLYERok от 02.07.14, 08:12:42
Этот глюк еще в 14 был. Правда не знаю насчет авторазмера, но после таких команд, как выравнивание размерных линий и копировать свойства он проявлялся. Я обычно лечил двойным щелканием на каком-либо объекте, т.е. вызывая его на редактирование.
Я привёл один из примеров этого глюка. В 14-ой, да, тоже был. Очень часто пользуюсь панелью Свойства, поэтому лечение дополнительными кликами, честное слово, задалбливает >:(

FLYERok


Вы, когда ошибку нашли, в ТП обращались?
Если нет, то жаловаться бесполезно, под лежачий камень, вода не течёт.