ДМ. Расчет редуктора.

Автор sergee, 07.02.05, 11:50:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergee

Начал писать программу по расчету редуктора на VB.Net с выводом результатов в Word и Компас. Но (кто считал вручную знает))) проект достаточно трудоемкий, особенно когда все с нуля делается. Хотел бы попросить если есть у кого-нибудь какие-то заготовки, наработки и т.д. может поделитесь. Буду рад любой помощи.

РоМАsНоk

а что ты хочешь что бы выводилось в word’e и Компасе ?
редуктора разные бывают ....

sergee

В Word’ е будет выволиться пояснительная записка к расчету, а в компасе чертежи, построенные на основании расчета. По поводу того, что редукторов много, то тут придется либо ограничится типовыми конструкциями, либо сделать возможным добавление пользователями своих конструкций. Т.е. я планирую создать шаблоны чертежей редукторов, размеры деталей в которых будут после расчета изменяться до полученных значений.

Тимон

Слушай, а посмотри
 "Расчёт деталей машин на ЭВМ"М.Высшая школаю
я видел эту книгу-клёвая,жаль что про неё все забыли, там готовый текст программ(редукторы,передачи и ещё что-то),анализ алгоритма,
 Я думаю написать такой модуль сложно, а тем более есть готовая
APM Drive - расчёт приводов,там и расчёт и графики и чертежи(не реклама).
Жаль у него нет встроенного языка программирования:продукт молодой  

sergee

С удовольствием бы поглядел, только может подскажите где все это найти...

LT

У меня тоже была такая мысль, еще при расчете во время учебы что знал на тот момент это QBasik ;), и то его только преподавали та что знания были довольно малы, написал для него несколько расчетов. Но значения разбегались относительно проверок в экселе и маткаде, а было забавно, хоть какоето упрощение :) После тоже начал делать но уже просто так, но в маткаде, там есть простые функции программирования, но чертежик получается отдельно, стоя за кульманом или водя мышкой в компасе ))

gail

ЦитироватьС удовольствием бы поглядел, только может подскажите где все это найти...
http://www.apm.ru

eugvas

У нас есть наработки по расчёту редукторов разных типов, если есть желание, приглашаем к сотрудничеству

IronMaxxx

Цитата: eugvas от 02.03.06, 11:23:25
У нас есть наработки по расчёту редукторов разных типов, если есть желание, приглашаем к сотрудничеству

Интересно было бы посмотреть, вот только ссылка не открывается...

Gek

У меня открылась, прогнал online - расчет, с виду все ОК. Правда, я в редукторах не понимаю ни фига :o:

Slavaka

Цитата: eugvas от 02.03.06, 11:23:25
У нас есть наработки по расчёту редукторов разных типов, если есть желание, приглашаем к сотрудничеству
А какой вы планируете реализацию в КОМПАС? Расчет и построение?

Igor2005

Цитата: eugvas от 02.03.06, 11:23:25
У нас есть наработки по расчёту редукторов разных типов, если есть желание, приглашаем к сотрудничеству

Расчёт то в принцие не сложно сделать, сложнее выполнение чертежа и пояснительной записки.
Вот предлагается программа, расчёт сделан достаточно глубокий, но возможности посмотреть что за чертежи на самом деле получаются сложно - просят денег.
http://dm-monstr.chat.ru/index.htm

bergovin

Программу для расчёта курсового по деталям машин с выводом пояснительной записки можно скачать тут  www.kursavik-dm.narod.ru

Igor2005

Это
Цитироватьwww.kursavik-dm.narod.ru
и это
Цитироватьhttp://dm-monstr.chat.ru/index.htm
я так понимаю одних рук дело?

Igor2005

Цитата: bergovin от 05.02.07, 23:57:57
Программу для расчёта курсового по деталям машин с выводом пояснительной записки можно скачать тут  www.kursavik-dm.narod.ru
Сайт бы сначала доделал. А то программа демо. Гостевая книга не работает, а то что там есть, видимо сам написал.

bergovin

Цитата: Igor2005 от 14.02.07, 22:32:03
Цитата: bergovin от 05.02.07, 23:57:57
Программу для расчёта курсового по деталям машин с выводом пояснительной записки можно скачать тут  www.kursavik-dm.narod.ru
Сайт бы сначала доделал. А то программа демо. Гостевая книга не работает, а то что там есть, видимо сам написал.
Уважаемый, зачем так сразу критично! Всё там работает, просто иногда от рекламеров приходится ограничивать доступ - сейччас всй работает, а в гостевой книге я писал то где подписано АВТОР, всё остальное не мой а посетителей, признаюсь, что некоторые сообщения (восновном рекламные) я удалял. DM_monstre и DM2000 разные программы и авторы.
А насчёт демоверсии - а как вы хотели. чтото я мало верю что вы когда напишете чтото стоящее, то будете выкладывать бесплатно. Для того чтобы оценить возможности программы там всё есть. Причём постоянно будут появлятся обновления, так как программа всёвремя работает (лично я её постоянно юзаю калымя на карсовых) и в ней чтото добовляется и усовершенствуется. Кстати прграмма идеальна в сочетании с прогой Максима Кидрука (REDUCTOR 2D).

Igor2005

ЦитироватьА насчёт демоверсии - а как вы хотели. чтото я мало верю что вы когда напишете чтото стоящее, то будете выкладывать бесплатно.
На сайте вы пишите
ЦитироватьМоя схема расчёта такова: Я нахожу у себя или в Интернете подобные чертёжи и подгоняю под них (при помощи программки DM2000) пояснительную записку(ПЗ). Вот и всё! Если вы заинтересовались - скачивайте программу, выполняйте с её помощью расчёты, отправляйте мне зашифрованную записку и Я её вам расшифрую за смешную плату.
Но при запуске программы она пишет - демо версия. Я понимаю, что за расшифровку Вы берёте деньги, но я не смог даже посмотреть/запустить программу. Вот это я и имел ввиду.

Makar

Цитата: Igor2005 от 01.03.07, 09:20:27
я не смог даже посмотреть/запустить программу

Я, впринципи тоже! как я только не пытался

Igor2005

ЦитироватьА насчёт демоверсии - а как вы хотели. чтото я мало верю что вы когда напишете чтото стоящее, то будете выкладывать бесплатно. Для того чтобы оценить возможности программы там всё есть. Причём постоянно будут появлятся обновления, так как программа всёвремя работает (лично я её постоянно юзаю калымя на карсовых) и в ней чтото добовляется и усовершенствуется. Кстати прграмма идеальна в сочетании с прогой Максима Кидрука (REDUCTOR 2D).
По моему мнению, демоверия должна содержать полную возможность расчёта как минимум одной схемы с заданимем любых (или ограниченных) исходных данных. Иначе проверить-то работоспособность нельзя. А высказывания типа: на сайте есть пример пояснительной записки и чертежей, выполняемых программой не внушают доверия. Это касается не только Вашей программы. Ведь оболочку написать по-большому счёту не так уж и сложно. А вот получить чертежи и ПЗ - это да.
Кроме того, я сомневаюсь, что у Вас есть заказы через интернет. Ведь в любом ВУЗе для этого есть лаборанты, сознательные студенты, которые занимаются этим делом. И мало кто рискнёт заказывать через инет, а не при личном контакте.
ЦитироватьА насчёт демоверсии - а как вы хотели. чтото я мало верю что вы когда напишете чтото стоящее, то будете выкладывать бесплатно.
И тут же приводите ответ:
Цитироватьв сочетании с прогой Максима Кидрука (REDUCTOR 2D)
Ведь он выложил бесплатно, и прога действительно стоящая.

Вячеслав

Мне интересно, идет разговор о расчете редуктора, но никто не указал: а какой же редуктор собираемся рассчитывать? Редуктора бывают разные, и расчеты тоже бывают разные (без оптимизации, с оптимизацией)... За время работы на предприятии приходилось такие редуктора  видеть...