ДМ. Расчет редуктора.

Автор sergee, 07.02.05, 11:50:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bergovin

Цитата: Вячеслав от 05.03.07, 17:30:06
Вы в своей программе закладываете оптимизацию?
Нет, оптимизацию не закладывал, но частично её можно там реализовать по средствам перебора. В процессе расчёта (например зубчатой передачи) программа предлагает решение-выводя некоторые данные:а[расч],a[ГОСТ],b,d[1],d[2],m,ksi[a/b], материал колеса\шестерни. Вы можете принять предложенный вариант или продолжить работу\перебор увеличивая\уменьшая прочность материала, требовать увеличить\уменьшить а[w], принимать другое значение m или ksi[b\a].

Вячеслав

А что Вы закладываете в качестве целевой функции при переборе? Или на откуп расчетчика?

bergovin

Цитата: Вячеслав от 05.03.07, 17:49:09
А что Вы закладываете в качестве целевой функции при переборе? Или на откуп расчетчика?
Оптимизация не заложена, а следовательно и функции нет. Что вы захотите принять за функцию то и принимайте и перебирайте, кому что надо, кто хочет миниатюрность-уменьшайте a, но придётся улучшать качество стали; хотите подешевле-принимаете дешовые стали, но пострадают габариты. Вот такая, блин, оптимизация :~

Вячеслав


Igor2005

ЦитироватьИзвините, но у вас какой то каламбур получился идёт/неидёт- если можно, доходчевее обьяснитесь, что на чём идёт а что не идёт, или что вы там имели ввиду?
Я имел ввиду что при использовании Висты и/или Офиса 2007 следует помнить о возможной несовместимости.

Вова

Люди! Качайте - всё уже работает!!!!!
DM2000 - лучшая программа для расчёта курсового по деталям машин

Igor2005

Цитата: Вова от 04.05.07, 10:41:59
Люди! Качайте - всё уже работает!!!!!
DM2000 - лучшая программа для расчёта курсового по деталям машин
Толи сервер глючит, то ли у создателя сайта руки кривые - не работает. И ещё создатель сайта с трудом представляет правописание в русском языке, или очень невнимателен, что наводит мысли о качестве предлагаемых им программ.

Александр

И ещё вирус, как не стыдно

C:\Program Files\DM2000\DM2000.dot - инфицирован W97M.DWMVCK1

И вообще не работает ошибку выдает, лажа

bergovin

Уважаемый Александр я Вам могу поклясца что никакого виркса там нет! DM2000.dot - это просто шаблон WORDа, в котором содержится около 10 мелких макросов (5-10 строк кода) и один большой макрос для формирования пояснительной записки. Если ваш Антивирусник детектирует этот файл как инфицированный то это не характеризует его положительно (покрайне мере для меня). Вобщем это выше дело верить мне или вашему антивируснику! Только какой смысл мне писать достаточно сложную  программу DM2000.exe, раскручивать её, создавать сайт, тлько лиш для того чтоб кинуть туду вирус???
Кстати можете посмотреть что из себя представляет результат использования Шаблона DM2000.dot на http://kursavik-dm.narod.ru/DM2000/rez.html  (рис.6)

svs

Программа не работает...
После установки и запуска выдает несколько окошек:
1.Программу надо лицензировать.
2. Программа демонстрационная с кучей ограничений.
3.Ошибка установки ... и все на этом кончается...
Хороша реклама на нерабочий продукт...

poloka

Предлагаю использовать для расчета редуктора MDESIGN! :um: :shu:

Igor2005

2 oops
А Вы её видели - она насколько я знаю платная. И чертежи сложно таковыми назвать, т.к. выдаётся только зацепление, которое ещё нужно дорабатывать долго.

bergovin

У меня большие подазрения что oops это автор МОНСТРА, хотя название не соответствует действительности. То что он может сильно преувеличено! В первую очередь много опечатой в прогриамме, из таблиц берутся не те значения что надо (при интерпалировании крайних значений), никаких ссылок на литературу при подстановке переменных, да и вообще вид формул желает лучшего. Автор хвастается возможностью создания чертежей. Такие чертижи делаются автоматически в компасе (деталировка) в течении 10 мин, или можно один раз создать параметрический чертёж. А так называемые наброски редуктора-это просто делается ручками в течении одной мин из готовой деталировки, вообщем ничего особенного и совсем не стоит тех денег которые просит автор.

svs: 1. О каком лицензировании идёт речь?
      2. Программа бесплатная поэтому и деманстрационная и со всеми необходимыми ограничениями для того чтобы нельзя было выполнить расчёт по своему заданию, но можно было полностью оценить возможности программы (скоро выйдет платная полнофункциональная версия-как сказал  oops: Бесплатный сыр - только в мышеловке..)
      3. Если у вас ошибка установки, напишите мне на sosdm@tut.by как можно подробнее что и как происходит и я решу проблемму в следующей версии, именно поэтому программа и распрастраняется как ДЕМО.

Администратор

Уважаемые Участники Форума!

Посетитель, пишущий под никами oops и igornn, многократно рекламировал здесь свою программу без согласования с администрацией Форума, нагло игнорируя мои предупреждения и даже бан.

По этой причине часть обсуждения из этой темы (содержащая упоминания этой прогаммы) удалена.

Все следующие сообщения назойливого и беспардонного oops будут удаляться без дополнительных предупреждений. Каждое его новое сообщение будет вести к ужесточению режима отключения.

Vovka

Кстати, появилась новая версия 1,5 DMsos - юзайте

sergey29

Для расчет поджодит книга и математическая программа типа Machcad

bergovin

Новая версия 1.7 работает отлично, смотрите сами. Теперь там появился ещё расчёт муфт, в расчёты вставляются схемы и эскизы и появилась возможность выполнения чертежей элементов передач при помощи библиотеки для Компаса (Dmsos_Graf  http://forum.ascon.ru/index.php?action=post;topic=13036.0;num_replies=16)

Nesh

Цитата: Александр от 10.08.07, 07:59:04
И ещё вирус, как не стыдно

C:\Program Files\DM2000\DM2000.dot - инфицирован W97M.DWMVCK1

И вообще не работает ошибку выдает, лажа

Єто не вирус, а макрос ворда ))

bergovin

Цитата: Nesh от 20.09.09, 10:24:48
Цитата: Александр от 10.08.07, 07:59:04
И ещё вирус, как не стыдно

C:\Program Files\DM2000\DM2000.dot - инфицирован W97M.DWMVCK1

И вообще не работает ошибку выдает, лажа

Єто не вирус, а макрос ворда ))

Nesh  - вы совершенно правы, это не вирус а макрос, но для особо подозрительных клиентов я переработал алгоритм работы макроса и он перестал определятся как вирус (по крайней мере Касперский и Dr.Web не выдают ложного срабатывания)
Кстати этот макрос создаёт Очень красивую пояснительную записку (вставляет эскизы, номе рацию формул прижимает к правому краю, создаёт содержание...),  у меня этот макрос называется "Мастер пояснительной записки"  (подробнее здесь http://kursavik-dm.narod.ru/DM2000/rez.html )

Igorek45

Читаю переписку и выжу много критики в адрес программы DMsos. Уважаемые участники форума! Критикуют очень сильно и Windows XP за его дыры, но пользуются ей сотни миллионов. Попробуйте написать подобную прогу сами и пользуйтесь ей на здоровье. Человек неделями над ней сидел и дал ее вам, чтобы по учебникам не лазить, а вы глупые замечания делаете не разобравшись. Я этого человека знаю лично и работаю с ним уже давно. BERGOVIN прога респект!!!