• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

ДМ. Расчет редуктора.

Автор sergee, 07.02.05, 11:50:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jean

Судя по всему это чисто студенческая халява. Для заводов редуктора считают несколько иным методикам нежели в учебниках.

Igor2005

Цитата: Вячеслав от 02.03.07, 14:42:34
Мне интересно, идет разговор о расчете редуктора, но никто не указал: а какой же редуктор собираемся рассчитывать? Редуктора бывают разные, и расчеты тоже бывают разные (без оптимизации, с оптимизацией)... За время работы на предприятии приходилось такие редуктора  видеть...
Вот и мне хотелось бы посмотреть. А автор получается и за просмотр денег просит

Вячеслав

Цитата: Jean от 02.03.07, 14:55:27
Для заводов редуктора считают несколько иным методикам нежели в учебниках.

Точно! Особенно для передач с зацеплением Новикова!

Цитата: Igor2005 от 02.03.07, 15:00:06
А автор получается и за просмотр денег просит

Класс! А как же принцип: "За погляд не платят!"

bergovin

Цитата: Igor2005 от 02.03.07, 11:55:29По моему мнению, демоверия должна содержать полную возможность расчёта как минимум одной схемы с заданимем любых (или ограниченных) исходных данных. Иначе проверить-то работоспособность нельзя.
Согласен-моя демоверсия именно с ограничениями на ввод данных - просто наверное перестарался с защитой или на ваших компьютерах не всй чисто. Дело в том что на нескольких компьютерах у друзей я прогу опробывал-всё было ОК! Тем не мение я кое что подшлифовал и выложил новую версию на сайт - такчто милости просим...
ЦитироватьКроме того, я сомневаюсь, что у Вас есть заказы через интернет. Ведь в любом ВУЗе для этого есть лаборанты, сознательные студенты(REDUCTOR 2D)
Так и есть-именно для этих людей и написана прога (я в их числе в первую очередь). Я убеждён, что даже вооружившись дюжиной программ, тот кто ничего не понемает и неразу не открыл книгу по ДМ, не расчитает грамотно ничего!!!
Цитироватьв сочетании с прогой Максима Кидрука Ведь он выложил бесплатно, и прога действительно стоящая.
Как он сам писал, он на ней уже сполна заработал, и т.к она лежит без дела выложил в ИНЕТ (только тогда!). Когда тоже случится и со мной я поступлю также! Вот только все эти бесплатные вещи очень быстро загнивают и перестают жить. Программа должна развиваться  (а за это ктото должен платить!). Неужели мы неикогда не уйдем от этого наследия КАМУНИЗМА-деньги двигатель прогресса!!!

Igor2005

ЦитироватьТем не мение я кое что подшлифовал и выложил новую версию на сайт - такчто милости просим...
И опять ничего. Вообще-то на сотне компьютеров проверь, один раз выложи на сайт и приглашай скачивать. Трафик то не резиновый.
Я не пойму - почему демо версия? Ведь я так понимаю все промежуточные расчёты и отчёты я должен видеть в любом случае. Я только не могу получить записку и чертежи в доступном незашифрованном виде. Это я получу после оплаты.
ЦитироватьВы скачиваете программу DM2000 сами расчитываете, смотрите отчёт, отправляете зашифрованную записку, оплачиваете, и получаете назад по указанному e-mal расшифрованную записку
Цитировать75$
за
ЦитироватьВключает сборочный чертёж редуктора, деталировку (4 детали) и пояснительную записку,  Рама и Общий вид привода
- не сильно ли Вы загнули, уважаемый! За такие деньги наверное нужно считать всё как положено в КБ. Ведь эту работу можно выполнить за 1 день с перекурами, пивом, кофем, сном и т.д.

Igor2005

Запустил я программу. Правда на другом компьютере. Первое впечатление - плохое. Во первых - вылетает частенько. Во-вторых, она считает только записку как я понял. А чертежи - самому нужно ручками. Благодаря IronMaxxx`у это немного сглаживается в лучшую сторону. По оформлению - не очень. Есть ряд программ в Excele, которые попонятнее.
Но это лично субъективное мнение, омрачившееся невозможностью нормальной проверки программы.
Вот Вы, автор, просите денег за программу. Но я так и не понял, саму программу Вы не продаёте? Только расшифровка?
Ну а по поводу получения денег за Ваш труд, уж извините, но опрос на сайте красноречиво всё показывает.
Кроме того, в нашем ВУЗе многие студенты знают о программе IronMaxxx, но никто в ней не делает. Потому как если студент может сделать курсовой, то он сделает и без программы.
В связи с чем могу резюмировать: интерес к Вашей программе появится только тогда, когда она будет представлена широкой публике бесплатно. И со мной, я думаю согласятся многие.

bergovin

Цитата: Igor2005 от 04.03.07, 17:33:00
Запустил я программу. Правда на другом компьютере. Первое впечатление - плохое. Во первых - вылетает частенько. Во-вторых, она считает только записку как я понял. А чертежи - самому нужно ручками. Благодаря IronMaxxx`у это немного сглаживается в лучшую сторону. По оформлению - не очень. Есть ряд программ в Excele, которые попонятнее.
Но это лично субъективное мнение, омрачившееся невозможностью нормальной проверки программы.
Вот Вы, автор, просите денег за программу. Но я так и не понял, саму программу Вы не продаёте? Только расшифровка?
Ну а по поводу получения денег за Ваш труд, уж извините, но опрос на сайте красноречиво всё показывает.
Кроме того, в нашем ВУЗе многие студенты знают о программе IronMaxxx, но никто в ней не делает. Потому как если студент может сделать курсовой, то он сделает и без программы.
В связи с чем могу резюмировать: интерес к Вашей программе появится только тогда, когда она будет представлена широкой публике бесплатно. И со мной, я думаю согласятся многие.
Если на программу ничего не пакушается она теоретически должна работать без проблем (v1.0.0.6)(сильно я её не тестировал). Предыдущие версии работали нестабильно-согласен, всему виной оболочка защиты, написаная не мной, другие подобные оболочки пробовать некогда-итак море заказов. Я работаю не на откампелированной версии в ней у меня всё стабильно.
Да программа считает только записку. Чертежей слава богу хватает в инете и как я убеждаюсь на личном опыте подобрать что-то нужное получается частенько, а ручки нужно конечно тоже приложить. Создавать чертёжник не вижу смысла в связи со сказанным и зачкм изобретать то что зделал IronMaxxx.
Бесплатно она конечно представленна не будет - т.к я потеряю хотябы то что имею при заказах (они одназначно уменьшатся). Объяняю-будет рабочая версия (без ограничений) - она будет шифровать расчёты, за их расшифровку и будут взаматься деньги.
Насчёт результатов опроса - я считаю что они вполне достойны - ещё раз повторяю, что программа расчитана не на студентов (хотя не исключено) а на тех кто для них шабашит. даже 5% было бы много!!!
Не смешите меня Excel_ем, как он может выбирать данные из таблиц, выполнять циклы принимая различные варианты, как может состовлять уравнения моментов и строить валы.
Что студенты не используют  программу IronMaxxx-всё логично-подгонять (особенно руками) всегда сложней чем что-то расчитывать самому. Хотя я не могу вам поверить что ктото, будет делать то что может зделать за него программа, даже если он это и умеет делать. Сужу по себе. Я любой курсовой раньше считал сам, в последнее время - НИ ЗА ЧТО!!!

bergovin

75$-это цена за полностью готовый курсовой который я делаю при заказе (не надо путать С РАСШИФРОВКОЙ ПРОГРАММЫ-там чётко написано 10$) >:(
Для того чтобы увидеть записку вам нужно нажать кнопку ЗАПИСКА (зелёная слева). После чего вы получите сообщение-там всё написано!!! Тем не менее  расказываю-сохранённый в рабочей папке файл нужно открыть при помощи программы Equation Maker (http://equasoft.narod.ru). От туда экспортировать в WORD. Вот и всё - лицезрейте!!!
Ато ничего ещё не увидели а мнение уже высказываете. Всем знакомым нравится а вам нет, попробыволи бы хоть немного разобраться как и что. Детали машин наука не простая, никто не обещал что и программа для ЧАЙНИКОВ!!!

Igor2005

ЦитироватьНе смешите меня Excel_ем, как он может выбирать данные из таблиц, выполнять циклы принимая различные варианты, как может состовлять уравнения моментов и строить валы.
Уравнения можно один раз забить вручную. Но в экселе есть одно огромное преимущество: вводить коэффициенты, числа зубьев, шаги, модули и т.п. самостоятельно, а не то, что предлагает программа.
Цитировать5$-это цена за полностью готовый курсовой
Я за это и говорю.
ЦитироватьДля того чтобы увидеть записку вам нужно нажать кнопку ЗАПИСКА (зелёная слева). После чего вы получите сообщение-там всё написано!!! Тем не менее  расказываю-сохранённый в рабочей папке файл нужно открыть при помощи программы Equation Maker (http://equasoft.narod.ru). От туда экспортировать в WORD. Вот и всё - лицезрейте!!!
Это я видел. Но получилось отправить только кусок - программа не дала выполнить весь расчёт - вылетела.
ЦитироватьЧертежей слава богу хватает в инете и как я убеждаюсь на личном опыте подобрать что-то нужное получается частенько, а ручки нужно конечно тоже приложить.
Это уже фонарём попахивает. И это стоит $75?

Как пожелание - сделайте покрупнее окно - сильно мелко. Может разрешение большое у меня, но всё же.

bergovin

Спасибо за пожелание-возможно если будет время потружусь над этим, хотя хватает ещё масса идей по расширению функциональности программы, успеть хотябы это. Сейчас я програмирую в первую очередь для себя, чтоб времени отнимало меньше подготовка курсовых. Давайте не будем абсуждать цену, скажу одно - спрос рождает предложение, и я за этим чётко слежу :um:.

ColumbiC

ЦитироватьНе смешите меня Excel_ем
. Вот небольшой пример использования Excel в расчетах ДМ.

Вячеслав

Читаю переписку и думаю - если всё так красиво считается в Ваших прогах, тогда почему ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ расчеты выполняются на предприятиях расчетчиками вручную?

Igor2005

И на других компьютерах тоже выдаёт ошибку: Run-Time error 91. Object variable or With block variable not set.
А писал, что всё исправил - качайте пожалуйста. А сам в ней и не работал (я имею ввиду в откомпилированной).
А сколько же стОит сама программа, а не расшифровка. Чисто для спортивного интереса.

Igor2005

Когда же высказывание
ЦитироватьТем не мение я кое что подшлифовал и выложил новую версию на сайт - такчто милости просим...
будет действительно истиной?

bergovin

Цитата: Igor2005 от 05.03.07, 12:50:26
И на других компьютерах тоже выдаёт ошибку: Run-Time error 91. Object variable or With block variable not set.
А сам в ней и не работал А сколько же стОит сама программа, а не расшифровка.
Читайте внимательно (на сайте в гостевой книге)-программа работоспособна с WindowsXP и офисом не ниже 2003, (хотя с 2007 не тестировал, но теоретически должна работать). Еслиже у вас и с соблюдением этих условий прога не работает-тогда прошу прощения, некогда заниматся тестами, идёт сессия и у заказчиков и времени нет (итак недосыпаю). Как только появится время-займусь.
Порграмма не без шифровки результатов с полной функцианальностью непродаётся!!! (только как сервис расшифровки-иначе пойдёт это дело гулять по стране а я за это ничего не получу)
Вообщето я работал-один расчёт выполнил-всё было без проблемм!!!
Цитата: Вячеслав от 05.03.07, 10:10:09
Читаю переписку и думаю - если всё так красиво считается в Ваших прогах, тогда почему ВСЕ СЕРЬЕЗНЫЕ расчеты выполняются на предприятиях расчетчиками вручную?
Просто нету таких программ! некому заниматься этим. Надо быть одновременно програмистом и разбиратся в ДМ. (Я гдето на форуме встречал критику в адрес АСКОНа, мол в расчётах зубчатых колёс не учитываются многие условия/факторы-это в подтверждение моих слов). Вообщето программы с расчётами существуют, но вот чтоб формировали ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ...Кроме того, возможно там своя специфика-данная програма заточена под расчёт курсовых-хотя должна пойти и для серьёзных расчётов (на глубокую компетентность в вопросе расчётов в заводских условиях не претендую).

Igor2005

ЦитироватьЧитайте внимательно (на сайте в гостевой книге)-программа работоспособна с WindowsXP и офисом не ниже 2003, (хотя с 2007 не тестировал, но теоретически должна работать). Еслиже у вас и с соблюдением этих условий прога не работает-тогда прошу прощения, некогда заниматся тестами, идёт сессия и у заказчиков и времени нет (итак недосыпаю). Как только появится время-займусь.
Вот именно так и идёт. Я понимаю что с 2007 многого сейчас не идёт - об этом речь не идёт.
Тогда жду переделанной программы.

Вячеслав

Я думаю, что Вы быстрее разработаете редуктор сами, тем более при определенных навыках расчета - это одной левой (когда-то, в голодные студенческие годы, это приносило хороший гранд-кусок хлеба, но это уже далекое прошлое). Как говорится - есть захочешь...

bergovin

Цитата: ColumbiC от 05.03.07, 08:44:57
ЦитироватьНе смешите меня Excel_ем
. Вот небольшой пример использования Excel в расчетах ДМ.
Совсем недавно видел этот файл в одной эл.библиотеке.
Ну и что, вы ради вычесления одной формулы (межосевого расстояния)собираетесь заниматся таким гемороем. Да, впринципе реализация возможна, но мне гораздо проще, тоже организавать на языке программирования-а это пример, для продвинутых ЮЗЕРОВ (никого не хочу обидеть!!!). Хорошо, а как связать это с дальнейшими расчётами: проверка на контактную выносливость, изгиб зуба и тд. А ка расчитывать ремни, как Excel будет выбирать необходимые данные из таблиц, или вы собтраетесь сами лазить по справочникам и вводить коэффициент, которые при разных решениях меняются. В таком случае-это не программа а просто удобный калькулятор!!! И самое главное-ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА!!! Вообщем при помощи Excel вы неочень то сэкономите время, а только запутаетесь, говорю так, потомучто раньше считал аохожие вещи для ТММ. Единственное с чем могу согласится - связка Excel+VBA

Вячеслав

По поводу Excel для расчетов редукторов - я не сторонник. Да и оптимизацию по массогабаритным показателям редуктора лучше делать в специальном приложении.
Кстати, bergovin, а Вы в своей программе закладываете оптимизацию?

bergovin

Цитата: Igor2005 от 05.03.07, 16:25:59
Вот именно так и идёт. Я понимаю что с 2007 многого сейчас не идёт - об этом речь не идёт.
Тогда жду переделанной программы.
Извините, но у вас какой то каламбур получился идёт/неидёт- если можно, доходчевее обьяснитесь, что на чём идёт а что не идёт, или что вы там имели ввиду?