• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по работе Artisan Rendering

Автор yarelf, 01.11.11, 19:08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yarelf

 У меня вопрос следующий. Как применение данной библиотеки будет оказывать влияние на производительность компа. После установки 13 версии некоторые с неплохими характеристиками  компьютеры при создании сборок из 10-15 деталей или висли или приходилось ждать по нескольку минут... (на нескольких предприятиях центрального федерального округа). Что будет, если использовать библиотеку?

Goran

Красиво, но не впечетляюще.....Честно говоря по выложенным Вами изображениям лично я ожидал большего. Может я и заблуждаюсь и рекламный ролик это просто "слабовато" отработанный продукт рекламы. Но судя по представленным возможностям на демонстрационном ролике отражение модели от зеркально-стеклянной (лакированной или полированной ) поверхности построить нельзя (на вложении показаны места, суммарное восприятие которых "разрушают" реализм). По буклетам Аскона такого уровня я ждал от библиотеки фотореалистики. Еще раз повторюсь возможно я очень глубоко заблуждаюсь. Остается надеятся на ....     
Цитата: Олег Зыков от 01.11.11, 16:35:49
.... вы сможете скачать и сами попробовать Artisan Rendering! .....

Resfeder

Ознакомился я с предлагаемыми клипами и прочим текстом. Ну, что можно сказать в первую очередь? Конечно крутбл! Весьма рендерингстично! И вааще - понтово!

Goran

Цитата: Resfeder от 03.11.11, 23:26:01
..... И вааще - понтово!
:) Resfeder ухватили самую суть!

Олег Зыков

Цитата: yarelf от 01.11.11, 19:08:53
У меня вопрос следующий. Как применение данной библиотеки будет оказывать влияние на производительность компа. После установки 13 версии некоторые с неплохими характеристиками  компьютеры при создании сборок из 10-15 деталей или висли или приходилось ждать по нескольку минут... (на нескольких предприятиях центрального федерального округа). Что будет, если использовать библиотеку?
Если она просто установлена, но не используется - то никак не будет влиять. В процессе рендеринга, естественно, нагрузка на компьютер очень высока - картинка может генериться десятки минут, наверно и часы. Мы пока не проводили собственных тестов, чтобы какие-то точные цифры назвать. Но разработчики рекомендует вот такую конфигурацию компьютера для работы:

Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista SP2, Windows 7 SP1.
Intel-совместимый процессор, 2 или 4 ядра, с частотой 3 гГц или выше.
2 Гб оперативной памяти или выше.
500 Мб свободного места на жестком диске.
Графическая видеокарта с объемом памяти 1 Гб и более, с поддержкой унифицированной шейдерной модели и OpenGL 2.0.

Не гарантируется стабильная работа на встроенных (расположенных на материнской плате компьютера) видеокартах. Рекомендуется использовать профессиональные решения NVIDIA Quadro.

Олег Зыков

Цитата: Goran от 02.11.11, 20:54:57
Красиво, но не впечетляюще.....
Давайте пока считать, что это мы сами где-то недосмотрели, работая над роликом. Уже скоро Вы сможете сами внимательно изучить приложение!

Goran

Цитата: Олег Зыков от 07.11.11, 13:46:10
Давайте пока считать, что это мы сами где-то недосмотрели, работая над роликом. Уже скоро Вы сможете сами внимательно изучить приложение!
Я рад, если ошибся!!! :)

yarelf

Цитата: Олег Зыков от 07.11.11, 13:00:23
процессор, 2 или 4 ядра, с частотой 3 гГц или выше.
2 Гб оперативной памяти или выше.
не слабо.. мне под 13 компас пришлось покупать ноут с процессором i5, 2-х ядерный, 2,6 гГц, 4 Гб оперативки, 2 Гб видеокарточка... так и с такими данными не потянет.. :(

v_over

Весьма скромно. Рендер выглядит приятно, но не фотореалистично. Я так понимаю, что функционал первых версий программы будет ограничен снятием исключительно статичных изображений ?

nema81

Хотелось бы , что бы текстура, которую задавали для изделия соответствовала действительности. Пример во вложении. (сделано в солиде)

Warrior

nema81, а как так Вы напилили досок поперёк роста волокон или они из американской секвои? :-)))

Starik


nema81

Цитата: Warrior от 09.11.11, 13:39:53
nema81, а как так Вы напилили досок поперёк роста волокон или они из американской секвои? :-)))
))))Ручками все пилили))))))))))))))) Ручками))))) :)))))

chelkar

А у меня вот такие досочки получились.

Администратор


Goran

Ознакомится с Artisan Rendering можно только если есть Компас V13? Или он к V12 тоже пристегнется?

Resfeder

ЦитироватьЭто вам не лезгинка! ...
Спинным мозгом чувствую, что представленные досочки сделаны не фотореалистикой, а текстурой в SW. Особенно это видно у nema81. Вполне реалистично, особенно у chelkar!
А вот картинка во вложении оказывается не является фотографией! Это пример рендеринга из википедии.

Администратор

Цитата: Goran от 09.11.11, 20:37:30
Ознакомится с Artisan Rendering можно только если есть Компас V13? Или он к V12 тоже пристегнется?
Только V13. О чём явно сказано на странице скачивания Artisan Rendering. :)

Goran

Цитата: Администратор от 10.11.11, 11:03:02
Только V13. О чём явно сказано на странице скачивания Artisan Rendering. :)

Было бы явно - не стал беспокоить! ;)
PS: Эту "явность", я явно узрел при закачке, где явно было vor Kompas 13

Администратор

Повторяю: об этом явно сказано на странице скачивания Artisan Rendering. Еще ДО момента скачивания.

Приведённый Вами фрагмент — со страницы о конкурсе. И противоречия никакого нет. Сама модель действительно может быть создана в любой версии КОМПАСа. А вот рендерить её надо будет в V13.