• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по работе Artisan Rendering

Автор yarelf, 01.11.11, 19:08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: GL_E от 22.11.11, 22:50:10
А кто спорит?
Ну как бы никто не спорит. Но Ваши с BOSK'ом комментарии (и ролик) создают у читателей ложное впечатление, что Artisan Rendering можно и нужно подключать к КОМПАС-3D V12 и V11. В случае возникновения каких-то проблем при таком подключении куда пользователи будут обращаться? В Службу технической поддержки АСКОН. Что в принципе неправильно  :)

Вы спешите щегольнуть «тайными знаниями недокументированных возможностей», не отвечая за последствия их использования другими людьми. Вам и другим пользователям никто не запрещает выполнять не предусмотренные разработчиком действия. Мне лишь хотелось намекнуть, что делаете вы это по собственному решению и под свою ответственность. И жаловаться потом на свои нештатные действия в АСКОН не надо  :o:

Надеюсь, с этим тоже никто не спорит  88))

GL_E

23.11.11, 13:58:36 #61 Последнее редактирование: 23.11.11, 14:26:26 от GL_E
Цитата: Администратор от 23.11.11, 11:12:59
Ну как бы никто не спорит. Но Ваши с BOSK'ом комментарии (и ролик) создают у читателей ложное впечатление, что Artisan Rendering можно и нужно подключать к КОМПАС-3D V12 и V11. В случае возникновения каких-то проблем при таком подключении куда пользователи будут обращаться? В Службу технической поддержки АСКОН. Что в принципе неправильно  :)

В целом согласен, но наверное не надо было категорично заявлять о возможности работы только с 13-й версией Компаса. Тех поддержка и прочее - да, только с версией 13, а о возможности работы в других версиях на свой страх и риск стоило упомянуть.

А то вот у меня сложилось ложное впечатление, что использовать сей продукт можно  только совместно с версией 13. Что в принципе неправильно.

Да - не нужно!, но можно.

...и в оправдание:
У меня вот, например, не получилось запустить 13-ю версию в пробном режиме (иначе бы я и не узнал, об альтернативных возможностях), а сносить лицензию на 12-ю версию не очень то и хотелось. Поэтому висит у меня теперь 13-я версия демо-грузом. Точнее свою пользу она принесла позволив установить Artisan.

Цитата: Администратор от 23.11.11, 11:12:59
Вы спешите щегольнуть «тайными знаниями недокументированных возможностей», не отвечая за последствия их использования другими людьми.

Боже упаси.
Цитата: Администратор от 23.11.11, 11:12:59
Мне лишь хотелось намекнуть.....
И не стоило, никто и не собирался спорить.

Andre

Не устанавливается с Компас12?

Pollitruk

Нет, поменьше слушайте всяких советчиков-путальщиков. Уже установленную можно запустить из другой версии, но как говорится: "на свой страх и риск"...

Олег Зыков

Появилась первая статья про Artisan Rendering, автор Владимир Малюх (isicad.ru):

Тестируем Artisan Rendering для КОМПАС-3D

Приведу выводы автора:

Зачастую первый выпуск программного продукта грешит многочисленными недоделками и огрехами, в случае с Artisan rendering для КОМПАС-3D это абсолютно не так. В пакете все работает сразу и работает отлично. Безусловно, этот модуль будет полезен тем конструкторам и дизайнерам, кто нуждается в качественной фотореалистичной визуализации. Необходимо отметить выдающуюся простоту Artisan в освоении и использовании, для работы с ним не требуются специфические знания и навыки в компьютерной графике. Разработчиков из АСКОН и Lightworks можно поздравить с несомненно успешным продуктом. Полагаю, что замечательные функциональные характеристики, простота использования и умеренная цена продукта (17 тыс.руб.) будет способствовать его массовому применению.

Goran

У меня вопрос! Почему при выполнении рендеринга сцены отражение присутствует, а при сохранении в файл рендеринга этой самой сцены отражение проподает? Рендеринг конечно относительно короткий по времени, но пока дождешься результата и увидешь, что все иначе..... И второй вопрос - по какой причине размер растра сохраненного фото уменьшается? Что-то видиться, что качество изображения сцены гораздо выше до сохранения, чем после. Что я делаю не так?

Администратор

Новая статья Тестируем Artisan Rendering для КОМПАС-3D  :o:

(это не ответ на предыдущее сообщение, а вообще :))

Алхимик

Цитата: Администратор от 28.11.11, 15:19:22
Тестируем Artisan Rendering для КОМПАС-3D  :o:
все кроме первого автомобиля (Спайдера) и интерьера кухни не реалистично, видно что компьютерная графика. Раз ве что текстуры по богаче, чем в "голом" компасе.

Goran

На мой взгляд это лучше на порядок (если не больше), чем библиотека фотореалистики. Возможности для реализации задуманого - имеются и не малые. Что бы глубже разобраться одного месяца не достаточно. Но на лицо и ряд "неудобств" (возможно от криворукости пользователя), например почему программа сама (при загрузке модели из Компаса) определяет (устанавливает "без спроса") расстояние расположения от  объекта до плоскости на которой распологается тень?

Олег Зыков

Уверен, что форумчане безошибочно угадают, какое из зданий в Чикаго смоделировано в КОМПАС-3D по технологии MinD?

Алхимик

Цитата: Олег Зыков от 30.11.11, 17:45:35
Уверен, что форумчане безошибочно угадают, какое из зданий в Чикаго смоделировано в КОМПАС-3D по технологии MinD?
Зеркальное здание с права, со двумя загнутыми карнизами.

Администратор

Олег! А исходная фотка (фон) откуда и как получена? Это же монтированная панорама, м? Вон тени на мосту лежат в разные стороны на разных концах снимка :)

Вообще хороший пример для разбирания «что выдавало Штирлица» :)

obesov

 Сборная солянка какая - то получается  :%:

Goran

Цитата: Администратор от 30.11.11, 22:27:34
.... Это же монтированная панорама,....
Цитата: obesov от 01.12.11, 05:42:59
Сборная солянка ...
Точно! Только называется это широкоугольной панорамной съемкой. Съемка с моста, который на снимке выглядит буквой V отсюда и тени. Распечатайте снимок сверните дугой и все встанет на свои места.

Goran

Вопрос по работе. Скоро заканчивается ознакомительный срок. Есть возможность продлить до нового года без переустановок. Времени не хватает катастрофически. На работе установить не возможно. А дома ноут не тянет, а на стационарном на одном дочка, на втором сын  :o:.   

Олег Зыков

Есть возможность продлить срок! На какой адрес выслать счет?  :)

Maxxx

ЦитироватьТочно! Только называется это широкоугольной панорамной съемкой. Съемка с моста, который на снимке выглядит буквой V отсюда и тени. Распечатайте снимок сверните дугой и все встанет на свои места.
Точно. Это панорама на 180 градусов. Бывают и на 360. И существуют спец программы для просмотра - с эффектом присутствия)

Goran

Цитата: Олег Зыков от 01.12.11, 09:46:05
Есть возможность продлить срок! На какой адрес выслать счет?  :)
- Моя мама варит кофе
- Подождем.......(с)  :)

Олег Зыков

Цитата: obesov от 01.12.11, 05:42:59
Сборная солянка какая - то получается  :%:

Вот оригинал фотографии: http://kotofot.ru/gdefon/kotofots/full/238846-kotofotsfull
Никакой сборной солянки - просто панорама.

Нина Золотова

Вот результат моих экспериментов с Artisan Rendering.
Было :

Стало:


Модель посложнее (по-моему взята с конкурса Асов).
Было:

Стало: