• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопросы по работе Artisan Rendering

Автор yarelf, 01.11.11, 19:08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goran

ЗдОрово Нина! Примите совет при установке модели на фоне отслеживайте блики и отражения. Первую модельку Вы установили как раз на том самом месте, где на столе блик от окна (так не должно быть), а танк стоило бы расположить так чтобы продольная ось танка была "параллельна" теням от оконных рам. Тогда эти моменты не будут бросаться в глаза. А в остальном....мне нравится! 

GL_E

Эксперимент с несколькими источниками света в Автокаде

Алхимик

Интересно, победитель http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21080.0.html выполнил условие? :
Цитировать2.Создайте при помощи Artisan Rendering фотореалистичное изображение изделия или здания — любой 3D-модели, созданной в КОМПАС-3D.
Лично у меня сомнения, что это все в компас 3Д сделано( Экспорт и импорт файлов рулит.
Библиотека хороша) А компас+библиотека?

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Поздравляю своего земляка с победой;)

Leo

Все нормально у всех участников - у нас же есть все модели в КОМПАСе

Leo_need

Цитата: Алхимик от 12.01.12, 18:35:33
Интересно, победитель http://forum.ascon.ru/index.php/topic,21080.0.html выполнил условие? :Лично у меня сомнения, что это все в компас 3Д сделано( Экспорт и импорт файлов рулит.
Библиотека хороша) А компас+библиотека?

Развейте пожалуйста мои сомнения.

Поздравляю своего земляка с победой;)

Алхимик, добрый день! Спасибо за поздравления!
Экспорт и импорт файлов безусловно рулят, но не в этом случае!
Кстати КОМПАС - 3D V 13 home SP1 рулит не меньше, а особенно в сочетании с Artisan Rendering.
Тем более в модели летнего домика моделей сложной геометрии в принципе то и нет.

Хочу окончательно развеять ваши сомнения

Leo_need

И ещё несколько скриншотов

Leo_need

Скриншоты моделей летнего домика

Leo_need

И ещё один скриншот!
Спасибо за внимание!
Всех со Старым Новым годом!!!


obesov


Goran

Олег Александрович, а Вы пробовали их (скаченые текстуры) применить? Если да, расскажите что получилось.

obesov

Цитата: Goran от 17.05.12, 14:38:43
Олег Александрович, а Вы пробовали их (скаченые текстуры) применить? Если да, расскажите что получилось.
Никак нет, не пробовал! А вот сам посмотрел бы с удовольствием!  :)
Времени ни на что не хватает катастрофически!  :(((

Goran

Цитата: obesov от 17.05.12, 21:28:41
.... посмотрел бы с удовольствием!  :) ...
Я бы тоже посмотрел с удовольствием! А то, сам лично, не могу ничего сделать, смотрите сами.
Вложения по порядку
1 Модель в компасе.
2. Назначение материала (скаченого и подцепленого архивом) в Артизане.
3. Рендер сцены.
4. Ожидаемо-желаемый результат.

obesov

Цитата: Goran от 19.05.12, 20:36:21
...смотрите сами.
Спасибо за доставленное удовольствие!  :) :fr:

Goran

 :oА в чем удовольствие? Олег Александрович, Вы что садист :)?  Ничего же не работает (может это только у меня)!!!
  После полного рендера все черное черным-черно  :`((третье предыдущее вложение)!
А результат в последнем вложение получен вручную (наложены свои текстуры).

Алхимик

Тоже подумал что на предварительных настройках ничего не получилось, но результат был, соответствием последней картинке. Ну раз в ручную, тогда все понятно.

Goran

Действительно! Матовые и лаковые структуры дерева "не отработали" как предполагалось. С рельефным и мрамором экспериментировать желание отпало.

distortio

Допустим мне нравится фактура алюминия, но она зеркальная, могу ли я сделать так, чтобы одни части модели не отражались на других?

FLYERok

Маленький вопросик! Почему при финальном рендеринге при указании разрешения FullHD 1920x1080 Artisan рендерит картинку размером 1620х1080?

FLYERok

Разобрался, нужно всего лишь указать формат 16:9, чтобы было заявленное FullHD :)