КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Цитата: 2VMS от 05.09.11, 21:51:00
по сути тотже Лайт.
...с возможностью моделировать сборки, с поверхностным моделированием и т.д. Ни в одной мелочи функционально не отличающийся от базовой поставки профессиональной версии.

По Вашей логике, профессиональный КОМПАС-3D — это тоже "по сути тотже Лайт"? Ведь в нём отсутствуют библиотеки и приложения  :)

2VMS

Уважаемая Администратор не передёргивайте мои слова. У меня написано про Хоум скаченный с сайта Аскон. То что Хоум соответствует профессиональному, но без библиотек и приложений, он всё равно  - лайт
Спасибо за понимание.

Администратор

Неа, это Вы передёргиваете истинное положение вещей. По-Вашему, профессиональный КОМПАС без библиотек и приложений — это лайт.

Я даже догадываюсь, кто и почему так считает.  Бывают такие люди, которые просто не знают, что в профессиональную версию не входят все прикладные библиотеки ;) 

Urik

Может стоит подумать о предоставлении возможности скачивания "коробочной" версии со скидкой (самой-то коробки не будет). А оплату производить через ресурсы интернета.

Дим

Цитата: Urik от 06.09.11, 11:00:27
Может стоит подумать о предоставлении возможности скачивания "коробочной" версии со скидкой (самой-то коробки не будет). А оплату производить через ресурсы интернета.
+++1000

Олег Зыков

Urik, не поверите  :) - завтра едем к партнерам обсуждать такой вариант распространения полной версии КОМПАС Home.

Дим


2VMS

Ну пусть каждый останется при своём мнении. Любая профессиональная программа имеющая какие-то ограничения или не включающая весь комплекс дополнительных элементов - это облегчённая программа, т.е. Лайт.

2VMS

Цитата: Urik от 06.09.11, 11:00:27
Может стоит подумать о предоставлении возможности скачивания "коробочной" версии со скидкой (самой-то коробки не будет). А оплату производить через ресурсы интернета.

А также не будет и книжки с азбукой Компаса.

Starik

Наверное возможен вариант когда книжка будет в электронном виде.

Urik

Цитата: Олег Зыков от 06.09.11, 11:03:06
Urik, не поверите  :) - завтра едем к партнерам обсуждать такой вариант распространения полной версии КОМПАС Home.
Это уже замечательно. И было бы совсем красиво, шоб так: открываешь страничку "магазина", а на ней список библиотек. Ставишь псицу напротив понравившейся, а внизу сразу итого показывается...
Цитата: 2VMS от 06.09.11, 11:08:13
А также не будет и книжки с азбукой Компаса.
Ну и азбуку - тоже псицу поставить можно...

Администратор

Вы таким способом хотите _еще_ удешевить версию Home?  До заветных трёхсот рублей? :)

Starik

А почему бы и нет? Вот лично мне совсем не нужно то что относиться к строительству. А оно тоже денег стоит, а зачем плаить когда можно и отказаться.

2VMS

Так для пенсионера - это самое то!

Urik

Цитата: Администратор от 06.09.11, 11:15:32
Вы таким способом хотите _еще_ удешевить версию Home?  До заветных трёхсот рублей? :)
А чем это может навредить Аскону? Один раз разработали код, а покупать будут далеко не один раз. Да и зачем для дома, например, Пресс-формы 3D?

2VMS

Цитата: Starik от 06.09.11, 11:16:47
.... Вот лично мне совсем не нужно то что относиться к строительству. А оно тоже денег стоит, а зачем плаить когда можно и отказаться.

Вот и того же мнения, а другим может быть и приборостроение не нужно.

YNA

Как кто то сказал: "Всё правдоподобно о неизвестном". Вот такой набор библиотек содержит скачанная бесплатная версия. Что содержится в платной не знаю, но наверное поболее. В любом случае даже бесплатная версия на Лайт не очень похожа. :)

2VMS

Так без этих библиотек вообще не возможна работа в Компасе.

zap-sib

Цитата: YNA от 06.09.11, 11:58:46
Как кто то сказал: "Всё правдоподобно о неизвестном". Вот такой набор библиотек содержит скачанная бесплатная версия. Что содержится в платной не знаю, но наверное поболее. В любом случае даже бесплатная версия на Лайт не очень похожа. :)
Сразу: не вижу библиотек "машиностроение" и "трубопроводы"...

Starik

Цитата: zap-sib от 06.09.11, 12:44:31
Сразу: не вижу библиотек "машиностроение" и "трубопроводы"...
Скорее всего они есть уже не в бесплатной версии.