• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexNick

Возможно, ли купить по почте. Или с доставкой курьером? В каких городах?
Другие возможности покупки?
:?:

Олег Зыков

Будут все возможности, как только коробка придет в магазины. Посмотрите на lt.kompas.ru слева список - там же можно будет купить и Home. Или в розничных сетях, или через интернет с доставкой.

2VMS

Вот с 1 сентября начинается бета тестирование 64-разрядной версии Компас V13, не предполагается ли и домашнюю версию перевести на 64-разрядные рельсы. При работе с Win7 64bit это было бы весьма и весьма актуально.

Андрей Владимирович

01.09.11, 16:28:35 #23 Последнее редактирование: 01.09.11, 17:01:22 от Андрей Владимирович
Просмотрщиком можно будет открывать файлы домашней версии?
В региональных представительствах можно будет приобрести её и соответственно продлевать лицензию?
И ещё один вопрос, насколько домашняя версия будет дружить с АРМ?

Олег Зыков

01.09.11, 17:33:44 #24 Последнее редактирование: 02.09.11, 11:11:33 от Олег Зыков
Пока 64-битного КОМПАС Home не будет. Решим вопрос ближе к концу года.

КОМПАС Viewer V13 может открывать файлы, сделанные в КОМПАС Home.

В региональных представительствах ни купить, ни продлить Home вы не сможете - только в розничных сетях, список которых будет пополняться на home.kompas.ru.

Pollitruk

Цитата: 2VMS от 01.09.11, 16:25:39
Вот с 1 сентября начинается бета тестирование 64-разрядной версии Компас V13, не предполагается ли и домашнюю версию перевести на 64-разрядные рельсы. При работе с Win7 64bit это было бы весьма и весьма актуально.

А чем вам в 32 разрядной плохо? 64 разряда убирают только ограничение по оперативке, в остальном обе версии должны быть как 2 капли воды. :shu: Во всех остальных программах так.

MetAlex

Цитата: obesov от 01.09.11, 11:06:57
АСКОН, браво!
А сколько копий было сломано!  :-)))
Супер - выражение! :) Наиточнейший девиз, под которым нужно запускать Home

Андрей Владимирович

А это:?
Цитата: Андрей Владимирович от 01.09.11, 16:28:35
...
И ещё один вопрос, насколько домашняя версия будет дружить с АРМ?

2VMS

Цитата: Pollitruk от 01.09.11, 17:56:44
А чем вам в 32 разрядной плохо? 64 разряда убирают только ограничение по оперативке, в остальном обе версии должны быть как 2 капли воды. :shu: Во всех остальных программах так.

Да ничем. Только для 64-разрядной ОС желателен и 64-разрядный продукт.

MetAlex

А в базовую бесплатную версию домашнего Компаса входят Библиотека Стандартных изделий и Менеджер Шаблонов?

Starik

Попал я в интересную ситуацию. Завет меня на работу одна фирма. Ох как завет. Зарплату обещают — ВООООО :j:. Работа интересная, правда не на 100% конструкторская. Скорее всего координация взаимосвязей дизайнеров, конструкторов и изготовителей форм :bang:. Очень заманчиво, тем более для человека, которому через месяц с неделей будет 60 :writer:. (Обычно везде требуются грамотные специ, с огромным опытом но не старше 35...40 лет. Оно и понятно, фирмы планируют существовать долго и хотят иметь стабильные кадровый состав).
Но ладно, это все лирическая предистория. А суть вот в чем. Работают в этой фирме в SW и АвтоГаде. А я директору сказал, что хочу работать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Компасе :um:. Ответ получит следующий: Конечно, конечно. Компас мы безусловно для Вас купим, но вот только после Нового Года, т.к. в этом году, извиняй, сметой не запланировано. Я уже и согласие дал, как пенсия наступит, к ним и перейду. Но с Компасом расставаться совсем не хочу. Куплю себе домой Хоум версию. А может кому намекну, и на юбилей подарят :*:. Правда ведь, хороший подарок :bebebe:.
А теперь суть моего вопроса: Останусь ли я ЛИЦЕНЗИОННЫМ пользователем на время пока уйду с теперешней работы и до момента пока специально для меня купят профессиональную версию, при условии что буду иметь личную Домашнюю версию.
И еще, смогу ли я участвовать в конкурсах АСОВ, если смоделирую какой-нибудь ПЕПЕЛАЦ не производственно-коммерческого назначения? Ну к примеру смоделирую в мельчайших подробностях свою новую баню и выставлю ее на конкурс :cl:.

Дим

на зарплату в
ЦитироватьЗарплату обещают — 8ООООО :j:
:))))) я бы сбежал не дожидаясь пенсии.

Starik

Это на восьверка с нулями, а буква "В" и буквы "О" . Если бы это была такая цифра я бы и обещания директора не стал ждать. Купил бы себе не Хоум и Проф версию в личное пользование. Подумаешь, какие то 100 000 из 800 000. А вообще, это цитата из мульт-фильма про блудного Попугая, там толстый кот  говорил: "... Рыбы - ВООООО, сметаны -ВООООО ...".

2VMS

Скорее всего, Алексей Павлович, вы будете лицензионным пользователем только для домашнего Компаса
, а если хотите оставаться таким же пользователем и для проф версии, то придётся ключик забрать с собой в качестве подарка к пенсии. А вообще пенсия - это прибавка к зарплате без ведома начальства. У меня так хоть была даже больше зарплаты, а теперь - только одна пенсия. Вот кто бы подарил что-ли Компас.

Дед Мороз

02.09.11, 10:04:57 #34 Последнее редактирование: 02.09.11, 10:53:12 от Дед Мороз
если привлечь распространять "на местах", например, администраторов САПР на заводах, то будет совсем хорошо !

Игорь Волокитин

Цитата: Андрей Владимирович от 01.09.11, 16:28:35
И ещё один вопрос, насколько домашняя версия будет дружить с АРМ?
APM FEM - это продукт компании НТЦ АПМ. В домашней версии APM FEM работает в деморежиме. Т.е. считать может, карту результатов расчета показывает, но цифровые результаты не выдает.

Олег Зыков

Цитата: Starik от 02.09.11, 07:57:47
А теперь суть моего вопроса: Останусь ли я ЛИЦЕНЗИОННЫМ пользователем на время пока уйду с теперешней работы и до момента пока специально для меня купят профессиональную версию, при условии что буду иметь личную Домашнюю версию.
И еще, смогу ли я участвовать в конкурсах АСОВ, если смоделирую какой-нибудь ПЕПЕЛАЦ не производственно-коммерческого назначения? Ну к примеру смоделирую в мельчайших подробностях свою новую баню и выставлю ее на конкурс :cl:.
С момента установки КОМПАС Home и на целый год - Вы лицензионный пользователь КОМПАС Home. Лично Вы! И это никак не связано с тем, что и как Вы используете на работе.
Мало того, когда Вам на новой работе купят КОМПАС, не Вы лично, а Ваша организация станет лицензионным пользователем КОМПАС. Так ведь?

А участвовать в конкурсе Вы сможете - мы введем отдельную номинацию для проектов, сделанных в КОМПАС Home.

Starik

Цитата: Олег Зыков от 01.09.11, 17:33:44
В региональных представительствах ни купить, ни продлить Home вы не сможете - только в розничных сетях, список которых будет пополняться на home.kompas.ru.
А вот это жель. Где в Е-бурге будут продавать еще поискать нужно. А регеональное представительство от меня в 2х шагах. Из дома вышел, купил и через 15 минут уже опять дома и ставить можно. Подумайте, может стоит дать им такие полномочия.

Андрей Владимирович

И почему у региональных представительств их нет?!

Дим

А чтоб не скучно было в поиске :))))),
Хочешь конфетку - побегай поищи :))))) :))))) :)))))


Хотя действительно не понятно, я думал дойду до офиса (от работы не далеко), а так еще и искать надо.