• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: tramp_m от 08.11.11, 23:26:37
Ну вот теперь и у меня дома Home версия в коробке, с полным функционалом и книжкой - 1490 руб.,  .  :j: :fly:
АСКОН, браво!  :)
Примите меня в клуб «Компас-Home»  :igogo:
На работу добираюсь общественным транспортом. Есть два варианта: с пересадкой на маршрутку, которая довезёт под самые окна КБ и без пересадки - на трамвайчике до конечной и ещё пешочком около 10-ти минут. Стоимость проезда у нас в городе 12 руб. на всех видах общественного транспорта.
Немножко арифметики: 1490:12(месяцев)=124,1(6) руб. в месяц стоит Хомяк; 124,1(6):12=10,35 поездок в общественном транспорте в течение месяца.
Если выходить из дома на 15 минут пораньше плюс прогулка пешком 10 мин до и 10 мин после работы, то, приобретя Хомяка, я ещё и в прибыли останусь! Т.о. за два с половиной попадания на работу и обратно домой КОМПАС-3D V13 Home отбивается полностью! Да ещё и здоровья прибавится!  88))
Выводы, конечно, каждый делает для себя сам. Однако, действительно: АСКОН, браво!  :*:

Дим

ЦитироватьНемножко арифметики: 1490:12(месяцев)=124,1(6) руб. в месяц стоит Хомяк; 124,1(6):12=10,35 поездок в общественном транспорте в течение месяца.
Если выходить из дома на 15 минут пораньше плюс прогулка пешком 10 мин до и 10 мин после работы, то, приобретя Хомяка, я ещё и в прибыли останусь!
Что то я не понял причем тут компас хоум и его окупаемость при экономии на автобусе??? :o:

Starik

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:20:21
Хмм. А кто говорил что безкоробочная версия будет стоить дешевле???
ведь тут только пересылка дистрибутива
а там коробка, диск, талмуд + пересылка почтой..

али я не прав???
Аскон, а Аскон, как то неакрасиво получилось :%: :(((

Starik

Вчера вечером активировал, вроде все работает. Теперь надо думать, а что же с ней делать? :-)))

obesov

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:34:18
Что то я не понял причем тут компас хоум и его окупаемость при экономии на автобусе??? :o:
Да, действительно: автобус тут "не катит". Нет прямого автобусного сообщения.  :-)))
А вот ценовая доступность вполне даже приемлемая, ИМХО!  ;)

Starik

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:34:18
Что то я не понял причем тут компас хоум и его окупаемость при экономии на автобусе??? :o:
ЩЮтка

Goran

Цитата: obesov от 09.11.11, 07:26:43
.... Немножко арифметики: 1490:12(месяцев)=124,1(6) руб. в месяц стоит Хомяк; 124,1(6):12=10,35 поездок в общественном транспорте в течение месяца.
Если выходить из дома на 15 минут пораньше плюс прогулка пешком 10 мин до и 10 мин после работы, то, приобретя Хомяка, я ещё и в прибыли останусь! Т.о. за два с половиной попадания на работу и обратно домой КОМПАС-3D V13 Home отбивается полностью! Да ещё и здоровья прибавится!  88))
Нифига не понял!!!  :o!: Вы что на работе два с половиной раза раз в год бываете? Наверно все время на форумы Аскон уходят! :-)))
А если Вы будете за такси бежать следом срок окупаемости снизится на порядок!

Дим

Цитата: obesov от 09.11.11, 07:44:30
  А вот ценовая доступность вполне даже приемлемая, ИМХО!  ;)
Да, я не спорю...
Просто любой цифровой продукт получаемый пересылкой через интернет - стоит примерно на 20% меньше своего коробочного аналога.

Вот я и удивляюсь... 8-) :cl:

obesov

Цитата: Goran от 09.11.11, 07:49:05
Нифига не понял!!!  :o!: Вы что на работе два с половиной раза раз в год бываете? Наверно все время на форумы Аскон уходят! :-)))
А если Вы будете за такси бежать следом срок окупаемости снизится на порядок!
За такси скажу так: неудобно да и светофоры, "чайники", опять же пробки  :(((
Лучше 10 мин ходьбы до ж/д полотна - там "Сапсан" "летает", и ещё 10 мин пешочком до работы. Тут главное - не "замечтаться", иначе можно оказаться в Московской области  :-)))
Цитата: Дим от 09.11.11, 07:57:09
Да, я не спорю...
Просто любой цифровой продукт получаемый пересылкой через интернет - стоит примерно на 20% меньше своего коробочного аналога.

Вот я и удивляюсь... 8-) :cl:
Действительно, нескладуха... ::)
Что-то скажет на это АСКОН?

Администратор

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:20:21
Хмм. А кто говорил что безкоробочная версия будет стоить дешевле???
Насколько мне не изменяет память, представители АСКОНа этого не говорили. Поправьте меня (цитатой), если я ошибаюсь.  88))

Цитата: Starik от 09.11.11, 07:42:14Аскон, а Аскон, как то неакрасиво получилось :%: :(((
Что именно получилось «некрасиво»?  ::)

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:57:09
Просто любой цифровой продукт получаемый пересылкой через интернет - стоит примерно на 20% меньше своего коробочного аналога.
Не любой.  ;)

Дим

 :`(не нашел...
Хотя что то похожее мелькало...

Просто если нет разницы - хочу коробку :-)))
если она конечно на почте не потеряется :o:

Starik

Цитата: Администратор от 09.11.11, 11:22:23
Что именно получилось «некрасиво»?  ::)
Что именно некрасиво объяснил уважаемый Дим:
Цитата: Дим от 09.11.11, 07:57:09
Да, я не спорю...
Просто любой цифровой продукт получаемый пересылкой через интернет - стоит примерно на 20% меньше своего коробочного аналога.......
Я конечно понимаю, что у нас рынок и продавец может продавать свой товар как ему хочется и по какой хочет цене. Принцип простой, не нравится не бери :um:. Или торгуйся: тоже позволено :box: :fr:. Если речь лично обо мне, то мне как бы на сегодняшний день это цена не нужна. У меня уже есть коробка, и вчера я активизировал свой экземпляр программы. Ну а процесс, поторговаться как на восточном базаре: если покупатель не торгуется то обижает тем самым продавца :cl: :o!:.
С другой стороны я еще понимаю, что Вы уважаемая Администратор, в силу своей должности в Асконе не являетесь ответственным лицом за формирование цен на ваши продукты. И вот я, как покупатель (А где гарантия что я не захочу приобрести еще один экземпляр Хоум версии?) интересуюсь, а почему цена именно такая. Здесь мне, да думаю и другим потенциальным покупателям, интересно было бы разъяснения должностных лиц Аскона по данному вопросу (именно тех лиц, которые определяют принципы ценовой политики) :writer:.
Хотя я и могу предположить причину равенства цен, даже я вижу две таких причины:
1. Это если назначить цену меньшую чем стоимость коробки, то таким образом возможен отток части покупателей от ваших партнеров, которые торгуют коробками, и таким образом вы их как бы подведете.
2. Ну а почему бы и не поиметь лишнюю прибыль в размере разницы фактической стоимости коробочной и интернетной версий. Все равно покупатели найдутся и на ту и на другую. Для подарка лучше коробка, красивая, и вручить торжественно приятно :*:. Если просто так покупать для себя, Интернет версия удобнее, быстрее и ходить никуда не надо.
Прошу рассматривать мои пространные рассуждения не как демарш или возмущения, а просто как мысли вслух.

Pollitruk

Так коробка в подарок к программе идет просто. :um: Компас всё таки это программа, а не красивая коробка, так что вопрос изначально неправильно поставлен.

Starik

ААААААААААА, тогда понятно :-)))

Дим

Цитата: Pollitruk от 09.11.11, 14:21:24
Так коробка в подарок к программе идет просто. :um: Компас всё таки это программа, а не красивая коробка, так что вопрос изначально неправильно поставлен.
-"ВОООН оно чё Михалыч"- а я то думал... :-)))


Опа! минус кто то влепил - наверно за недоверие к АСКОНУ :))))) больше вроде не за что...

Олег Зыков

Цитата: Дим от 09.11.11, 07:20:21
Хмм. А кто говорил что безкоробочная версия будет стоить дешевле???
ведь тут только пересылка дистрибутива
а там коробка, диск, талмуд + пересылка почтой..
али я не прав???
Друзья, просто поверьте: есть очень сложные законы рынка. Мы бы и хотели сделать электронную версию дешевле, но никак не можем этого сделать. Просто теперь есть выбор - физическая коробка или электронная лицензия.

Starik



Starik

Рискну предположить, что вот именно эту, расширенную, версию Компас 3D любой желающий МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КОММЕРЧЕСКИХ целях, и Аскон его НЕ ЗАРУГАЕТ :-))) :-))) :-)))

2VMS

Цитата: Starik от 24.11.11, 07:58:10
Рискну предположить, что вот именно эту, расширенную, версию Компас 3D любой желающий МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КОММЕРЧЕСКИХ целях, и Аскон его НЕ ЗАРУГАЕТ :-))) :-))) :-)))
А я даже название придумал для коробочного варианта: КОМПАС-3D V13 Home БИС

Единственная незадача - по электронной почте нельзя переслать! :o: :o: :o: :um: