КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

InterDa

В КОМПАС-3D V13 Home
Есть АЗБУКА компас с уроками?

2VMS

А какже. Справка > Азбука.

InterDa

Так у меня ещё нет  Компаса.
Просто интересуюсь.
Учить некому.

Алхимик

инет вам в помощь) тут тоже есть азбука.

Олег Зыков

Цитата: InterDa от 31.03.12, 20:59:39
Так у меня ещё нет  Компаса.
Просто интересуюсь.
Учить некому.
Во всех вариантах КОМПАС Home (бесплатный, полные электронный или коробочный) есть встроенная интерактивная Азбука. А в коробочной версии есть еще и бумажная 300-страничная Азбука с 10 уроками.

Геккон

Вопрос на засыпку. Например, если я занимаюсь моделированием (хобби) и начертил выкройку детали в КОМПАС-3D V13 Home для поледующего раскроя на лазерном станке. И передаю файл в фирму которая оказывает данную услугу. Они смогут прочитать файл созданный  в КОМПАС-3D V13 Home и при необходимости подправить перед тем как отправить на станок? Или существуют ограничения в этом плане у данной версии программного продукта (КОМПАС-3D V13 Home) при открытии файлов в полноценной коммерческой версии КОМПАС-3D?

Resfeder

Лицензионный коммерческий Компас не открывает файлы созданные в Хомяке. Открывает некий "университетский", он тоже лицензионный. Подробнее здесь.

Геккон

Невозможность открытия файлов Home в профессиональной версии относится ко всем форматам файлов?
DWG тоже?

Resfeder

Про DWG сказать точно не могу. Впрочем внутренний голос подсказывает, что стоит проверить! Пробуйте!

Kirilius83

лазерщики как правило просят формат dxf. если в него можно сохранить - проблем нет. если нельзя - то либо посить кого что бы пересохранили на универститеском компасе, либо начертить контур в автокаде - если он не сложный то это проще всего, размеры-то уже есть...

Олег Зыков

Цитата: Геккон от 30.04.12, 19:03:59
Вопрос на засыпку. Например, если я занимаюсь моделированием (хобби) и начертил выкройку детали в КОМПАС-3D V13 Home для поледующего раскроя на лазерном станке. И передаю файл в фирму которая оказывает данную услугу. Они смогут прочитать файл созданный  в КОМПАС-3D V13 Home и при необходимости подправить перед тем как отправить на станок? Или существуют ограничения в этом плане у данной версии программного продукта (КОМПАС-3D V13 Home) при открытии файлов в полноценной коммерческой версии КОМПАС-3D?
У Вас два варианта: передать файл вместе с КОМПАС-3D Viewer (бесплатный, читает файлы Home), или сохранить выкройку в формате dxf (dxf, созданный в Home, спокойно открывается в любой другой САПР).