• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

А можно то же самое - только без "крыльев?" :o:
Меня больше интересуют пункты первый и последний...,ну может быть предпоследний :shu:

А когда будет возможен заказ электронной версии?

Олег Зыков

Я же писал - "без крыльев" в октябре!  :)

Дим

Цитата: Олег Зыков от 16.09.11, 18:00:54
Я же писал - "без крыльев" в октябре!  :)
А! Ну тогда подождем с :)

Starik

Цитата: Олег Зыков от 13.09.11, 13:54:36
Так коробки еще не продаются.
Цитата: Олег Зыков от 16.09.11, 18:00:54
Я же писал - "без крыльев" в октябре!  :)
Думал я над этим, думал. Не успеют мои коллеги сделать мне такой подарок к юбилею. Аж расстроился. :`(

VIO

Цитата: Starik от 21.09.11, 06:39:07
Думал я над этим, думал. Не успеют мои коллеги сделать мне такой подарок к юбилею. Аж расстроился. :`(
К следующему точно будет.  :)

esafronoff

Сафронов Евгений, ООО "НПО Желдоравтоматизация" (г. Санкт-Петербург), инженер-исследователь.

Здравствуйте, уважаемые руководители компании АСКОН!

На днях я оплатил "домашнюю" версию Компас 3D, и очень рад, что такой вариант легального приобщения к данному САПР, наконец, появился. О том, что лицензия действует 1 год, узнал позже. Конечно, в лицензионном соглашении срок действия указан, но почему он не указан на сайте там же, где указана цена? Я бы все равно ее купил, но, как говорится, неприятный осадок на душе остался...
Разумеется, Вы спросите, почему я не прочитал внимательно лицензионное соглашение при покупке. Отвечу: а) виноват, поленился б) поленился именно потому, что доверяю АСКОН и не ожидаю от Вас никаких "приписок мелким текстом"...

Но ответьте, пожалуйста, и Вы на мой вопрос: почему все-таки на странице с предложением о покупке данного продукта упоминание о сроке действия лицензии отсутствует? Разве это не важная составляющая предложения? Если это сделано умышленно в качестве т. наз. "маркетингового хода", то, извините, не совсем это честно... Неужели АСКОН не может обойтись без маркетинговых ходов "с душком"?

P.S. Написал именно в эту тему, а не в "предложения по работе сайтов и форума", т.к. вопрос более идеологический, чем технический.

YNA

А что произойдёт через год? Нужно будет снова платить или продлевается бесплатно?

2VMS

А если втечение этого времени выйдет следующая версия Компас Хоум, то как преполагается осуществить обновление до следующей версии или подключение сервиспаков.

Senior lecturer

Цитата: YNA от 24.09.11, 09:10:46
А что произойдёт через год? Нужно будет снова платить или продлевается бесплатно?
Ответ тут

СВ

 Компас "из коробки", наверное, можно поставить только на один комп.? А у меня ПК и ноутбук. Как быть?

    Наверное, многие будут задавать подобные простые вопросы.  Нельзя ли где-то увидеть полную информацию о КОМПАС-3D V13 Home в плане вот таких вопросов?


Администратор

Цитата: esafronoff от 24.09.11, 09:07:02
Но ответьте, пожалуйста, и Вы на мой вопрос: почему все-таки на странице с предложением о покупке данного продукта упоминание о сроке действия лицензии отсутствует? Разве это не важная составляющая предложения? Если это сделано умышленно в качестве т. наз. "маркетингового хода", то, извините, не совсем это честно... Неужели АСКОН не может обойтись без маркетинговых ходов "с душком"?

Уважаемый Евгений!

Информацию о сроке действия лицензии КОМПАС-3D Home АСКОН не скрывает.  Она, как Вы заметили, есть в лицензионном соглашении, доступном на всех страницах официального сайта КОМПАС-3D Home (кстати, под заголовком «Важно»). Мы говорили об этом ограничении и в обсуждении выпуска продукта в этом Форуме (ссылку Вам уже дали выше).

Все пункты лицензионного соглашения одинаково важны. И все 4 страницы этих пунктов невозможно разместить непосредственно рядом с ценой. Наверное, всегда останется кто-то недовольный непопаданием на центральную страницу магазина важного для него пункта лицензии.  :(

В магазине 1С-Интерес информация о сроке действия лицензии есть. В ближайшие дни мы позаботимся о том, чтобы эта информация появилась и в «витринах» других магазинов. Спасибо, что обратили на это наше внимание.  :fr:

"Маркетинговым ходом" отмеченная Вами ситуация не является :)

Администратор

26.09.11, 10:19:47 #112 Последнее редактирование: 26.09.11, 11:27:41 от Администратор
Уважаемые Участники Форума!

Убедительно прошу обсуждение юридических тонкостей и ваших трактовок законов и документов вести в теме Какое-то юридическое круть-верть получается, что настораживает!!!  :o:

Спасибо!


esafronoff

Цитата: Администратор от 26.09.11, 10:17:17
"Маркетинговым ходом" отмеченная Вами ситуация не является :)

Спасибо, Вы меня очень успокоили. Я, в-общем-то, и не сомневался в порядочности Вашей компании, просто хотел указать на возможную негативную трактовку кем-либо (не мной, конечно, же :) ) факта отсутствия срока действия лицензии рядом с ее стоимостью. Я по-прежнему безгранично доверяю АСКОН, и теперь, благодаря Вам, еще больше.  ;)

Starik

Ну вот и поставил я дома Home версию. Создал файл активации, как написано в инструкции по установке, отправил его в Аскон по указанному адресу, ответа пока нет 8-).
Но в любом случае я опять с вами. :j:

Starik

АГА, вот и ответ из Аскона пришел с файлом прошивки. Приду домой, буду активировать.

2VMS

Поздравляю, Алексей Павлович!  :fr: :j: :j: :j:

Олег Зыков

По многочисленным просьбам трудящихся, стартовали продажи электронной версии КОМПАС-3D Home. Оплачиваете, получаете письмо с кодом продукта и ссылкой на скачивание дистрибутива. Теперь отсутствие магазина с коробками в вашем городе - не препятствие к приобретению Хоума!

Новость и ссылки на магазины тут

tramp_m

Ну вот теперь и у меня дома Home версия в коробке, с полным функционалом и книжкой - 1490 руб.,  .  :j: :fly:
АСКОН, браво!  :)
Примите меня в клуб «Компас-Home»  :igogo:

Дим

Хмм. А кто говорил что безкоробочная версия будет стоить дешевле???
ведь тут только пересылка дистрибутива
а там коробка, диск, талмуд + пересылка почтой..

али я не прав???