• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

КОМПАС-3D V13 Home выпущен!

Автор Олег Зыков, 01.09.11, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Зыков

Друзья! Мы сделаем все, чтобы коробка дошла до каждого города. Я буду информировать вас о местах продаж. В интернете с доставкой точно можно будет купить в любом городе.

Starik

02.09.11, 13:37:39 #41 Последнее редактирование: 02.09.11, 14:00:05 от Starik
Вот совершено непонятно. А в чем проблема продавать И В региональных представительствах тоже? 8-) 8-) 8-) Мне кажется одно другому не мешает. А только будет дополнять. Кому то удобнее купить в магазине, кому то в представительстве, кому то в инете. И все довольны будут.

Администратор

Ну, я лично так понимаю, что тут чисто организационный момент. Продавать "коробку" частному лицу за наличный расчёт — деятельность, которой наши офисы ранее массово не занимались и их инфраструктура для этого не приспособлена.

В каждом офисе надо иметь и обслуживать складской запас этих "коробок", завести кассу для наличных расчётов (с кассовым аппаратом или выпиской чеков) и т.д. То есть фактически открыть розничный магазин. Только для одного продукта. Что, скорее всего, окажется просто экономически нецелесообразным.

Для любителей ловить меня на слове: я не заявляю от имени АСКОНа, что "коробки" в офисах частным лицам не будут продаваться никогда. А объясняю своё понимание, почему это не делается именно сейчас.

И как раз для того, чтобы эти организационные моменты не препятствовали широкому распространению КОМПАС-3D Home, мы и договорились о производстве и продаже этого продукта с нашими партнёрами — 1С с их широкой сетью магазинов и собственных партнёров по сбыту.


Namenlos Ein

Цитата: Олег Зыков от 01.09.11, 17:33:44
КОМПАС Viewer V13 может открывать файлы, сделанные в КОМПАС Home.
Уже? Без установки каких-либо обновлений?

А как «Домашний» «Компас» взаимодействует с «Компасом LT» в плане взаимного понимания форматов файлов, по крайней мере, файлов чертежей, фрагментов и деталей?

Игорь Волокитин

Домашний КОМПАС открывает файлы LT.

zap-sib

05.09.11, 06:34:14 #45 Последнее редактирование: 05.09.11, 06:57:13 от zap-sib
ЦитироватьНу, я лично так понимаю, что тут чисто организационный момент.
Или, скорее, психологический? Касса и коробки для организации - сущий пустяк. Зато можно пообщаться вживую с людьми, которые в ближайшем будущем станут опорой всего Вашего бизнеса... А вот наличие для искушённых вместе с проф версией крайне дешевого варианта хоум версии - это уже выбор  :shu:
И всё же ответьте на вопрос, который многих мучает - проф версия будет работать с файлами хоума?

Starik

Так вроде как уже сказали, что только специальная проф версия для учебных заведений.

YNA

Професиональная версич открывает файлы HOME, но при этом появляется всплывающее окошко, что какое то приложение будет работать в ознакомительном режиме. Потом это окошко растворяется и всё нормально.
Открываются файлы как 2Д так и 3Д.

kursdm

А какие же все-таки ограничения у домашнего Компаса?

Игорь Волокитин

Цитата: kursdm от 05.09.11, 07:38:25
А какие же все-таки ограничения у домашнего Компаса?
Все ограничения КОМПАС-3D V13 Home относятся исключительно к области лицензирования. Система предназначена для некоммерческого использования, что закреплено в лицензионном соглашении. Кроме того, формат файлов домашней версии не совместим с форматом профессиональной, а на полях чертежей автоматически выводятся надписи о создании документа в некоммерческой версии.

Senior lecturer

Цитата: Игорь Волокитин от 05.09.11, 09:52:25
...формат файлов домашней версии не совместим с форматом профессиональной
А как же
Цитата: YNA от 05.09.11, 07:02:20
Професиональная версич открывает файлы HOME, но при этом появляется всплывающее окошко, что какое то приложение будет работать в ознакомительном режиме. Потом это окошко растворяется и всё нормально.
Открываются файлы как 2Д так и 3Д.
?

YNA

Если подробнее то при открытии файлов home появляется вот такая табличка. Ссылка "Купить" здесь не имеет смысла. Осталось только подождать 18 дней - там будет видно что произойдёт. Пока всё открывается нормально.

2VMS

И что, каждый день ознакомительный период истекает через 18 дней? Это уже интересно.

Starik

И еще, ознакомительный  период для чего, для Хоум версии или для Проф версии, которая была установлена на этот комп 12 дней назад?

kursdm

Я так до конца и не понял позволяет ли домашний Компас открывать и работать с файлами профи-версии и наоборот?

YNA

Профессиональный компас открывает файлы домашнего компаса (правда не знаю что произойдёт через 18 дней).
Домашний компас открывает файлы профессионального без всяких ограничений. (опять же не знаю что произойдёт с библиотеками, которые есть в ПРО но нет в Хоум).
ПРО у меня стоит на работе, ХОМЕ стоит дома, по этому трудно так сразу ответить на все вопросы.

Ole

ЦитироватьХОМЕ стоит дома
Где купили, если не секрет?

YNA

Элементарно, Ватсон!

zap-sib

Также сегодня скачал 888 метров программы, правда отдал брату для ознакомления. По его резюме решу, стоит ли заменить домашнюю 12 версию на 13 хоум. На работе пока что v12sp2. Будут ли они конфликтовать?

2VMS

Тот Хоум, который можно скачать с сайта Аскона, по сути тотже Лайт. Как уже здесь сообщалость в нём отсутствуют библиотеки и приложения, имеющиеся в проф версии.