Сколько вы готовы заплатить за КОМПАС-3D для домашнего использования?

Автор Олег Зыков, 18.08.11, 13:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

За какую сумму вы готовы купить полнофункциональный лицензионный КОМПАС-3D себе домой (для некоммерческого использования)?

За 5000 руб.
10 (11.6%)
За 2500 руб.
12 (14%)
За 1000 руб.
37 (43%)
Ни за какую - только бесплатно!
13 (15.1%)
Ни за какую - он мне дома не нужен
11 (12.8%)
Я назову свою цену в обсужении опроса
3 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 86

Олег Зыков

Друзья! А давайте обсудим вот такую тему - какова, на ваш взгляд, справедливая цена за профессиональную версию КОМПАС-3D для некоммерческого использования? Ведь многие из вас используют разные КОМПАСы и другие САПРы дома, не так ли?  :) И возможностей бесплатного КОМПАС LT не хватает?
Голосуйте и высказывайте ваше мнение в ветке!

Дим

Бесплатно это не серьезно, а просто для себя 1000 р нормально.

YNA

А какова будет функциональность этого компаса? Имеется в виду не будет ли он как то урезан по сравнению с "промышленным".
Допустим если он будет "подрезан", то нельзя ли будет выбрать его по функциональности в соответствии с разной ценой?

Олег Зыков

Допустим  :), что он вообще не урезан. Точь-в-точь как профессиональный.

YNA

Понятно, теперь проголосую.
Ну и такой вопрос - а как будет осуществляться защита программы, она будет продаваться с ключём?

Олег Зыков


Дим

Если я с помощью "домашнего Компаса" буду зарабатывать - то и 5000 не жалко. А использовать для себя или просто так чтоб был - вкладывать больше 1000 смысла не вижу. :)

Starik

Вот это уже конструктивный разговор. Когда то я уже высказывал подобную идею. И согласен даже и частично урезанную вервию. Но разумеется не на столько как LT. Где то ЗОЛОТАЯ середина. 1000 или даже 2000 я бы заплатил. А больше, семейный бюджет просто не потянет. Разве что в рассрочку.

nema81


Олег Зыков

Цитата: Дим от 18.08.11, 14:27:30
Если я с помощью "домашнего Компаса" буду зарабатывать - то и 5000 не жалко. А использовать для себя или просто так чтоб был - вкладывать больше 1000 смысла не вижу. :)

С помощью домашнего КОМПАСа зарабатывать нельзя - это прописано в лицензионном соглашении...

YNA

Олег, у вас под аватарчиком написано: КОМПАС-3D V13 Home. Значит он уже существует? Или только разрабатывается?

Дим

Цитата: Олег Зыков от 18.08.11, 14:31:39
С помощью домашнего КОМПАСа зарабатывать нельзя - это прописано в лицензионном соглашении...
Поэтому и говорю что за 1000 возьму.
Это как за антивирус - покупка лицензии на 1 год.
Ну и обновлять Компас раз в год. :)

oleg4000

Цитата: Starik от 18.08.11, 14:29:39
Где то ЗОЛОТАЯ середина.


Золотая середина, я думаю, это версия на уровень ниже от текущей.  :)

-AI-

Цитата: Олег Зыков от 18.08.11, 14:31:39
С помощью домашнего КОМПАСа зарабатывать нельзя - это прописано в лицензионном соглашении...
А зачем тогда он нужен?

Олег Зыков

Цитата: YNA от 18.08.11, 14:37:08
Олег, у вас под аватарчиком написано: КОМПАС-3D V13 Home. Значит он уже существует? Или только разрабатывается?

У разработчиков он уже существует  :shu: Полная информация - 1 сентября.

http://cadovod.livejournal.com/74571.html

Starik

Цитата: Олег Зыков от 18.08.11, 14:31:39
С помощью домашнего КОМПАСа зарабатывать нельзя - это прописано в лицензионном соглашении...
В этом плане я бы рассматривал вопрос не так. Вот у меня дома стоит Компас, тот же что и на работе. Когда идет большой объем работы и надо поработать сверхурочно, я беру на работе ключ вставляю его дома в комп и работаю. Ну это чтобы на территории предприятия на торчать. Предприятию ведь безразлично, на какой территории я ему выдаю свои разработки. Именно по этой причине мы и покупали локальные, а не сетевые версии. А вот наличие домашней версии избавит меня от таскания ключа домой, мало ли, потеряю по дороге, или унесу домой, а там захвораю, и на следующий день не принесу ключ на работу. Рабочее место будет простаивать. Вообще то в мое отсутствие это место и так чаще всего простаивает, но не на все 100%. Иногда ключ забирают программисты, чтобы модели конвертировать в свои форматы или кое что в наших моделях подправить.
P.S. Прогаммисты, те которые делают программы для ЧПУ.

Дим

Цитата: -AI- от 18.08.11, 14:39:37
А зачем тогда он нужен?
Для себя я делал - чертежи мебели потом заказывал раскрой и затем дома собирал. А так же набрасывал варианты перепланировки своей квартиры и расстановку мебели. Ну еще по мелочи кое что.

Олег Зыков

Цитата: Starik от 18.08.11, 14:43:46
В этом плане я бы рассматривал вопрос не так. Вот у меня дома стоит Компас, тот же что и на работе. Когда идет большой объем работы и надо поработать сверхурочно, я беру на работе ключ вставляю его дома в комп и работаю. Ну это чтобы на территории предприятия на торчать. Предприятию ведь безразлично, на какой территории я ему выдаю свои разработки. Именно по этой причине мы и покупали локальные, а не сетевые версии. А вот наличие домашней версии избавит меня от таскания ключа домой, мало ли, потеряю по дороге, или унесу домой, а там захвораю, и на следующий день не принесу ключ на работу. Рабочее место будет простаивать. Вообще то в мое отсутствие это место и так чаще всего простаивает, но не на все 100%. Иногда ключ забирают программисты, чтобы модели конвертировать в свои форматы или кое что в наших моделях подправить.

Увы, так работать не получиться не только из-за лицензионного соглашения. Подробности - 1 сентября.

Олег Зыков

Цитата: Дим от 18.08.11, 14:45:22
Для себя я делал - чертежи мебели потом заказывал раскрой и затем дома собирал. А так же набрасывал варианты перепланировки своей квартиры и расстановку мебели. Ну еще по мелочи кое что.

Да! Именно для этого и нужен КОМПАС Home! См. мою статью про LT http://lt.kompas.ru/source/articles/sig_06.2011_kompas-3DLT.pdf

YNA

Ну в принципе не трудно понять. Видимо у них будут несовместимые форматы, как сейчас с LT.