Сколько вы готовы заплатить за КОМПАС-3D для домашнего использования?

Автор Олег Зыков, 18.08.11, 13:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

За какую сумму вы готовы купить полнофункциональный лицензионный КОМПАС-3D себе домой (для некоммерческого использования)?

За 5000 руб.
10 (11.6%)
За 2500 руб.
12 (14%)
За 1000 руб.
37 (43%)
Ни за какую - только бесплатно!
13 (15.1%)
Ни за какую - он мне дома не нужен
11 (12.8%)
Я назову свою цену в обсужении опроса
3 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 86

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 19.08.11, 13:05:19
Сделайте спец версию АйПода для инженеров и технологов - и сможете её гордо продемонстрировать

Фантастика детектед, напоминает старый анекдот, перефразировав получится:
"А где Вы видели инженера с IPAD'ом?"



obesov

 Некоторые высказывания в настоящем обсуждении (или всё же опросе?) наводят на сравнение с проблемой "зайцев" на железной дороге. За халявщиков переплачивает пассажир с купленным за деньги билетом. Наверное потому, что работники железной дороги хотят кушать и ещё чтобы хватило на прокорм своих детей?    ::)
При отсутствии финансовых возможностей для приобретения САПР можно воспользоваться кульманом, карандашом и  прочими всем знакомыми инструментами, ИМХО!   :)

Kirilius83

Цитата: Вячеслав от 19.08.11, 15:54:06
Фантастика детектед, напоминает старый анекдот, перефразировав получится:
"А где Вы видели инженера с IPAD'ом?"
:-))) а где вы видели инженера с лицензией Компаса?
Лицензию, как и АйПад покупает начальство ;)

sulyco

Олег Александрович, вот у нас в Казани зайцев на общественном транспорте повывели. Думаете, транспортники опустили цены? А вы давно видели, чтобы таксисты попутчиков расценивали дифференцированно? Или вы думаете, что резкое увеличение спроса снижает цену? На нефть/бензин посмотрите.

Вячеслав

Цитата: Kirilius83 от 19.08.11, 16:09:01
а где вы видели инженера с лицензией Компаса?

Инженера с установленным на личном компе лицензионным компасом я не видел, но это не значит, что таких нет... :)


Kirilius83

Мне кажется, что инженер с АйПодом - еще большая реальность :) А уж тем более, ноут, даже с тачскрином - они сейчас не шибко дорогие....

obesov

Цитата: sulyco от 19.08.11, 16:20:20
Олег Александрович, вот у нас в Казани зайцев на общественном транспорте повывели. Думаете, транспортники опустили цены? А вы давно видели, чтобы таксисты попутчиков расценивали дифференцированно? Или вы думаете, что резкое увеличение спроса снижает цену? На нефть/бензин посмотрите.
Однако это совсем не вменяет мне в обязанность по скотски относиться к людям, честным трудом добывающими свой хлеб? Или?  :o

b_leo

Олег Александрович! Здесь не обсуждается вопрос нужно или нет оплачивать труд людей. Здесь даже не обсуждается хорошо или плохо пользоваться пиратским ПО. Вопрос поставленный старттопиком можно перефразировать так: "Сколько Вы готовы заплатить за инструмент, которым не сможете воспользоватся?".
Речь не о каком-то "декоративном картонном молотке", а о самом настоящем, современном, прогрессивном, супер-пупер каком "молотке", единственная особенность которого заключается в том, что он короткой и толстой цепью прикован к столу. А длинна цепи такая, что размахнуться и забить гвоздь нельзя. Так какая должна быть цена у такого "инструмента" по Вашему?

Администратор

Длина цепи ровно такая, чтобы забивать гвозди в своей квартире, своём гараже, на своей даче. ;)

Само собой понятно, что если дома, на даче и в гараже гвоздей для «забоя» не имеется (нет задач, которые можно решить таким молотком), то логичнее сказать "он мне не нужен". Правда?

А то тут некоторые чуть ли бравируют ответом "всё равно украду, буду шабашить и калымить с этим молотком, и фиг вы мне запретите".

Это если пользоваться Вашей аналогией :)

Андрей Владимирович

Мне не совсем понятно, обьясните тупому - зачем дома Компас для домашних целей? А ещё лучше многократно преследуемые и решаемые цели? Может лучше использовать (кому действительно нужно) для этого облако?! Нужно - взял на неделю - поработал - забыл.

Администратор

Цитата: Андрей Владимирович от 19.08.11, 18:22:44
Мне не совсем понятно, обьясните тупому
Андрей Владимирович, зачем так кипятиться?  :)

Никто ж не утверждает, что "домашний" КОМПАС (ну, который без разрешения зарабатывать на нём) нужен ВСЕМ.

Конечно, кому-то он и не нужен. Вон и вариант ответа предусмотрен для таких людей — "мне он не нужен".

И конечно, каждый голосует за себя, говорит своё личное мнение. "Не нужен", "Нужен, но бесплатно", "Нужен, и я даже готов заплатить столько-то".

Вы же не хотите сказать, что раз он (без возможности зарабатывать) не нужен лично Вам, Urik'у, b_leo, то он не нужен никому вообще в принципе никогда в мире на планете?

Пошире посмотрите, подумайте о ком-то кроме себя. Вот прямо обо всём населении страны, например. Ну ладно, пусть только о пользователях компьютеров :)  Вы что, правда считаете, что никакого применения полнофункциональный КОМПАС не найдёт ни у кого?

Этот Ваш вопрос, больше похожий на риторический — он для чего? Все, кто проголосовал за нужность "домашнего" КОМПАСа (за деньги или без) должны броситься Вам доказывать что-то?  :o:

Кстати, лично Вы своим голосом ответили вообще НЕ на тот вопрос, который задан. А на какой-то свой собственный.  88))




Вячеслав


b_leo

Уважаемая Администратор, никто и ничем тут не бравирует.  Просто люди пытаются объяснить почему они так или иначе поступают в сложившейся ситуации. Люди говорят о том, что отдельный индивидум тоже хочет использовать КОМПАС для зарабатывания денег. Но при этом у этого самого индивидума данный способ заработка не является основным, да к тому же имеет случайный характер. Оплатить инструмент для этого заработка он может только со своей мизерной основной зарплаты, поэтому не может платить столько, сколько платит за аналогичный инструмент промышленное предприятие с его оборотами. Вы (АСКОН), возможность таким индивидумам поправить свое финансовое положение исключили полностью.
Вопрос уплаты налогов государству с этого оставим в стороне. Во первых потому, что Вы не можете утверждать, что данный индивидум их не платит. Во вторых Вам и АСКОНу на это плевать по большому счету, а если нет, то поройтесь у себя в душе и постарайтесь вспомнить всегда ли и со всех денег Вы лично (или Ваш работодатель) платили эти самые налоги, не получали ли Вы лично в конвертике (или еще как) серые\черные наличные, из рук в руки за услуги\работу В третьих уплата налогов это все же пререгатива УФНС.
Ну а теперь вернемся к Home edition. Microsoft Office Home edition (или Student edition) не запрещает, насколько я знаю, мне написать и сверстать роман «Война и мир» и получить с этого нехилую выгоду. А уж заплачу я со своего гонорара налоги -  будьте уверены УФНС проследит.
Но Microsoft Office Home edition и Microsoft Office PRO  по цене – это как говорят в любимой мной Одессе – две большие разницы. Так почему в отношении КОМПАСа должно быть по другому?

obesov

Цитата: b_leo от 19.08.11, 17:16:09
Олег Александрович! Здесь не обсуждается вопрос нужно или нет оплачивать труд людей. Здесь даже не обсуждается хорошо или плохо пользоваться пиратским ПО. Вопрос поставленный старттопиком можно перефразировать так: "Сколько Вы готовы заплатить за инструмент, которым не сможете воспользоватся?".
Речь не о каком-то "декоративном картонном молотке", а о самом настоящем, современном, прогрессивном, супер-пупер каком "молотке", единственная особенность которого заключается в том, что он короткой и толстой цепью прикован к столу. А длинна цепи такая, что размахнуться и забить гвоздь нельзя. Так какая должна быть цена у такого "инструмента" по Вашему?
Уважаемый Борис Гаврилович! Полностью согласен с Вами и об этом вы можете , надеюсь, сделать вывод, прочитав моё первое сообщение.  88))
  А вот к повороту темы на скользкие рельсы "пусть богатые тоже плачут" я был не готов. Возможно, моя неуклюжая попытка "толстым " намёком вернуть полемику в предложенную тему не удалась. Тогда спешу извиниться!
По поводу основной темы скажу так: в том виде, в каком предлагается новый продукт от кампании АСКОН, лично мне он не нужен. И своё видение развития программного продукта КОМПАС я сообщил автору старттопика. Ответа пока не получил.  :)
С надеждой на понимание, овesov  :fr:

Администратор

Цитата: b_leo от 19.08.11, 18:55:17
Люди говорят о том, что отдельный индивидум тоже хочет использовать КОМПАС для зарабатывания денег.
Вы просто начали обсуждать совершенно другую тему, другой вопрос. Не тот, который Олег Зыков задал в начале.

Вопрос сформулирован именно так, как он сформулирован: сколько вы готовы заплатить за КОМПАС без права на нём зарабатывать? Для тех, кого категорически не устраивает КОМПАС без права зарабатывать, кому он не нужен в таком виде, есть вариант ответа.  Но они почему-то не могут просто проголосовать по этому варианту.  :~

А начинают обсуждать совершенно новый отдельный вопрос: сколько индивидуал-шабашник готов платить за КОМПАС с правом зарабатывать на нём деньги.  Видите разницу? Вот Андрей Владимирович не видит. Ему задают первый вопрос, а он отвечает на второй, но ответ показывается под первым вопросом. Спасибо за адекватные и достоверные результаты опроса  ::)

Прошу тех, кто желает обсуждать этот второй вопрос: создайте отдельную тему с информативным заголовком. А лучше найдите уже существующую :) И там об этом можно прекрасно и результативно поговорить. А то здесь каша получается: спросили об одном, ответы получаем о другом.

С вашего позволения дискуссии по второму вопросу я буду далее из этой темы удалять :)

Спасибо за понимание.

b_leo

1.   Для ознакомительных и учебных целей хватает версии «Лайт» - зачем «Хоум»?
2.   Нет такого ответа: "мне он не нужен"
Ответ «Ни за какую - только бесплатно!» предполагает, что КОМПАС не нужен вообще.
Ответ «Ни за какую - он мне дома не нужен» предполагает то, что человек дома не калымит, на работе хватает «по самое не хочу».
3.   К сожалению, уважаемая Администратор, многие сначала проголосовали, а потом уже попытались разобраться, «что они с этого будут иметь». А некоторые голосовали после высказывания что они «хотели бы иметь за указанную ими сумму»

Хочу тоже задать вопрос форумчанам: «С учетом того, что сейчас высказал, кто считает что даже с ответа 1000 р. надо снять ~50% ответов?»


Urik

Согласен с обоими предыдущими высказываниями. И еще раз хотелось бы сказать, что вопрос в названии темы не предусматривает дискретизации ответов. Нет возможности указать сколько же я готов заплптить на самом деле, а предлагается выбрать 5, 2.5 или 1 т.р. Откуда такие циферки, почему именно такие?

Володя

Здравствуйте!
В принципе, 1000 рублей,- цена "подъемная", и чтоб "КОМПАС" загружался после регистрации по интернету (как на форуме). Библиотек прикладных мало - вот что плохо...
А так я пользуюсь "взломанной" версией, так сказать (на работа дали...)

Администратор

::) Володя, ну вы вообще правда совсем никак не понимаете, что тут не надо рассказывать про это? Даже после того, как внимательно ознакомились с Правилами Форума и прочитали всю эту тему с замечанием одному из Участников?

Ну получите тогда своё честно заслуженное замечание. Прекрасное начало участия в форуме, что я могу еще сказать  :~

Администратор

Цитата: b_leo от 19.08.11, 19:35:02
2.   Нет такого ответа: "мне он не нужен"
Ответ «Ни за какую - только бесплатно!» предполагает, что КОМПАС не нужен вообще.
Ответ «Ни за какую - он мне дома не нужен» предполагает то, что человек дома не калымит, на работе хватает «по самое не хочу».
Вы ошибаетесь. Читайте еще раз вопрос и варианты ответов :)

Цитата: b_leo от 19.08.11, 19:35:02
К сожалению, уважаемая Администратор, многие сначала проголосовали, а потом уже попытались разобраться, «что они с этого будут иметь». А некоторые голосовали после высказывания что они «хотели бы иметь за указанную ими сумму»
Ну так вот и я про то. От инженеров как-то ожидаешь более вдумчивой реакции :) 

Цитата: b_leo от 19.08.11, 19:35:02
Хочу тоже задать вопрос форумчанам: «С учетом того, что сейчас высказал, кто считает что даже с ответа 1000 р. надо снять ~50% ответов?»
Кто голосовал, не подумав, может свой голос изменить :). Вроде включена эта опция в настройке голосования.  Попробуйте, пожалуйста.

Цитата: Urik от 19.08.11, 19:57:38
И еще раз хотелось бы сказать, что вопрос в названии темы не предусматривает дискретизации ответов. Нет возможности указать сколько же я готов заплптить на самом деле, а предлагается выбрать 5, 2.5 или 1 т.р. Откуда такие циферки, почему именно такие?
Варианта опроса с "ползунком", чтоб выбрать свою цену с точностью до рубля, в Форуме нету.

Я сейчас добавлю вариант "Я назову свою цену в обсужении опроса". Кто хочет назвать цену, отличающуюся от предложенных вариантов — тоже могут переголосовать.

Почему такие цифры? Ну, некие "круглые" вехи внутри диапазона от 0 до 5000. Ориентировочные, отличающиеся в разы. Для прикидки.
Никто ведь не оценивает "до 438 рублей 50 копеек куплю, а дороже — уже нет".
Радикально бы что-то изменилось, если бы были цифры 0, 750, 1024, 1500, 2845, 2931?
Или Вы хотели видеть диапазон 0, 49, 99, 199, 299 рублей?  :o: