• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сколько вы готовы заплатить за КОМПАС-3D для домашнего использования?

Автор Олег Зыков, 18.08.11, 13:47:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

За какую сумму вы готовы купить полнофункциональный лицензионный КОМПАС-3D себе домой (для некоммерческого использования)?

За 5000 руб.
10 (11.6%)
За 2500 руб.
12 (14%)
За 1000 руб.
37 (43%)
Ни за какую - только бесплатно!
13 (15.1%)
Ни за какую - он мне дома не нужен
11 (12.8%)
Я назову свою цену в обсужении опроса
3 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 86

Дим

727717
Вы читали тему? - "компас дома" без права заработка с его помощью!

senatorAV

Компас должен стоить 5000, однозначно. Сразу отсеются халявщики. А те, кому он действительно нужен, могут себе это позволить. Студенту и возможностей LT хватит за глаза.

Дим

Цитата: senatorAV от 19.08.11, 06:03:43
Компас должен стоить 5000, однозначно. Сразу отсеются халявщики. А те, кому он действительно нужен, могут себе это позволить. Студенту и возможностей LT хватит за глаза.
За 5000 он мне не нужен :) - если я не планирую с его помощью заработать.

FuG4s

Цитата: 727717 от 19.08.11, 04:43:55
а те кто хочет компас за1000руб, как правило относятся к категории: "дайте мне денег, у меня большой лоб"

Ответ таким-зарабатывай и покупай и компас и квартиру и ферари.!!!
Мягко говоря вы лукавите!!!!Ну и купил я и хату и феррари!!!На кой мне компас без полного или частично полного функционала???ЗА н-ую сумму денег!???)))Таким макаром могу зарабатывать используя другой САПР,более дешевый или условно бесплатный,но со всеми функциями!)))

zap-sib

Цитата: Дим от 19.08.11, 06:23:25
За 5000 он мне не нужен :) - если я не планирую с его помощью заработать.
Смайлик очень кстати :-)))
Дим, если Вы или кто другой - настоящий и увлечённый конструктор, то Компас, например v13 (CAD + CAE) нужен всегда. Вопрос для меня лично вот в чём: ясен день, что я без ограничений смогу проектировать любые изделия для себя (в общем я и так в этом вопросе не ограничен ни на работе, ни дома), но насколько данная версия поможет мне выполнять работу "на сторону"? Это крайне важный вопрос для большинства конструкторов, если Вы не работаете в закрытом городе и не живёте на крайнем севере. Есть возможность работать фри-ланс по интернету (не слишком хлебная работа, но всё лучше никакой), так почему не соединить приятное с полезным - изучать доступный функционал Компаса дома (на работе как правило нет желания, так как не платят за это), а заодно и подрабатывать? Понятно, что уровень подработки, как правило, несколько ниже, чем на основной работе. По крайней мере, у меня такая практика. И что в этом криминального? Но это уже другой уровень отношений, нежели работа в пиратской версии...
Думаю, что некоторые инженеры-конструкторы, профессионально вырастая из своих подчинённых рамок вполне могут создавать новые малые предприятия, уже на законных основаниях приобретая профверсию или способствуя этому, убеждая своих партнёров (как было в моём случае). Тем самым компания Аскон получает огромную армию своих поклонников, в будущем конвертируя их лояльность в прибыль. Так действует большинство софтверных гигантов.
ПС: Вас никогда не смущала доступность полнофункциональной версии того же Солида на пиратских сайтах? Это из той же оперы...
ППС: Работая в 12 версии, проектировал для квартиры детскую (все листовые из ДСП, крепления, усиления из проката, фурнитуру и пр.) - в итоге сэкономил минимум 20 тысяч, получил ровно тот результат, который мы всей семьёй хотели увидеть. Сейчас на очереди кухня, экономия примерно та же. Поэтому и проголосовал за максимальную цену, потому как чётко осознаю, сколько "добра" я получаю взамен  :shu:

Starik

Уважаемые друзья, а так же вниманию работников Аскон!!! :um: :um: :um:
Очень внимательно прочитал все сообщения. Из всего сказанного понятно, что чисто для развлекухи инженерам Компас дома вроде как и не нужен :(((. Но если бы была возможность на нем или подработать на стороне или поработать на дому над проектом по основному месту работы, то многие бы заплатили и 1000 и 2500 и некоторые даже 5000 рублей. Отсюда вывод - надо искать компромисс. А компромисс такой имеет место быть, и вот он: http://www.delcam-ural.ru/cam/powershape_1
Совершенно верно, это PowerShape-e фирмы Делкам. У нас есть несколько рабочих мест профессиональной версии PowerShape. Я с этим продуктом хорошо знаком. Как программа моделировщик PowerShape не имеет себе равных. Он не имеет НИКАКИХ ограничений в 3D построениях. Можно смоделировать ВСЕ!!!!! И смотрите, имеется PowerShape-e с полнейшим функционалом. И заметьте, совершенно бесплатно. Вот только записывает он все в свой особый формат, которые невозможно нигде использовать. Но предложено простое решение. Хотите использовать результаты своей работы, да пожалуйста, заплатите небольшую сумму, и все ваши наработки фирма разработчик конвертирует в профессиональный формат.
Я не предлагаю Аскону сделать домашнюю версию совершенно бесплатной. Уровень цен определить сообразно проводимому голосованию. А вот возможность конвертировать наработки в рабочие версии можно организовать за отдельную, небольшую плату. Это будет постоянные хоть и небольшие поступления, а, как говориться, курочка по зернышку клюет.
Подумайте над этим вопросом.
P.S. Подумал, что можно собрать с небольшой платы. Я ставлю свой автомобиль на платной стоянке. Мне это обходиться в 1800р в месяц. Дороговато. Сынуля арендует гараж у своего приятеля. Приятель, по дружбе, берет с него плату в 500 р в месяц. Правда заметно дешевле чем моя стоянка. Ставит свою машинку в этом гараже сынуля уже 8 лет. Так вот, за все время он выплатил своему приятелю 500*12*8 = 48000р. Ничего себе. Т.е. приятель уже в 2 или 3 раза взял денег больше, чем если бы продал ему этот гараж сразу и насовсем.

Дим

В чем то и у вас есть своя правда.
Я для себя вычерчивал в компасе -шкафы, полки, стол. шкафы на кухню..., планировку квартиры - в общем на данный момент для меня это пройденный этап. Ближайшие пару лет я точно ничего такого делать не буду, поэтому  вкладывание 5000 для меня не приемлемо.

Starik 5+

Starik прав нужно искать компромисс, потому, что дома меня жена не поймет когда я заплачу 5000, которых и так не хватает.

robertsd

Для изучения есть 30 дней.
Дома для некоммерческого использования? Это как? Нарисовать полочку или даже планировку - не так часто приходится рисовать такие вещи, чтобы приобретать для этого платный САПР. Работать дома - это уже коммерческое использование. Подработка - тоже коммерция.
Резюме:
Для дома - бесплатный (но для таких целей достаточно как правило версии LT).
Для дома с возможностью коммерческого использования я бы заплатил, но так как для ДОМА, где возможность использования ограничена как правило одним пользователем, наличием у этого пользователя времени - то и цена в пределах 5000 была бы адекватной.

teriv

Я полностью согласен если с ограничениями для домашнего пользования без возможности на нем халтурить то за 300 р купил бы полный функционал. А если Аскон не будет лезть в мой корман и я как частное лицо смогу иногда с помощью него подхалтурить или доделать то что не успел на работе сделать то и 1000 не жалко будет.

zap-sib

Цитата: Starik от 19.08.11, 07:05:10
Уважаемые друзья, а так же вниманию работников Аскон!!! :um: :um: :um:
Очень внимательно прочитал все сообщения. Из всего сказанного понятно, что чисто для развлекухи инженерам Компас дома вроде как и не нужен :(((. Но если бы была возможность на нем или подработать на стороне или поработать на дому над проектом по основному месту работы, то многие бы заплатили и 1000 и 2500 и некоторые даже 5000 рублей. Отсюда вывод - надо искать компромисс. А компромисс такой имеет место быть, и вот он: http://www.delcam-ural.ru/cam/powershape_1
...
Я не предлагаю Аскону сделать домашнюю версию совершенно бесплатной. Уровень цен определить сообразно проводимому голосованию. А вот возможность конвертировать наработки в рабочие версии можно организовать за отдельную, небольшую плату. Это будет постоянные хоть и небольшие поступления, а, как говориться, курочка по зернышку клюет.
Подумайте над этим вопросом.
Я бы несколько изменил существенные условия распространения home-версии:
Например: Home-версия имеет полный функционал стандартной v13 3D, но при этом:
1. Файлы, созданные в данной версии просматриваются, но не редактируются на всех других версиях (home  и проф).
2. Ограниченые возможности по входящей/исходящей конвертации сторонних CAD-приложений.
3. Важно: файлы, созданные в проф-версии должны спокойно редактироваться в home-версии и позже без ограничений открываться и редактироваться в проф-версиях.
4. Чуть не забыл: конечно же, home-версия только для физических лиц.

PS

Интересное наблюдение. Эта тема с самым большим количеством новых участников форума :).

kursdm

Добрый день.
На мой взгляд домашняя версия без коммерческого использования не имеет смысла. Цена должна устанавливаться с учетом нашей покупательской способности. А для ознакомления и некоммерческого использования надо расширить возможности LT.
Мне, лично, очень нравится политика лаборатории Касперского  - каждый год  платишь небольшую сумму (несопоставимую с реальной стоимостью программы) и пользуешся самыми последними  обновлениями. Но каждый год. Это как в примере с арендой гаража.

basmach_77

Ну да, с таким подходом пиратке быть и множиться, программой пользуются не только архитекторы и конструкторы(тысячи), но и линейный персонал(миллионы) и зарабатывать(халтурить) на ней они не собираются, и без того забот хватает. Быстро и чётко сделал своё дело и на участок или за бумаги. Кстати все проекты к нам приходят в CAD... Почему?????? Когда то так уже пролетал макинтош со своей политикой не распространения, а IBM напротив, продавал всем и всё за дёшего. Microsoft уже сейчас позволяет обновляться пиратским продуктам, так что думайте ребята, думайте.

Starik

Цитата: basmach_77 от 19.08.11, 09:30:20
.... Microsoft уже сейчас позволяет обновляться пиратским продуктам, так что думайте ребята, думайте.
Не только сейчас, Когда там я стал лицензионным пользователем Компаса. Вот тогда же у нас и легализовали все винды на всех компах именно по принципу легализации пиратских версий.

b_leo

Смотря на результаты голосования, чувствую как глазки мои начинают округляться. :o
Поскольку представители АСКОН четко высказали СВОЮ позицию в вопросах лицензионных ограничений на данную версию, сильно удивляет то, что за возможность ТОЛЬКО ИЗУЧАТЬ ДОМА КОМПАС, НУ И ИНОГДА ПОБАЛОВАТЬСЯ ИМ НЕ ИЗВЛЕКАЯ ВЫГОДЫ:

47% готовы заплатить 1000 р.
18% готовы заплатить 2500 р.
16% готовы заплатить аж 5000 р.

АСКОН - рулит !!!!!! Все остальные производители САПР не могут похвастаться таким патриотизмом. :%:

Администратор

У Вас, наверное, нет никакого увлечения :) Если бы Вы узнали, какие безумные деньги люди не просто готовы заплатить, а реально платят "за возможность побаловаться, не извлекая выгоды"... За инструменты и оборудование для хобби, за предметы коллекционирования и даже за виртуальные "сокровища" в ролевых компьютерных играх...

Это я вовсе не к тому, что "домашний" КОМПАС должен стоить дорого. А к тому, что не надо удивляться готовности людей платить за то, что им нравится  88))

Senior lecturer

Цитата: СВ от 18.08.11, 22:59:31
...Студенты - совсем реально....
При этом обязательно, чтобы профессиональная версия читала файлы HOME версии, иначе всё бесполезно и никто ставить не будет.

Senior lecturer

Цитата: Starik от 19.08.11, 07:05:10
Так вот, за все время он выплатил своему приятелю 500*12*8 = 48000р. Ничего себе. Т.е. приятель уже в 2 или 3 раза взял денег больше, чем если бы продал ему этот гараж сразу и насовсем.
В Екатеринбурге гараж стоит 16...24 тыс рублей???? Да его за эти деньги поджечь дешевле. У нас в далеко провинциальном городке от 80...
Сорри за офф

Urik

Цитата: Администратор от 19.08.11, 10:35:10
У Вас, наверное, нет никакого увлечения :) Если бы Вы узнали, какие безумные деньги люди не просто готовы заплатить, а реально платят "за возможность побаловаться, не извлекая выгоды"... За инструменты и оборудование для хобби, за предметы коллекционирования и даже за виртуальные "сокровища" в ролевых компьютерных играх...
Тут вы недоговариваете. ;) Все продукты своего хобби, предметы коллекционирования и даже виртуальные "сокровища" в ролевых компьютерных играх при желании можно продать, обменять, сдать в аренду и т.д.

Компас любой версии и профессиональный, и домашний стоит покупать только если полагаешь (или даже уверен), что он окупиться, а в плане непосредственной материальной выгоды или в плане морального удовлетворения не существенно. Это будет ваш разумный выбор. Однако, если нет материальной выгоды - в чем смысл покупки? Моральное, этическое или еще какое метафизическое удовлетворение? Сомневаюсь...