• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по шероховатости

Автор OLGB, 29.06.11, 07:57:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Цитата: obesov от 30.06.11, 15:51:56
Да поставьте уже кто-нибудь на детальке значок с "по контуру", а в неуказанной бугристости "не обрабатывать"! Уф!

Тоже вариант...

Goran

 Так тут куча вариантов для оформления, но автору нужен вариант, при котором не должно быть знака "не обрабатывать"  и он (автор) ищет единомышленников в этом вопросе. "Подразумевается" автором, что проще (лучше, доходчивей) будет сделать кучу видов, разрезов, чем поставить полку выноску и две "птички с кругляшками"!

Panadol

У Goran лучший вариант, только надо ещё в правом верхнем углу добавить знак шероховатости в скобках.

Андрей Владимирович

Коллеги, понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки - такое обозначение шероховатости имеет право на жизнь?

AlexNick

Да!!!
Но в ЕСКД, Вы такого не найдёте.

Андрей Владимирович

Вот и я о том же, что в ЕСКД такого нет. Спасибо!

Goran

Цитата: Андрей Владимирович от 31.12.11, 19:19:26
Коллеги, понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки - такое обозначение шероховатости имеет право на жизнь?
       
Цитата: AlexNick от 31.12.11, 19:35:32
       Да!!!
       Но в ЕСКД, Вы такого не найдёте.
Я бы не стал так категорично заявлять!  Возможно право на существование и имеется....., но не для штамповок, отливок и проката. В ГОСТе есть пункт на счет этого момента. :)

AlexNick

01.01.12, 17:04:26 #47 Последнее редактирование: 01.01.12, 17:44:51 от AlexNick
Я, категорично заявляю. С Новым 2012 Годом !!!

Николай

 :beer:Присоединяюсь! 1 января 2012г- день без Шероховатостей!
(Голова и так болит!) :beer:

Андрей Владимирович

Праздники проходят, а шероховатость остаётся! :) :shu: 88))

Resfeder

Доброго времени суток! С наступившим Новым Годом! Андрей Владимирович! Вот вам 2 варианта простановки шероховатости. Вариант А - согласно ГОСТ 2.309-73 С.7 (от Goran). Но на мой взгляд, вариант Б - проще.

AlexNick

Коль  пошла?  така?я  пья?нка,  режь  после?дний  огуре?ц     
Новый год, как не как.

P.S. Просьба, на ошибки, не относящиеся к теме внимания не обращать.

Андрей Владимирович

Мой пример был для ориентировки. А я в принципе спрашивал - возможно ли ставить знак шероховатости без обработки по замкнутому контуру?

Resfeder

Я ставил такой знак (без обработки по контуру).

AlexNick

Я тоже, «глаз колит». Но...
В пояснительной записке в дипломе я написал:
«В расчетах, я применял П=3,14, а не П = 3, 1415926535 8979323846 2643383279......
Потому что, записку Вы не читаете."
Диплом получил.
Пока не лишили и не посадили.
P. S. « Зарекалась баба... «

Alex2006-13

Когда я проектировал приспособу для термофиксации то на детали (для нее ставил именно ентот знак - все детали литые из сплава трудно обрабатываемого - на один клин (один раз пробывали всеж обработать) ушло 10 фрез - на одну сторону.

AlexNick

03.01.12, 13:18:58 #56 Последнее редактирование: 03.01.12, 17:55:12 от AlexNick
Цитата: Resfeder от 02.01.12, 19:47:22
Я ставил такой знак (без обработки по контуру).
Нельзя, но если очень хочется, то можно.

P.S.    Не создать ли нам тему: «ЕСКД или ЁСКД, как я понимаю рекомендуется, допускается, при необходимости...и т. п.»
Я наверное, куплю ё-мобиль (если его сделают), просто так.

Resfeder

Давайте рассуждать! Где сказано, что такое обозначение шероховатости (без обработки по контуру) не допустимо? Чем знак "без обработки" хуже "Ra12,5"? Цитата из ГОСТ 2.309-73 С.7 говорит о поверхностях плавно переходящих друг в друга. Примером может служить труба прямоугольная. А швеллер (уголок, двутавр) имеют поверхности сопряжённые под прямым углом , поэтому данный пункт ГОСТа к этим профилям не соответствует. Вывод: знак шероховатости "без обработки по контуру" уместен в данном случае и не противоречит ГОСТу. :um: :o:

AlexNick


Алхимик

Если в квадрате есть скругление в виде радиусов (а они как правило относительно не маленькие) то все же правый вариант не правильный.